Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 100 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 3976

Mini Talon - носитель Fpv

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Я так думаю,что проблемы с АПМ возникают от его разнообразных производителей в Китае,т.е. кому как повезёт с экземпляром.И ещё всё-таки ...

Я так думаю,что проблемы с АПМ возникают от его разнообразных производителей в Китае,т.е. кому как повезёт с экземпляром.И ещё всё-таки есть нюансы при организации системы питания,если элементарные требования соблюсти,то шансы на нормальную работу повышаются.Это конечно не совсем PNP система.То что он у кого-то пролетает мимо дома,значит что-то неправильно сделали с монтажом и настройкой или не дождались фикса домашней точки.
    Имел дело с фишкой,да, проще АПМа с монтажом и настройкой в определённых условиях,но тоже надо соблюсти некоторые правила,описанные в мануале.На крыле фишка 41 лайт летает нормально,а вот на рейнжере ДОСю так и не настроил толком,домой летит зигзагами,забил на неё,всёравно использовал как стабилизатор и ОСД.
    И да,переставлять автопилот с носителя на носитель это на любителя.Каждый раз перенастраивать,перетыкать провода,повышается шанс отказа или из-за ошибки подключения или из-за разшатанных контактов.
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    не стабильное питание.
    Вот так с мелочей надо начинать.Т.к. везде красной строкой идет "на АПМ должно быть чистое и стабильное питание" отдельное от питания серв.
    Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    В Аркбёрде для меня минус-хреновенький датчик тока, все остальные функции, нужные мне он выполняет уже год.
    Если всё в нём устраивает и нет желания изучить что-то другое,берите проверенный автопилот да и всех делов.
    Дешёвый АПМ на алибабе это всётаки лотерея,если есть возможность и умение паять эту мелочь,то можно взять как конструктор,но опять-же могут быть дополнительные расходы на дефектные датчики или ещё какую нибудь фигню.
    Последний раз редактировалось polarfox; 06.05.2016 в 12:21.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Да.
    скорее всего проблемы с питанием из-за того, что модем во время передачи данных дает просадку по напряжению. посоветовал бы модем отдельно запитать, а АПМ отдельно. С АПМом (да и не только) в идеале сделать самодельный стаб из импульсника, понижающего до 6В, после которого линейный приобразователь, понижающий до 5В. хотя я, например, питаю от павермодуля

Записей в дневнике
    3
    Линейники с таким малым падением напряжения довольно дорогие штуки.
    Чем больше электронных компонентов-выше вероятность отказа.
    Не знаю сколько жрет АПМ, но если меньше 0,5Ватт, то проще один линейник, если питание от 3S.
    ДС-ДС ещё и фонят, начинается борьба с наводками, а это опять вес и дополнительные электронные компоненты...

Вот наверное точно с питанием засада. На fy 41, чем хорошо для рядового пилота, что у него своя система питания, которая только автопилот питаеи и приемник, а по 12 в весь видео линк и все. Все остальное (сервы) от отдельного Бека. Такая схема не даёт падение напряжения на автопилоте и приемнике. У Вектора такая же система.

6.  

Записей в дневнике
    6
    ну у АПМа в принципе раздельное питание серв и автопилота, но вот при использовании модемов может быть засада. вообще до павер модуля я автопилот и переферию от него (GPS, OSD, Bluetooth, приемник РУ) спокойно питал dc-dc преобразователем тип такого http://www.banggood.com/10Pcs-Mini-D...-p-999753.html и не было никаких проблем. в общем то в павер модуле АПМа такой же импульсник и стоит, просто он разведен рядом с датчиком тока и напряжения. автопилоту вполне хватает его, если не использовать модемы, т.к. модемы в пиках потребления могут давать и 0.5А

на то что фонит, ни разу не замечал

Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    Fy-Dos дешевле 122$ не нашёл.
    Оказывается, для штатов только за 91$ с бесплатной доставкой. Недели 2 назад купил за 70, юзаный, со стенда.

на выдерживании над полосой он уже на эффекте парашутирования.
    Олег,нет там эффекта парашютирования,это экранный эффект. Самое главное не увлечься этим и вовремя самому приземлиться.Этап ,что у тебя парашютирование,это этап приземления,а потом этап пробега.Но это на шасси и на полосу,а посадка Талона отличная,только скорость большая посадочная,ее можно погасить какой - нибудь механизацией крыла,например закрылками,но как поведет себя Талон неизвестно,нужны экперементы. А давать газу на выдерживании это не выход,садиться то надо все равно.

10.  

Нууу)( Виктор. Сказать нет этапа парашутирования, это равносильно сказать -нет этапа выравнивания или выдерживания. Есть у каждого самолета и у каждой модели только эффект работы этого этапа разный.
    На этапе выдерживания у подобных самолётов без газа будет сильное плюханье. Если бы шасси ему то он бы прыгал как козлик. Те самолеты которые не могут долго планировать и склонны к сваливанию, им обязательно малый газ на этапе выдерживания для установки и снижения до минимума, а дальше когда, самолет идеи в горизонте в таком режиме и скорость уже снижена и наступает тот самый момент парашутирования.

Выдерживание

производится для уменьшения скорости до посадочной и представляет собой торможение самолета в горизонтальном полете.

Скорость подает заканчивает выдерживание, подъемная сила становится меньше веса и самолетпарашютируетна землю. В процессе парашютирования скорость практически не успевает измениться.
    Тоесть парашютирование — часть посадки, которая начинается при уменьшении подъёмной силы крыла и плавным самолёта сближением с поверхностью
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 06.05.2016 в 20:46.

На этапе выдерживания у подобных самолётов без газа будет сильное плюханье.
    У всех самолетов по разному,ты прав. Планера,спорт. самолетам газ на выдерживании не нужен,потяжелее да. Но не самолет управляет тобой ,а ты им. и есть начало и конец полосы. Да,сейчас изменилось много,появились термины: вертик. стабилизатор,флапероны,да и есть этап парашютирование или приземление,куда-то делись элевоны,интерцепторы,да много чего. Значит отстал. Все упрощают.
    Скорость подает заканчивает выдерживание, подъемная сила становится меньше веса и самолетпарашютируетна землю. В процессе парашютирования скорость практически не успевает измениться.
    Тоесть парашютирование — часть посадки, которая начинается при уменьшении подъёмной силы крыла и плавным самолёта сближением с поверхностью
    Пилот должен сам сажать,а не сидеть и ждать пока скорость и подъёмная сила упадет. Не так ли ? Про модели не скажу. "Талону" такую бы скорость на посадке.
    Последний раз редактировалось Виктор Ник.; 06.05.2016 в 21:29.

Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение
    "Талону" такую бы скорость на посадке.
    Ну думаю возможно, если вес его будет 1 кг.

Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение
    Пилот должен сам сажать,а не сидеть и ждать пока скорость и подъёмная сила упадет
    Конечно сам, но ждать долго не приходится. Вот мои посадки.) Характерный звук на выдерживание

. Вот мои посадки
    Завидую,я отлетался и уже давно,авария. Вот от тоски и чтобы башка занята была занялся моделями.Удачи тебе. Летай!!!Молодец! Нас учили на Як-18Т. Цессну тогда только в кино можно было увидеть.

Уважаемые, думаю разместить в коробочке электронику так:

GPSу соседство APM кучки проводов и БП не помешает нормально работать?

И раз уж тут заговорили о питании APM: на ЛМ-ке обведённая деталь легко шевелится. Менять ЛМ-ку?

Кстати, давно хотел поинтересоваться, приведённые выше DC-DC чем-то хуже чем ЛМ-ка как у меня?

Спасибо.

Записей в дневнике
    3
    Посоветовал бы сначала провести эксперимент, понимаю что не очень удобно, но сейчас тепло и можно это сделать под открытым небом, чем потом переносить в моделе на другое место. Для ЖПС есть стандартное место. Чем не устраивает? Я думаю именно там его разместить. Рядом будет антенна приемника РУ.
    Ну и читал о АПМ, что ему требуется чистое питание - сначала ДС-ДС скажем на 7В, а потом КРЕНка 7805.
    Та деталь-индуктивность-встань тестером на измерение сопротивления на ней и пошевели. Если показания не меняются-всё путём, только свистеть будет. Закрепи-капни клеем или лаком для ногтей.
    Желательно на выходе этого стабилизатора танталовый кондёр в худшем случае, в лучшем г-образный фильтр - индуктивность и кондёр.

Спасибо, Константин.
    Тоже думал в штатное место, но не дотягиваются провода.
    Да, читал, что Вы пишите об организации питания. Но я с электроникой не слишком дружу, да и мелочь такую тяжеловато мне паять. Видел мнение, что пустая LM-ка, вполне сносный вариант питания АПМ. На том и остановился. На коптере такой вариант работает.
    Не очень понял, между чем сопротивление мерить? Между ногами детали?

Записей в дневнике
    6
    Я видил мнение, что тот стаб, что у вас, сильнее шумит по питанию, чем тот, что я показывал

Записей в дневнике
    3
    У меня нет АПМ, но я читал в коптёрной теме, потому и советую.
    У меня тоже не дотягиваются, буду разрезать и вставлять дополнительные отрезки.
    ДС-ДС всем хороши, кроме шума по питанию и в атмосферу. В атмосферу-влияют на приёмные устройства, если рядом с ними и по питанию-гадят где не попадя в общей цепи.
    Столкнулся с этим на Скае, поставив преобразователь на питание видеопередатчика. Боролся долго, но победил. В моём случае гадило на видео. Но это не смертельно. Автопилот -мозг и там нужно чистое питание, в идеале просто батарея, но так как это не возможно-стараться избежать помех.
    Если нет соответствующих приборов - самые чувствительные к помехам приёмные устройства. На самолёте это ЖПС и РУ(можно реально проверить без приборов).
    Для этого и посоветовал делать это "под небом".
    Для этого вешаешь на свой преобразователь автолампочку 12В 5Вт, предварительно поймав спутники и водишь рядом с ЖПС стабилизатором под нагрузкой. Если влияния нет-БИНГО. Нет бинго-ищешь расстояние, где влияния нет.
    Тоже самое с приёмником РУ. Если 433 - можно посмотреть на компьютере, если позволяет.
    Тоже самое с видеотрактом.
    Мерять да, между выводами этой квадратной детали на плате.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NestorL Посмотреть сообщение
    Но я с электроникой не слишком дружу, да и мелочь такую тяжеловато мне паять. Видел мнение, что пустая LM-ка, вполне сносный вариант питания АПМ.
    imho, лучше купить проверенный вариант от "гуру" - http://hobby.msdatabase.ru/project-u...5-power-module

Благодарю всех откликнувшихся, буду потихоньку ковырять.

Записей в дневнике
    1
    Эдуард, в то время как все "великороссы" закапывают картофель ты носишся над ними. Техничку мог бы и показать, или с мобиуса. Ну очень быстро и громко.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Эдуард, в то время как все "великороссы" закапывают картофель ты носишся над ними. Техничку мог бы и показать, или с мобиуса. Ну очень быстро и громко.
    я свою картоху на первомай закопал
    вот нарезал чуть с мебиуса видос,
    вроде 100м было, а все равно слышно, говорят 3-х лопасной винт потише?

судя по датчику ветерок был 7 м/с, вполне норм летать (со стабом только, вручную мотыляет конечно)

Записей в дневнике
    1
    Про громкость трехлопастного не скажу, но КПД у него будет меньше.

Записей в дневнике
    3
    Прошу заценить плавность хода Талончика под руководством PitLab!

Идёт хорошо-равномерный воздушный слой.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    плавность хода Талончика под руководством PitLab!
    у меня и со штормом есть пара таких записей,при чем сделаны не только в штиль, просто повезло с воздухом.

Записей в дневнике
    6
    вот вот. в штиль на любом самолете летается приятно и ровно

Костик, ну какой штиль. Может и в штиль трясти так что мало не покажется. А можно в ветер лететь в ураганный и так же будет идти. Не путайте эти понятия. Возмущенные потоки!!!!

Так надо правильный штиль выбирать, после захода солнца обычно. А в солнечную погоду и у земли почти всегда болтает. У меня один или два раза в солнечную погоду самолет ровно шел.

Записей в дневнике
    6
    на закате хорошо летать. возмущенки мало и ветер обычно стихает. а так, в штиль возмущенка не так часто бывает, а вот в ветер - явление обыденное

Может и в штиль трясти так что мало не покажется
    Это называется ТЯН. Турбулёнтность ясного неба.

Всем привет! Присматриваюсь к mini talon уж очень он мне понравился, скажите пожалуйста подойдет ему двигатель Sk3 3536 1200kv? Планирую летать на 3s, нормально ли он будет летать с таким мотором и двумя аккумулятороми zippy compact 5000 25c?

Записей в дневнике
    1
    Вполне. Рег 40А.

Записей в дневнике
    6
    сегодня наконец-то облетал новую свою батарейку на 8А. провел примерный тест с нею на эффективность подъема вверх. вышло примерно 860mAh на киллометр (с акком на 5.2А было окло 800). так что с новым акком думаю, что смогу залезть на 7-7.5 км вверх. кстати, так же отлетел на почти 17 км вдаль на 5.2А акке. общий налет за полет составил почти 48км, а из акка высосало почти 4.2А (86mAh на киллометр). и это просто полет, без попыток экономии, а летал так, как мне хотелось, в среднем газ был в районе 8А, скорость 80-90км/ч. в общем очередной раз мини-телон показал свою экономичность

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    860mAh на киллометр
    Это более чем хорошо, но только с каждым км плотность воздуха будет меняться. Расход будет увеличиваться в разы, нужно увеличивать шаг винта уже с 3-4 км .
    А так мини талон смотрю в верх хорошо залетает . Моя баржа более труднее прет .

Записей в дневнике
    1
    Ушам не верю. Олег БДху критикует. Дожмем мы вас, дожмем. Всех с праздником.

Записей в дневнике
    6
    Олег, я летал уже вверх. большой разницы по потреблению внизу и вверху не заметил. а винт у меня и так с приличным шагом - 1070

Записей в дневнике
    1
    После 4х заметно. Винт правильный но возможно 11×6 будет лучше или 10,5×6

Записей в дневнике
    6
    ну для примера с батареей 5.2 внизу примерно прикидывал - затраты около 800mAh на километр. в верху на 5 км, разделив потраченный ток на на высоту, получается в среднем за подъем - 850mAh на километр
    Последний раз редактировалось kostya-tin; 09.05.2016 в 13:18.

Записей в дневнике
    3
    Ломаю голову как присобачить HD камеру (Mobius)
    поделитесь идеями...
    Хочется в крыло, снизу, но боюсь балка не даст вырезать кусок пены чтобы углубить...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    как присобачить HD камеру (Mobius)
    поделитесь идеями...
    у меня спереди, чуть под наклоном

Записей в дневнике
    3
    спасибо, здорово, одна проблема, я хотел делать закрытую кабинку и прятать туда ходовую...
    При проходах через облака ходовая камера часто мокнет, и нифига не видно... а с "остеклением" всё гораздо лучше...
    Для HD хочется других вариантов расположения...
    Последний раз редактировалось Plohish; 09.05.2016 в 18:40.

+ Ответить в теме