Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 100 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 3977

Mini Talon - носитель Fpv

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Evgeny_917 Старался для надежности разнес в законцовку левого полукрыла модем 915 в правое полукрыло видео в фюзеляже приемник ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    Старался для надежности разнес в законцовку левого полукрыла модем 915 в правое полукрыло видео в фюзеляже приемник LRS, все рулевый поверхности на петлях.
    А где можно купить такие функциональные петли для щелевых закрылок?
    Ты весь сомолет чем то покрывал? Не стал он тяжелее на много?

2.  

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    А где можно купить такие функциональные петли для щелевых закрылок?
    Ты весь сомолет чем то покрывал? Не стал он тяжелее на много?
    Петли покупал на хобби кинге http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_bag_.html

Самоль весь покрыл тонкой стеклотканью 25 гр/м2 на эпоксидке, днище и передние кромки крыла (которые подверженны ударам при посадке) обтянул стеклом 50 гр/м2. После обтянул тонким винилом 50 мкр. После обтяжки стеклотканью самоль потолстел на 75 гр и после обтяжки винилом примерно на 80 гр, в итоге на 155 - 160 грам он потяжелел , но зато стал гораздо крепче и красивее выглядеть, а 160 гр я считаю не сильно критично.

Записей в дневнике
    6
    видил в теме о Х8 кто то делал такие разїемі на крылья. в полетеле на одном крыле такой разъем начал отходить и самололет сделал прямой штопор в землю. а так, самолет выглядит просто шикарно, прям как военные образцы беспилотников

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    видил в теме о Х8 кто то делал такие разїемі на крылья. в полетеле на одном крыле такой разъем начал отходить и самололет сделал прямой штопор в землю. а так, самолет выглядит просто шикарно, прям как военные образцы беспилотников
    Посмотрим как поведет себя разъем, для надежности у меня крылья фиксируются к фезюляжу двумя 8мм пластиковыми болтами.

6.  

Посмотрим как поведет себя разъем, для надежности у меня крылья фиксируются к фезюляжу двумя 8мм пластиковыми болтами.
    Серьёзный подход.
    За затянувшуюся сборку своего, как-то прямо стыдно стало -)

Цитата Сообщение от NestorL Посмотреть сообщение
    Серьёзный подход.
    За затянувшуюся сборку своего, как-то прямо стыдно стало -)
    Просто решил сделать красивый крепкий и разборный самолет вот и сделал)) хвостовое оперение у меня тоже с'емное.

Записей в дневнике
    6
    там проблема была не в том, что крыло вылезло, а в том, что в разъеме контакт само по себе пропадал

10.  

там проблема была не в том, что крыло вылезло, а в том, что в разъеме контакт само по себе пропадал
    Ну полеты все покажут. Разъем взял компьютерный VGA . до этого использовал на других моделях вроде проблем не было.

Записей в дневнике
    3

посадочная великовата...

Последний раз редактировалось Plohish; 04.05.2016 в 20:39.

Записей в дневнике
    6
    посадочная великовата...
    не, ну это не скай, он парашутировать так не умеет, он больше по части летать

он парашутировать так не умеет,
    Любой самолет умеет когда идет на выдерживании над полосой он уже на эффекте парашутирования. Просто автопилот не сможет его на 50см от полосы выдерживать. Но в целом это хорошая посадка для БПЛА. Уходит с руки вообще замечательно.
    Заметьте расстояние на выдерживании . Именно на этом этапе залог мягкой посадки.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Заметьте расстояние на выдерживании . Именно на этом этапе залог мягкой посадки.
    дело в том, что у самолёта на подобии Талона, БД5, с большой нагрузкой на крыло, в конце стадии выдерживания когда ещё есть возможность приподнять нос скорость велика, а когда она снижается до приемлемой для парашютирования - поднять нос уже не возможно и он просто ныряет...

Все верно, когда ныряет это потеря посадочной скорости. Ты по логике отпускаешь газ. Тут он у тебя и теряет скорость и падает на нос. (тормозит винтом). Ты дай ему газу в 3А, когда крыло ещё будет иметь подьемную силу,но не достаточно для подъема. У тебя будет совершенно другой эффект. Только определить скорость нужно его для удержания. Мы много пороняли на полосе, пока технику не отработали, думали что эта модель бд5 не способна в таком весе садиться нормально. Пока люди летающие давно не провели практические уроки.
    Нос на выдерживании может не поднять, сажать на три точки. крыло не то для такого поведения.

Записей в дневнике
    1
    Если отклонение РВ достаточное, то поднимать нос (увеличивать тангаж) можно до сваливания. Нырять не должен, должен в крен валиться. На видео посадка хорошая. Че не так то? Ну можно было еще чуток потянуть, но улетел бы дальше. На видео мотор выключен метров за 100 до посадки, еще и тормоз на регуле не включен. Тезка на удалении 200 высота20 выключает мотор, нос на полосу режим fbwa на АПМе и все можно курить.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 04.05.2016 в 22:19.

Причём тут площадь руля высоты, не сможет эта модель идти на выдерживании с поднятой мордой, горками сможет если только, либо момент поймать и скорость соответствующую перед касанием то не большое поддергивание морды к верху возможно.
    Так же не понятно, почему он должен на бок валиться на выдерживании, он сначала от потери скорости нырнет.

Записей в дневнике
    1
    Какая площадь? Идти ни куда не надо. Перед касанием поддернуть на себя. С высоты 30-40 см. нырять не куда. Олег, другой это самолет, не БДха. От потери скорости сваливание происходит как правило на крыло.

Понял.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Экспериментально составил для себя схему посадки: удаление 200м, высота ~20м, газ в ноль: при штиле/лёгком ветре садится в ноги, при встречном - чуток подтянуть газом, посадочная 30-40км/ч
    Последний раз редактировалось Edward_Nik; 05.05.2016 в 15:56.

Скорость 37-40 на посадке, нормально и глиссада то что нужно. Я так же иду,самый оптимальный угол. 500м-50м, 300-30.

Записей в дневнике
    3
    Кто в какой ветер на нём летает в ФПВ?
    Сегодня выехал в поле со Скаем и понял, что придётся летать вокруг себя, снесёт на фиг.
    Может не в тему, вопрос такого плана. Автопилоты переставляете с модели на модель? Или для каждого носителя свой экземпляр? Дороговато нынче второй вариант.

Записей в дневнике
    3
    я считаю не дело это, перекидывать АП с места на место, всё должно быть настроено, выставлено... тем более что настройки для Ская и Талона различаются как небо и земля...
    хотя конечно согласен, дорого...

Цитата Сообщение от Edward_Nik Посмотреть сообщение
    посадочная 30-40км/ч
    на видео "30" проскакивает только два раза и то 37-38... так что скорее 40-50... а это уже дискомфортно...

Записей в дневнике
    1
    на видео "30" проскакивает только два раза и то 37-38... так что скорее 40-50... а это уже дискомфортно...
    так он скользит себе и скользит... ниже не затормозишь, на видео - с 0:50 вроде и с высотой не просчитался, так всё равно чуть в канаву не соскользнул, пришлось на второй круг заворачивать

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Edward_Nik Посмотреть сообщение
    так он скользит себе и скользит... ниже не затормозишь, на видео - с 0:50 вроде и с высотой не просчитался, так всё равно чуть в канаву не соскользнул, пришлось на второй круг заворачивать
    я о том же и говорю, он скользит но скорость велика, а потом уже не поддёрнуть чтобы плавно сесть... клюёт и падает...

Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    Автопилоты переставляете с модели на модель? Или для каждого носителя свой экземпляр? Дороговато нынче второй вариант.
    С тех пор, как на Али появились АРМ по 30-40 долл, я их не переставляю.

Автопилоты переставляете с модели на модель?
    Если не летать по точкам, то автопилот и не нужен, достаточно FY-DOS+GPS за 70-90 баксов, подешевели на eBay. У меня их 3 шт, для текущих моделей.
    А EzOSD легко переставлять, он для индикации только.

Записей в дневнике
    6
    70-90$ - это APM c GPS, OSD, датчиком тока и еще на сдачу хватит на модемы или датчик воздушной скорости

Записей в дневнике
    3
    Костя, пока я его освою- лето закончится. Я понимаю, что могу попросить у вас содрать прошивку, но это будет игра с огнём.
    Fy-Dos дешевле 122$ не нашёл.
    Мне проще со Ская Arkbird перекинуть и изменить несколько параметров.
    Давайте всё же о силе ветра поговорим. Насколько комфортно на Талоне летать при 5 м/с? Расход сильно растёт?

Записей в дневнике
    3
    на Талоне у меня пока нет опыта, но при 5 м/с я на Скае летаю... не такой уж это и ветер...

Записей в дневнике
    6
    я не помимаю, что все так АПМа боятся, как огня? что в нем сложного? так же подключается по USB, так же через прогу прошивается без каких-либо заумніх телодвижений. проходится визард и получаем готовый летающий самолет. ну для мини-телона еще понадобится активировать V-tail. а так, самолет спокойно летит стоковых настройках. ИМХО производители других автопилотов просто запугивают своих клиентов АПМом, потому как он стоит дешевле, а функционала у него на уровне или даже поболее, чем у них. и то что АПМ позволяет с ним работать - это не обязательно. если он не нужен, то вас никто не заставляет лезть в его дебри

Записей в дневнике
    3
    На 5 м/с тоже летаю, но ведь сдувает здорово, автопилот машет рулями как угорелый. Хотя может и придираюсь.
    АПМу посвящено несколько сотен страниц только на этом форуме, это неспроста наверное или дикая популярность или сложности в настройке или глючность. Ты пишешь что всего этого нет.
    Вот и верьтеперь
    людям

Записей в дневнике
    6
    вот у меня в округе 3 друга, которые тоже модельками занимались. все 3 без проблем подключили АПМку и полетели на ней. крашей по ее вине ни у кого не замечено. кстати, как мне кажется, АПМ еще популярен, т.к. много коптерщиков приходит с нею в самолетчики. а в теме про АПМ основные вопросы возникают у тех, кто лезит в дебри АП и его настроек. но еще раз повторю, у меня телон полетел сам просто пройдя визард и выставив V-tail, хотя можно и без него, а так, как делал Дмитрий, но смысла в этом нет, т.к. нужен будет либо инвертор сигнала для сервы или саму серву переработать, что бы в ней включить реверс

я на 5м/с тоже летаю, но тогда внизу - тошниловка. самолет болтает во все стоноры, и тогда лучше подняться на метров 300-500, там такой возмущенки нету

Записей в дневнике
    1
    Про АПМ все так. Если сразу все получиться. Проблеммы возникают позже. У меня не работает компас, пыхнул повермодуль. Опять покупать. На миниАПМ смотрю. Про ветер скажу пока вам на поле и в небе комфортно можно летать. Можно и сильнее но глаза слезяться и сопли текут.

Fy-Dos дешевле 122$ не нашёл.
    Мне проще со Ская Arkbird перекинуть и изменить несколько параметров.
    У DOSa и 41 я просто уверен алгоритм отработки 2д и 3Д намного выше чем у АПМ и темболее Акберд. Вам легче будет управлять на мини талоне, это не скай. На апм только пробовал на самолете по типу Скай, но уже почувствовал что система не вмешивается в управление . Представляю как нужно стики держать на мини талоне с ним. Мы все пытались настроить что бы в лес не улетал на возврате. Поменяли прошивку, пока вернулся, но страх остается что может опять улететь в никуда. Фишки лепим многим кто летать начинает. Летают и все получается. Недавно у нас на ВПП двух моторник ДВС приятеля на фишке летал. в 3Д режиме. Сбоев нет , вибрации держит. Минус один, список возможностей мал по сравнению с АПМ.

Записей в дневнике
    6
    не знаю, о каком полете в лес вы говорите. если самолет не кривой, то в режиме удержания горизонта самолет идет ровно. а если не идет ровно, то есть круиз. в этом режиме самолет четко выдерживает маршрут и высоту, не смотря ни на ветер ни на кривизну самолета. однажды был моент, когда на посадке не рассчитал с растоянием зацепил самолетом дерево. самолет пузом проскользил по веткам, и выскользнул с него, АПМ спокойно при этом выровнял его и я посадил самолет без последствий

Костик, говорю о влиянии на Апм чего то на борту, что он улетает в другую сторону. Если это было 3-4 раза, то уже вызывает страх потерять сигнал. Сейчас перепрошили. С 1 км он вернулся точно, но страх есть. Автопилот мощный только функционалом.
    Грешу на GPS трекер, что он в момент передачи как то влияет на Апм.

Записей в дневнике
    6
    а так же ценой . в общем опять подняли холиварную тему iOS vs Android

Версия 2.5.2, там ещё у нас какая то проблема по железу, не стабильное питание. Поэтому и глюки происходят с ним. Вообщем пилим дальше. Летать пока опасно. Нужна новая версия плат. Возможно поставим 41 для полетгв по точкам либо апм. Как хозяет решит. Просто 41 дорогая.

Записей в дневнике
    6
    так вы его с модемами используете?

Да.

Записей в дневнике
    3
    Заметьте, это не я начал, вопрос то был не автопилотами помериться.
    Сейчас скажут, что питлаб лучше всех, но, мне супер возможности автопилотов не нужны, круг интересов у каждого свой, задача автопилота для меня-наличие круиз контроля и возврат домой в случае нештатной ситуации. Простота настройки и возможность это сделать из меню. Надёжность.
    В Аркбёрде для меня минус-хреновенький датчик тока, все остальные функции, нужные мне он выполняет уже год.

+ Ответить в теме