Mini Talon - носитель Fpv

kostya-tin
Mark_Kharkov:

Сижу в офисе смотрю на приехавший кирпич

а мне 8А пришло в понедельник. тоже кирпичик не маленький получается. под уже сделанное крепление батареи не очень подходит, нужно будет переделывать. а какой вес? у меня 650г (5.2А весят 440г)

Mark_Kharkov
Alex135:

спасибо за разъяснение. печалит то что к нам с любого ХК не шлют, такой огромный и выбор и в пролете.

Можно попробовать связаться с их саппортом. И спросить, возможно ли добавить опцию посылки лития в Казахстан например из Европы. Либо России (вроде Росс-й склад тоже у них есть), у вас же там вроде все просто. Саппорты кстати по большей части адекватные там, помнится когда-то заказывал 3д принтер, тоже узнавал про доставку и т.д. Может и добавят возможность пересылки.

Mark_Kharkov
kostya-tin:

а мне 8А пришло в понедельник. тоже кирпичик не маленький получается. под уже сделанное крепление батареи не очень подходит, нужно будет переделывать. а какой вес? у меня 650г (5.2А весят 440г)

Наконец-то пришли долгожданные 8А, поздравляю! Точно взвесить пока-что нечем, на сайте заявлено 804 грамма, но не понятно, с проводами это или нет.

IL76MD
Mark_Kharkov:

на сайте заявлено 804 грамма

804 г - это для 10А, а 8А - около 620-650г.

kostya-tin

я о 10А и спрашивал. 8А 652г весят, но это я уже липучку на него наклеял. так что без липучки вполне 650г получается. кстати на нем стоит разъем XT 90, так что стоит обратить внимание тем, у кого XT 60 на борту

nyc73

А какую реально нагрузку мультистары выдерживают? По опыту, хоббикинговские синие турниги 20-30С уже при 10С начинают припухать, все что меньше-нормально. То есть китайский рейтинг нужно делить на 2-2.5, чтобы получить реальные цифры

kostya-tin

ну я на них и не газую. мне для нормального полета в горизонте хватает и 8А. вверх летал при 12А, пока ничего не пухло

Olegfpv

Зелёный мультистар 5200 4s 10c максимум свежий и только что заряженный пик дал 48А, я где то выкладывал фотоотчеты.
Зиппи 5000ма 25с дал максимум 56а, с данной вмг на стенде.

nyc73

Ну дал-то понятно, а если его постоянно в таком режиме гонять?

Olegfpv

Тогда нет, просядет быстро. Его хороший ток это 10-ампер. Да и 5200 не уверен что отдаст при таком токе, возможно уменьшить нужно.

nyc73

Итого получается 2C его токоотдача, по-нормальному

Plohish

Мультистар НОВЫЙ даёт такую же просадку по напряжению при старте с 35 амперами, как Турнига двух летней эксплуатации и приближающаяся к 100 циклам… Не даст Мультистар 2С, даже не надейтесь…

Mark_Kharkov

Гммм… Это мой первый мультистар… Я читал, что по току они не оч, но тут шото совсем страшилки рассказывают 😮
Сколько циклов они живут в режиме эксплуатации Мини Талона?

ehduarg

Смотря какие циклы. У меня этот акк третий год. Летаю мало циклы не считаю. И на самолете летал и коптере. Качество соответствует цене. Сто раз это уже обсуждали. Летайте и не парьтесь если падение емкости 10-15% не критично.

IL76MD
ehduarg:

Летайте и не парьтесь если падение емкости 10-15% не критично.

У некоторых, иногда, одна банка сдыхает, но, если, есть опыт пайки алюминия, то запросто чинить можно.
Я, правда, болтиком скрепил, сделал 5ти (18,5В) и больше 35А на нем не летаю. Летает, как крылатая ракета.
Пока пашет.

ehduarg

Ну банка на любом может сдохнуть. Не понял зачем паять алюминий? Полюса у банок медные. На турнигах точно.

kostya-tin

на зиппи компакт точно алюминиевые, спаять без спец флюса можно только уже залуженые участки

Alex135

не знаю как где, но не встречал на контактах банок металл чтоб не припаял вот этим Ф61а, сделал экран для воздушного датчика из конфетной фольги и припаял к нему провод, для экрана

nyc73

аспирином можно, намана лудит

IL76MD
Alex135:

вот этим Ф61а

Может, Вы как то умудрились, а вот здесь один тоже пытался, ничего не получилось этим флюсом:
www.chipmaker.ru/topic/69072/

Может надо ф64.