Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 100 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 3976

Mini Talon - носитель Fpv

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; На силитрованной бумаге моё детство прошло. А ещё банки с карбитом.))...

На силитрованной бумаге моё детство прошло. А ещё банки с карбитом.))

2.  

Сейчас даже если ацетон начать покупать литрами, то сразу на крючок

Время такое. У нас кого то за спайс в интернете взяли, слышал от знакомых. Человек заказал, а приехала полиция вместо курьера)))

Подскажите пожалуйста если на mini talon поставить двигатель 3536 1200 kv, на такой мото установки можно будет использовать 4s аккумуляторы или сильно много оборотов под 4s?

6.  

Много это под 4s. До 1050 кв нормально будет.

Записей в дневнике
    6
    можно и 1200, но винт на 8". у буржуев так летают. думаю, можно и 9", только сильно активно не выжимать газ в тапок

Смысл, шаг винта не прибавить. 9-6 уже много будет, мотор просто не выдаст свои обороты. Все видно с тахометром.

10.  

А если на 3s он намного хуже будет летать чем на 4S? Извиняюсь за глупые вопросы я просто в этом не силен. Хочу со skywalker перейти на mini talon, а то скай мне уже надоел за два сезона уж очень медленно он летает.

Цитата Сообщение от Alexey_22rus Посмотреть сообщение
    А если на 3s он намного хуже будет летать чем на 4S? Извиняюсь за глупые вопросы я просто в этом не силен. Хочу со skywalker перейти на mini talon, а то скай мне уже надоел за два сезона уж очень медленно он летает.
    я на 3х банках летаю,в горизонте 135 в штиль выдает, а с 2-3м снижения все 180, если для вас подходит то вперед, талон даже с самым дохлым сэтапом из тут предложенных ,быстрей ская.

Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    я на 3х банках летаю,в горизонте 135 в штиль выдает, а с 2-3м снижения все 180, если для вас подходит то вперед, талон даже с самым дохлым сэтапом из тут предложенных ,быстрей ская.
    Спасибо это то что мне нужно, а какой емкостью у вас батарея?

Цитата Сообщение от Alexey_22rus Посмотреть сообщение
    Спасибо это то что мне нужно, а какой емкостью у вас батарея?
    8.4а 640гр кажись , полет обычно минут 40, за это время 40км налетываю. если конечно газ в пол не топить

Ну вот и мне приехал talon mini.
    Хочу спросить, (у меня до этого небыло самолетов с V-образным хвостом)
    Как его настроить для Talon-а? Просто как РВ? Или он ещё как руль направления работать может?
    Планирую установить APM 2.6

И ещё вопрос. Посмотрел фюз. Снизу, почти посередине, какая-то площадка? или, не знаю как назвать... Короче, такое ощущение, что можно что-то крепить. Для чего оно?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T2BNt9XuBXXXXXXXXX_!!96899730.jpg
Просмотров: 20
Размер:	115.1 Кб
ID:	1209553

Вот ещё, кто-то писал, что хвостовое оперение сделал съёмным. Как реализовано? Фото можно? А то у меня с хранением проблематично. Места мало.

Записей в дневнике
    3
    V хвост конечно может работать и как руль направления, это настраивается как в аппаратуре так и в автопилоте (если поддерживает)
    площадка я думаю под шасси... но могу ошибаться

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    площадка я думаю под шасси... но могу ошибаться
    спасибо, очень может быть.
    С хвостом буду разбираться-читать-настраивать. Я после ская без РН как-то не могу... Особенно при посадках

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    Как его настроить для Talon-а? Просто как РВ? Или он ещё как руль направления работать может?
    Планирую установить APM 2.6
    настройка Vtail в APM - http://plane.ardupilot.com/wiki/reve..._a_vtail_plane
    кратко - в аппе никаких миксов, все настройки через APM, работает и РВ и РН.

Вот ещё, кто-то писал, что хвостовое оперение сделал съёмным. Как реализовано?
    вот вариант съёмного хвоста на rcgroups: http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2342
    Последний раз редактировалось Edward_Nik; 13.05.2016 в 10:13.

Цитата Сообщение от Edward_Nik Посмотреть сообщение
    вот вариант съёмного хвоста на rcgroups

Не, что-то как-то хлипко.... Лучше вклею нафиг. А то со временем разболтается.

Если тоненькую полосочку стеклотекстолита (текстолит 0.8мм разделить ножом на 2 слоя), и приклеить в фюзу и хвосту, что бы прижимало текстолит к текстолиту + маленький пятачек 1смх3см под винтик - то, думаю, ничего там со временем не разболтается...
    Главное - напряжения перенести на бОльшую плоскость, и будет ооочень крепко.

хвостовое оперение сделал съёмным
    Я сделал съемным стаб, но весь хвост переделал с V под классику.
    Личное мнение, что меньше рыскает (мотыляет), т.к. по РН ввел макс гэйны по демпфированию FY DOSом.
    Делал также и на большом Талоне - понравилось. Но надо "колхозить" и импровизировать как поставить, закрепить и т.п.

V хвост конечно может работать и как руль направления
    Он и должен так работать и все настройки есть. (даже в Турниге,насколько я помню). На Скае все развороты и повороты делаю элеронами.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение
    даже в Турниге,насколько я помню
    помоему это утверждение работает в 95% случаев. если в модели установлен стабилизатор или автопилот, то никаких миксов в пульте не должно быть. все это должен микшировать автопилот (если умеет), или отдельные контроллеры-микшеры на борту модели

те кто собирается V-хвост использовать только, как РВ, не забывайте, что нужно еще как то реверснуть одну серву хвоста

Записей в дневнике
    3
    производитель моего АП придерживается мнения, что в ручном режиме должен идти "чистый ручной" сигнал по каналам именно с аппы и автопилот не вмешивается ни грамма... А в режиме AUTO естественно АП управляет V хвостом (для этого нужно автопилоту "сказать" о том, что у вас V хвост)

Ошибочное мнение усложнять пользователю. Автопилот должен микшировать каналы в ручном и в авто. Что бы в аппе вообще миксы не заводить никакие. С аппы только управляешь, а система должна микшировать и следить за всем а в случае сильных кренов в авто не давать волю управлению позволяя за предельные опасные углы заводить. Иначе зачем 20 тыс на борту))
    Даже уверен должен и закрылками и тормозом управлять, от пилота только подать команду и система сама плавно в зависимости от скорости опускает закрылки, а большой скорости не даёт это сделать. А в auto режимах вообще сама. Помоему Смальтим это так и делает.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 13.05.2016 в 22:47.

Записей в дневнике
    3
    это не усложнение, а наиболее правильный подход! Нефиг автопилоту делать в ручном режиме... Когда глюканёт у тебя этот микс в АП, будешь себя за попу кусать и думать, что было бы настроено всё в аппе, долетел бы нормально...

Записей в дневнике
    6
    Если в ап глюканет микс, то это глюканеи, скорее всего вся прошивка АП. А так, гоооооораздо больше шансов, что загнется сама серва, или линия к ней или сам выход АП, на эту серву. Кстати, видил мнение, что V-хвост в этом случае дает больше шансов на успех (при условии остановки сервы в нейтрали или рядом с ней. В отличии от класики V-хвост, сохранит возможность рулениея по РВ. Хотя, я свой предыдущий носитель однажды и с умершой сервой РВ посадил без последствий для носителя. Ну в общем тут - как повезет

Всем привет!
    Планирую заказывать MiniTalon, уж очень мне он понравился и то что энергоэффективный и скоростной одновременно. Начинал летать ФПВ на бикслере1, сейчас летаю на скоростном Funjet около 200км/ч, но получается оч.мало времени около 7мин. Поэтому и присмотрел Minitalon, мне кажется должен понравится.
    Перед НГ еще правда купил себе новую тушку Бикслера3, чтобы перетащить все ФПВ на него, но увлекся параллельно коптерами и funjet, так и не собрал его. Вот теперь продаю новый Bix3 если кому нужно.

Есть пара движков:
    - NTM Prop Drive 28-36 1400KV / 560W брал для Бикслера
    - Sunnysky 2216-12 KV800 motor - это от квадрика
    Оч. далеко летать не планирую, на 10км наверно максимум, если будет быстрым, то ОК.

Вопросы:
    Подойдут ли они для миниталона под 4S или лучше посоветуете, что-то более подходящее?
    На Бикслере стоял Vector, хочу также его на миниталон поставить. Летает кто-то из наших на этом АП и может ли он V-tail управлять?

Вектор просто как Осд стоял? Или в 3д работал? Так как в 2д летать на таких моделях он просто не способен. В 3д ещё более менее,так как тут почти ручной режим с удержанием позиции положения.
    Мини талон это не фан джет,который летает только возле хозяина разгоняясь нп прямых до 200км. Это модель больше для 2д режима,так как высоты и дальность другая чем у фан джета. Тоесть средняя скорость на 30% тяги выше чем у большинства фпв носителей.

Записей в дневнике
    1
    Первый мотор как у меня. Летает на 3х банках с винтом 8×6. Второй мотор предпочтительней. Под 4 банки и винт на 9. Про вектор и Vхвост не скажу. Если этой фишки нет, то можно настроить только РВ. Точных данных как АП рулят РН не видел. Есть мнение что не рулят. Талону он тоже не обязателен. В ручном режиме я им не пользовался, до автомата не дошел.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 14.05.2016 в 10:29.

Записей в дневнике
    6
    ИМХО если он есть, то лучше настроить. если летал до этого на ЛК, то РН, как таковой осбо и не будешь пользоваться по началу. но со временем его наличие, думаю, понравится. например с РН самолет можно развернуть в горизонтальном положении без кренов, что может пригодится на границе связи по РУ. да и на посадке с РН садиться удобнее. есть возможность подруливать и меньше шансов свалить самолет на крыло

Записей в дневнике
    1
    Именно РН и скольжение усугубляет сваливание. Интересно кто на Талоне подруливает РН. РН нужен при посадке на полосу с боковым ветром. Любимая фраза летчиков-инструкторов "ну что ты сучиш ножками? Убери ноги с педалей олух"

Записей в дневнике
    3
    РН хоть на Скае, хоть на Талоне очень удобно делать плавные повороты в режиме СТАБ, автопилот не даёт сильно накрениться самолёту элеронами и поворот выходит красивый...

Только прям перед полосой почти перед торцом жмёшь педаль для выравнивания в ветер. Лично у меня пару раз было, очень страшно честно, просто кричали на меня-жми сильнее педаль. А в полете только в крене чуть педалью компенсацию делаешь. На прямых участках нельзя, скорость падает.
    Сегодня только приехали с впп, на бд5 фпв летали, ветер боковой, сильно сносит, боялся не попасть на полосу. Делаю крен, а он даже не хочет поворачивать,только изредка дергатьней такой получается. На полосе плывет и держишь с газом как бы не свалить, вот тут бы Рн пригодился,но его у нас нет, в удержании чуть боком садился, хорошо что впп 30м. Только эффективный должен быть руль, иначе только в полете будет ещё рулить а на малой скорости особо нет

и поворот выходит красивый...
    Даже не в красоте дело, а в том, что меньше шанс связь потерять на максимальном удалении.

Я когда на дорогу сажусь, то всегда РН прицеливаюсь.. А как по-другому, элеронами на бреющем крены закладывать? Да он и не поворачивает особо

Ну в принципе модель позволяет безболезненно что Рн,что элеронами прицеливаться. Рн удобно только для посадки на дорогу, что бы на этапе выдерживания Рн морду завести для правильного направления.

Вот вообще нет Руля Направления, видно снос боковой.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Интересно кто на Талоне подруливает РН. РН нужен при посадке на полосу с боковым ветром.
    FY DOS подруливает, демпфирует боковые колебания, рыскания по курсу. На больших самолетах также, не?
    Там обычно стоит демпфер БДГ (блок демпфирующих гироскопов).

Записей в дневнике
    3
    PitLab имеет функции дополнительной стабилизации по курсу при помощи рудера...

и поворот выходит красивый...
    И видео тоже . Сегодня был на почте получил двигатель. Спрашиваю: " А больше нечего не прислали",отвечают нет. Часов в пять решил посмотреть отслеживание и там черным по белому написано что "Талон" как два дня дожидается адресата в этом почт. отд,а до этого все в Москве висел. А почта до 14.00.Сегодня явно не мой день.Купил на барахолке регуль EMAX 80А,сегодня припаял разъемы,не работает,на пяти двиг. пробовал,дергаются и все,подкл. другой,все норм. может кто что подскажет?

Записей в дневнике
    3
    НЕ тараПися, придёт твой Талон...

в регуле скорее всего мосфет неисправен или плохо припаян...

НЕ тараПися
    Да просто у нас тут так почта работает.Пока сам не придешь и не заставишь искать,не дождешься. А с регулем не знаю,но лучше бы PLUSH взял дороже,и подождал подольше.На барахолке больше нечего. Три пролета: один кидок на 3,5 той весной,с зажиганием один с марта мозги пудрит,сейчас вообще исчез,ну вот и регуль боком вышел. одни убытки,только этих людей не понимаю,ну кинули,так вернется бумерангом и не разбогатеют.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Вектор просто как Осд стоял? Или в 3д работал?
    На Funjet я Вектора не ставил, там стоит просто OSD, DALRC QOSD, вот тут мой первый ФПВ полет видео с курсовой камеры.

Первый мотор как у меня. Летает на 3х банках с винтом 8×6. Второй мотор предпочтительней. Под 4 банки и винт на 9.
    Меня интересует именно под 4банки, у меня как раз есть несколько Multistar 5,2Ah 4S и Zippy 4,0Ah 4S от квадра. Так что думаете не маловат ли будет мой SunnySky 2216-12 800kv, 75гр? Учитывая, что хотелось бы мочь разгоняться до 180+км/ч
    Может заказать, другой движок с большим запасом мощности, что скажете?

Про вектор и Vхвост не скажу. Если этой фишки нет, то можно настроить только РВ.
    Уже сам нашел инфу, что Vector поддерживает V-tail:
    FIXED WING and MULTIROTOR Flight Controller with GPS modes and RTH
    Fixed wing: Traditional fixed wing, Elevon, and V-tail planes

Моделизмом занимаюсь уже 5 лет, летаю на бальзах и т.д., поэтому привык рулить рудером, особенно при посадке, так что раз Вектор это умеет, это хорошая новость.

Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение
    А с регулем не знаю,но лучше бы PLUSH
    Хороший и надежный регуль, у самого на Бислере стоял Turnigy Plush40A, планирую его также на миниталон поставить, надеюсь хватит.
    Последний раз редактировалось Kwazimoda; 14.05.2016 в 23:26.

+ Ответить в теме