Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv

А трекер GPS почему не используете? Смотрю многие маяки ставят. По трекеру с помощью смартфона удобно, направление показывает, а так же лог жпс пишет если нужно. Я именно в лесу находил пл нему, когда старая 375 серва заклинила и за 5 км кругами отнесло самолет.

Илья_Реджепов

У меня есть только LBS трекер, нормальный только едет, получу, буду ставить, конечно. Да и они, судя по обширной ветке на форуме, не слишком надежны.

Plohish

GSM связь есть далеко не везде, тем более в лесу…

Илья_Реджепов
Plohish:

GSM связь есть далеко не везде, тем более в лесу…

Самое обидное, он упал рядом с вышкой Мегафона 😃. Там настолько причудливо светит маяк, что я сначала даже всерьез думал, что самолет прямо на вышке лежит.

Ну в общем, нужен автономный тигромух+gsm. Запасная тушка есть, буду новый собирать постепенно, этот попробую еще с воздуха поискать, либо осенью.

Plohish
Илья_Реджепов:

Ну в общем, нужен автономный тигромух+gsm

Константин готовит к выпуску полный автоном

Olegfpv

Gps трекер+ маяк? Было бы не плохо).

IL76MD
Илья_Реджепов:

Не знаю, думаю питание.

А может просто взаимовлияние от видео Тх на GPS. На моих самиках телеметрия постоянно глючит, если видео Тх близко к OSD.
Но, правда, мои OSD не подключены к автопилоту (FY DOS), поэтому не смертельно, просто лечу визуально по солнцу.

Илья_Реджепов
IL76MD:

А может просто взаимовлияние от видео Тх на GPS. На моих самиках телеметрия постоянно глючит, если видео Тх близко к OSD.
Но, правда, мои OSD не подключены к автопилоту (FY DOS), поэтому не смертельно, просто лечу визуально по солнцу.

Да нет, контроллер полностью ушел в аут, сервы и газ зафиксировались, на OSD было только “no input data”, ну а раз нет данных на OSD, маяку тоже неоткуда взять координаты.

До этого я на нем налетал несколько часов, километров по 30 за вылет.

Plohish
Olegfpv:

Gps трекер+ маяк? Было бы не плохо).

маяк с собственным GPS датчиком

подлетнул сегодня малехо 😃

Plohish
Olegfpv:

Жаль без сим карты

ещё раз, в глухом лесу твоя СИМ карта на 90% работать не будет!

Olegfpv

Это на тот случай , если есть GSM связь и система пришлет ссылку на гугл карты с координатами. А в моем лесу связь отличная . Лес глухой а 4G работает .))))

ehduarg
Кариёзный_монстр:

На трех банках? А какой полетный вес и какая емкость акка? ) А вверх на сколько получалось забраться?
Хочется хотя бы 3-4 км, бикс с 3010 залезал на 2500 м

Вверх на таком винте не айс. С телеметрией еще не летал. Акк 5А. Вес 1600. Сейчас снова ставлю АПМ. Недели чрез две поднимусь. Возьмите 35×36 как у Константина и будет всем счастье. 28×36 это минимально-достаточно. 3-4 км. вверх это уже не минимум.

Кариёзный_монстр
ehduarg:

Вверх на таком винте не айс. С телеметрией еще не летал. Акк 5А. Вес 1600. Сейчас снова ставлю АПМ. Недели чрез две поднимусь.

Доедет - проверим как себя 3530 покажет ) Если что 3536 валяется в запасниках. Сам вчера только трекнулся, теперь 2-4 недели доставки ждать ))

IL76MD

Можно только ещё раз сказать - миниТалон, это лучшее, что смогли создать в поднебесной в последнее время.
Да ещё в умелых руках - недосягаем. Класс!

Виктор_Ник
kostya-tin:

слетал сегодня на 7.5 км вверх

Класс!!!Это уже рекорд!!! Но самое главное красота…

Edward_Nik
IL76MD:

Можно только ещё раз сказать - миниТалон, это лучшее, что смогли создать в поднебесной в последнее время.
Да ещё в умелых руках - недосягаем. Класс!

видел такую инфу:

Olegfpv

Как удаётся такой небольшой вес у самолета держать в 1860 гр, с акб 8000 ма. Вроде с Бдхой одинаковы, но у меня 2.3 кг это притык, было и 2.5кг. В крене если руль не натягивать то теряет высоту 10-30 м, зависит от крена.

kostya-tin

Даже не знаю. Экономией не занимался. Хотя, может у тебя больше веса из-за усилений крыльев?

Виктор_Ник
kostya-tin:

Экономией не занимался

На набор 7500м сколько времени ушло и ак. до какой ёмкости разрядился и сколько всего пролетел?