Mini Talon - носитель Fpv

Driver161

Смотрю видео и на многих вижу рыскание. Это у талона такая фишка или не правильные настройки?

Сейчас в поисках нового носителя для ФПВ. Большой Талон мне многова-то, а вот маленький пожалуй сойдет.

IL76MD
Driver161:

Смотрю видео и на многих вижу рыскание.

Я переделал V хвост на классику, теперь меньше рыскает.

Plohish

интересно, на моём видео на предыдущей странице в каком месте он рыскает? 😃

Седой_55
Driver161:

Смотрю видео и на многих вижу рыскание.

Вы имеете в виду полёт в режимах автопилота? А как вы представляете полёт автопилота? от чего он отталкивается? он же и отталкивается от приближения к границе коридора полёта и меняет направление, галсы обязаны быть.

IL76MD
Седой_55:

галсы обязаны быть

Вот, когда я включаю режим возврата домой - вот это галсы! По 200 м из стороны в сторону. Меня б выкинули с работы, еслиб так настраивал АП на настоящем самоле.😃
И даже дело на в FY DOSе, а в механ. ограничениях по элеронам. А рыскание устраняется демпфированием РН, что и происходит с классическим хвостом (мое мнение).

khomyakk

Почитал соседнюю ветку. На днях после краша буду поднимать самолёт. Как определить- крен дают элероны или в-хвост? Ведь он по направлению работает на 50% как элероны

ehduarg

В стабилизации покачать самолет. Я вообще советую в место стабилизации оставить режим FBWA. Три четыре странички назад было как отключить V-хвост от управления по крену. Я отключил.

khomyakk

А можно чуть подробнее по поводу покачать? Я очень начинающий и не всё схватываю на лету:)
Я читал по подруливанию, kff оставил 20 процентов. Теперь отключу полностью.
А РН я пробовал подруливать в стабилизации. Мне понравилось, круче чем на Скае, как будто " полицейский разворот"

ehduarg

В стабе или FBWA наклонить в низ, на хвосте оба руля отклоняться в верх. Поднять морду в верх оба руля отклоняться в низ. Наклонить в лево, леввый элерон отклониться в низ, правый в верх на хвосте оба руля отклоняться в право если смотреть с зади. Кстати не думаю что эта фишка обязательна к выключению. Я просто выключил потому что миксы не люблю. РН в FBWA тоже использую а то радиус разворота очень большой. Если левел более мене настроен, летит в горизонте на 40-50% (у меня на 40) то можно запускать в стабе или FBWA. Если настроен не правильно то лучше этого не делать. Высокая трава, встречный ветерок и отсутствие дерева вам в помощь.

Илья_Реджепов
Виктор_Ник:

А кто летал с приемником L9R? Есть такой ,всё протестировать никак не соберусь ,если даже на 5 км улечу,мне для Ская хватит.

Я летал на нем 8,5 км именно на миниталоне, антенны внутри фюзеляжа. Но у l9r только sbus, для такого подключения нужно перепрошивать енкодер в АПМ.

kostya-tin

В понедельник встретились с одним форумчанином. облетывали его рейнжера

мини телон на фоне него как то маловат, хотя сам по себе для меня он казался большим самолетом

Вот, сделал видео своих крайних посадок по камере с описанием моих действий (нужно включить анотации на youtube, возможно отключить блокировщик рекламі)

так что

Plohish:

сцыкотно мне по очкам… я пока визуально сажу

этот страх нужно перебороть и самолет будет садиться помягче 😃

Olegfpv

Хорошо что линия есть песчаная,для ориентира)) лучше чем трава. Я при посадке боюсь снять очки, привык уже, визуально хуже, если пролетишь возле себя, то уже плохо видишь модель.

kostya-tin

мне по визуалке не нравится садить, т.к. у меня такой момент на посадке, что нужно разворачиваться, когда модель проходит возле тебя, что неочень удобно. а по камера вполне нормально попадаю на “полосу” шириной в 3 метра

Olegfpv

Красиво получилось. Цвета яркие. Я сейчас нарежу свое видео вечерних вылетов, так у меня прям как с крыла боинга пролетающего мегаполись. С талона такое увы не получится.😁

Edward_Nik
Olegfpv:

Красиво получилось. Цвета яркие.

установил такие настройки в мёбиусе, (нет серости и в облачную погоду не так темно)

Plohish
Olegfpv:

Красиво получилось. Цвета яркие. Я сейчас нарежу свое видео вечерних вылетов, так у меня прям как с крыла боинга пролетающего мегаполись. С талона такое увы не получится.😁

вредный ты Олег, всегда наровишь выпендриться… чегой то вдруг не получится? Талон не уступит БД ни чем… а по “летучести” так ещё и выиграет!

Olegfpv

😁. Наоборот. Ещё раз на всякий случай ()))Интернет общение не передаёт эмоции человека, в итоге читаемый сам накладывает эмоциональную составляющую в той или иной степени от своего эмоционального состояния на данный момент или не правильно понимающего собеседника. Второе высшее у меня психология)). Я говорил с улыбкой, да бы не отставать от вашей темы. Мои подкавырки прошу не считать обидными, все они с улыбками. Для этого и смайлик. У меня крыло снизу, во время поворота головы/камеры создаётся эффект, будто из самолета смотрит человек. Про летные харк-ки я ничего не говорил. Смысл, если и так видно что Бдха летит лучше 😁😁😁

kostya-tin

желе на видео - ужасное. сам по началу таким страдал. потом плюнул, нодвесил телон на веревках за карбоновые балки, закрепил телефон с включенной прогой “сейсмограф” и отбалансировал проп с мотором до практически до идеала. картинка сразу получше стала. желе иногда вілазит немного на определенных оборотах мотора, но незначительно

полетать низко и близко над красивыми местами я тоже люблю, но в моих районах с ними не особо, а личного транспорта нет(

Виктор_Ник

Привет всем.Завтра похоже беру камеру и иду получать Талона,но почему-то почта не торопится мне сообщить что он пришел. Сегодня летал много и долго. L9R протестировал в конце полетов,правда удалось улететь на 4 км,просели акки(надо менять) ,как вернулся не знаю.Хорошо высота была,планировал долго,так что у Ская А.К. очень приличное. Видео выложу.

ehduarg
Edward_Nik:

мне нра близко и низко на нём, быстрый, юркий

А мою фотку покажи. Я попытался чет ни копируется. Да и не удобно без спросу. Мы тоже начали осваивать групповые полеты.