Mini Talon - носитель Fpv

Mark_Kharkov

Хммм… Шож будет если ему импеллер или турбину воткнуть? )))))))))))))))))
Походу скоро кто-то такое замутит ))))))

ehduarg

От импеллера ничего кроме воя не будет. На групсе ПВРД с кинга вроде ставили, во всяком случае фотку видел. Зачем не понятно. Разгоняют другие самолеты.

IL76MD

Какие-какие. Какие надо. Вот такие, например:

aardvark.co.nz/pjet/

И на миниТалон запросто поставить можно. Только, зачем?
Тоже вот думаю, поставить какойнить пороховой заряд на него, что б последний км ввысь закинул его.😁

Olegfpv

А есть ли какие нибудь сухие твердотельные двигатели небольшого размера. Например на них взлететь , а когда они выгорят перейти на пропеллер. Например удобно для взятия высоты с небольшим АКБ. Я смотрел для ракетомоделизма, но у них тяга 100гр. А нужно хотя бы 2-4 кг.

дмитрий-74
Olegfpv:

твердотельные двигатели небольшого размера.

молотый уголь и черный (дымный ) порох, в трубку из бумаги , набить получше , жуть а не движек получиться.

в детстве баловался ракетами,после того как в заброшенной библиотеке ,жил тогда в забайкалье, нашел книжку 60тых годов, самые тяжелые ракетки до 2х кг были, отец, все удивлялся куда у него весь старый порох подевался.

Olegfpv

Начнешь искать чёрный дымный порох, так к тебе Фсб сразу в гости придет)))) если я скажу что это для моего радио самолета, ага Бпла и порох, то точно стану звездой на тв экранах и опять закон о беспилотниках будут менять))))))

дмитрий-74
Olegfpv:

ага Бпла и порох, то точно стану звездой

эт точно,

тогда карамельное топливо , сахар и селитра, правда приготовление … тот еще процесс , лучше на открытом воздухе, и чтоб отскочить было куда😁😁😁

правда не знаю за селитру сколько щас дать могут 😉😁😁, сахар вроде еще пока разрешен, или уже есть какие нибудь законы😵😵

Olegfpv

На силитрованной бумаге моё детство прошло. А ещё банки с карбитом.))

nyc73

Сейчас даже если ацетон начать покупать литрами, то сразу на крючок

Olegfpv

Время такое. У нас кого то за спайс в интернете взяли, слышал от знакомых. Человек заказал, а приехала полиция вместо курьера)))

Alexey_22rus

Подскажите пожалуйста если на mini talon поставить двигатель 3536 1200 kv, на такой мото установки можно будет использовать 4s аккумуляторы или сильно много оборотов под 4s?

Olegfpv

Много это под 4s. До 1050 кв нормально будет.

kostya-tin

можно и 1200, но винт на 8". у буржуев так летают. думаю, можно и 9", только сильно активно не выжимать газ в тапок

Olegfpv

Смысл, шаг винта не прибавить. 9-6 уже много будет, мотор просто не выдаст свои обороты. Все видно с тахометром.

Alexey_22rus

А если на 3s он намного хуже будет летать чем на 4S? Извиняюсь за глупые вопросы я просто в этом не силен. Хочу со skywalker перейти на mini talon, а то скай мне уже надоел за два сезона уж очень медленно он летает.

дмитрий-74
Alexey_22rus:

А если на 3s он намного хуже будет летать чем на 4S? Извиняюсь за глупые вопросы я просто в этом не силен. Хочу со skywalker перейти на mini talon, а то скай мне уже надоел за два сезона уж очень медленно он летает.

я на 3х банках летаю,в горизонте 135 в штиль выдает, а с 2-3м снижения все 180, если для вас подходит то вперед, талон даже с самым дохлым сэтапом из тут предложенных ,быстрей ская.

Alexey_22rus
дмитрий-74:

я на 3х банках летаю,в горизонте 135 в штиль выдает, а с 2-3м снижения все 180, если для вас подходит то вперед, талон даже с самым дохлым сэтапом из тут предложенных ,быстрей ская.

Спасибо это то что мне нужно, а какой емкостью у вас батарея?

дмитрий-74
Alexey_22rus:

Спасибо это то что мне нужно, а какой емкостью у вас батарея?

8.4а 640гр кажись , полет обычно минут 40, за это время 40км налетываю. если конечно газ в пол не топить

cessna150

Ну вот и мне приехал talon mini.
Хочу спросить, (у меня до этого небыло самолетов с V-образным хвостом)
Как его настроить для Talon-а? Просто как РВ? Или он ещё как руль направления работать может?
Планирую установить APM 2.6

И ещё вопрос. Посмотрел фюз. Снизу, почти посередине, какая-то площадка? или, не знаю как назвать… Короче, такое ощущение, что можно что-то крепить. Для чего оно?

Вот ещё, кто-то писал, что хвостовое оперение сделал съёмным. Как реализовано? Фото можно? А то у меня с хранением проблематично. Места мало.