Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 100 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 3978

Mini Talon - носитель Fpv

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; [QUOTE=Кариёзный монстр;6442410]Та же история. Напишу претензию в палке, верну бабке. Либо заставлю выслать новый. а че ж не отписался! серьезный ...

[QUOTE=Кариёзный монстр;6442410]Та же история. Напишу претензию в палке, верну бабке. Либо заставлю выслать новый.

а че ж не отписался! серьезный косяк! надо предъявлять! пожалуй я ещё подожду реальных результатов, прежде чем заказывать. похоже придется бикса ставить на крыло, а то я уж на талона губёшки то раскатал. а его не продают дёшево и не доставляют нормально. надеюсь на твои умелые руки, что ты удалишь текущие косяки и мы всё же погоняем на пару

2.  

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    .А так и в Китае могут помять и где угодно.
    Мне недавно "Скай" пришел с Евр.склада Х-К,так как будто коробку на руках несли,на ней ни одной даже мелкой коцки. А тут ...., действительно это пена для них нечего не стоит, 3 коп. вагон Талонов.

Народ, подскажите, где купить можно резинку для запуска модели. На H-King доставка совсем не гуманная (дороже товара получается), да и в наличии нет. Или аналог (мож что-нибудь подходит вместо покупной из RC магазинов).

Записей в дневнике
    1
    В рыболовных магазинах иногда попадаються. Выбирать нужно. Раньше были жгуты похожие на резину, сейчас синтетика голимая, она рвется. Хотя не каждый день летаем, можно попробовать и ее. В Леруа еще есть метрами продают жгуты разной толщины в оплетке, но ценник великоват.

6.  

Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, где купить можно резинку для запуска модели. На H-King доставка совсем не гуманная (дороже товара получается), да и в наличии нет. Или аналог (мож что-нибудь подходит вместо покупной из RC магазинов).
    В наличии брал с московского склада, красную и синию резинку. Доставка 1 день 360 р за все. В наличии есть.

Цитата Сообщение от cessna150 Посмотреть сообщение

Покупай в рыболовном магазине по 150 руб куски 10 метров, толщина 4,5 мм. Все что меньше толщиной, рвутся.
    Я себе сделал для запуска модели три таких резинки косичкой сплёл. Дает усилие 8 кг. Для талона достаточно будет и две таких резинки с усилием 4-5 кг.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    В наличии брал с московского склада, красную и синию резинку. Доставка 1 день 360 р за все. В наличии есть.
    Ты не мерял усилие на них?

Цитата Сообщение от Driver161 Посмотреть сообщение
    Ты не мерял усилие на них?
    Красную по весам тянул до 7 кг, ничего не рвется, для самолета моего 2,3 кг тяну до 4кг (сначала весы ставил для оценки). Резинка силиконовая , тянется в "бесконечность"))) я точно метров 15-20 шел, что бы натянуть до 4 кг)))) .
    Синяя еще в пакете лежит, она толще, но тянуть не пробовал.

10.  

эх, все никак я своего талончика не починю, а мужики сегодня талона облетывали, с мега-пиратом, кажись, на всяких автопосадках , караул короче полный, все в ноутбуках,в проводах , ну ничего полетел вроде.

ну а я медленно и грустно ,пытался на скае им на хвост сесть, ну не очень получилось ,они визуально летали.

в конце автопосадка

Записей в дневнике
    1
    ЧТо за крыло у миника? профиль?крутка?
    Последний раз редактировалось Alex135; 18.06.2016 в 23:02.

Записей в дневнике
    7
    Облетал Талон, все нормально , но по элеронам в режиме FBWA управление слабое, не хватает расходов
    По хвосту увеличил Mix_Gain до 1.0 все Ок Вот не могу найти где увеличить по элеронам Подскажите кто знает

Цитата Сообщение от Alex135 Посмотреть сообщение
    ЧТо за крыло у миника? профиль?крутка?
    Абсолютно стандартное!!!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Радиомоделист Посмотреть сообщение
    Облетал Талон, все нормально , но по элеронам в режиме FBWA управление слабое, не хватает расходов
    Всмысле не хватает расходов. в этом режиме по умолчанию просто углы ограничены до 45град. настраивается в экране пидов. а если резкоости не хватает, то скорее всего пидов по крену. нужен автотюн

Записей в дневнике
    7
    Расход по элеронам в режиме Мануал примерно 10мм а как только перехожу в FBWA сразу где то 3-4мм
    Развороты получаются вялые. Наверное я верну миксинг и при развороте будет добавлятся руль направления

Мануал примерно 10мм а как только перехожу в FBWA сразу где то 3-4мм
    Параметр Р в ПИДах автопилота какой?Константин дело говорит,сделайте автотюн и расходы для компенсации крена в ФБВА увеличатся и соответственно реакция автопилота на крен будет резче.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    Всмысле не хватает расходов. в этом режиме по умолчанию просто углы ограничены до 45град. настраивается в экране пидов. а если резкоости не хватает, то скорее всего пидов по крену. нужен автотюн
    Константин, я пиды твои поставил. Рулиться очень не охотно в FBWA, крен градусов 10 при полностью отклоненном стике. Разворачиваюсь с РН. Без проблемм. Можно даже одним РН. Понятно что лучше настроить чтоб с нормальным креном разворачивался, но ХЗ как.

Учит правила (до 10.12.2016)
    Я бы поднял P, либо автотюн использовал ) И все стало бы хорошо. Вероятно у Константина при одинаковом с тобой перемещении рычага сервы рули отклоняются на больший угол.

Записей в дневнике
    1
    Расходы ни при чем. Он в развороте крен держит 10 град. При этом элероны скорее всего вообще нейтрально стоят. Позже буду с этим разбирвться. С рулем рулиться и ладно.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Расходы ни при чем. Он в развороте крен держит 10 град
    Еще как причем. Чем меньше отклоняются рули при одинаковом перемещении качалки сервы, тем больше должно быть P. Естественно расходы в аппе тут вообще никак, если ты о них.

Записей в дневнике
    1
    Таких расходов как на талоне у меня не было ни на одном самолете. В смысле больших. В мануале у меня все расходы 50%. Еслиб не ФПВ и автопилот было бы вообще 40-30%

Значит стоит ограничение максимального крена в режиме ФБВА и больше этого крена автопилот не даёт сделать.
    Опять Сергей будет раздражаться,скатываемся к вопросам настройки АП.

Записей в дневнике
    1
    Господа, ни слова про АПМ.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Таких расходов как на талоне у меня не было ни на одном самолете. В смысле больших. В мануале у меня все расходы 50%. Еслиб не ФПВ и автопилот было бы вообще 40-30%
    Твои самолеты никак не связаны с талоном Константина )) Но ок, забыли про твой апм.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста теории- если в ручном режиме, без тримов, самолет бодро летит вниз, это неправильная центровка? Центровку делал по инструкции. Нужно добиваться прямого полета центровкой, или тримировать это нормально? В стабе летит ровно. Летает в ручном тоже устойчиво, что наводит на мысль, что центровка правильная. Но тогда непонятно почему летит вниз? Скорость 40-50кмч.

Записей в дневнике
    1
    Триммировать это нормально. Если увеличить скорость должен полететь в горизонте.

Записей в дневнике
    6
    40-50 км/ч для моего телона даже в 1.6кг весе - маловато. В стабе автопилот просто выравнивает постоянно амолет, а в мануале постепенное опускание носа не компенсируется. На такой скорости у меня телон и в стабилизации постепенно теряет высоту, просто это не так заметно

На счет "неправельности" ПИДов - конечно у эдуарда самолет в FBWA не будт нормально рулиться. Вопервых -да, пиды сугубо индивидуальны (но в данном случае не основное). Основная ошибка, что зажаты расходы в режиме, в котором зажаты крены автопилотом. И что мы имеем. В FBWA углы зажаты на 45 град. На этот угол самолет будет отклонеться при крайнем положении ручки элеронов. При сигнале -100 или +100%. А вы зажали этот сигнал на 50% и удивляетесь, чего оно не рулит. Запомните, для автоматических режимов АПМ - никаких зажатых расходов недолжно быть. Делается калибровка РУ на полных расходах и большьше не трогается. Максимум - можно конкретно для ручного режима настраивать, и все.

А я сегодня тестировал новый видеопередатчик и антену на РУ. Слетал на 31км без особого напряга

Снизу справа пройденный путь в 66км, сверху слева 6014mAh съеденной батареи

На счет "неправельности" ПИДов - конечно у эдуарда самолет в FBWA не будт нормально рулиться. Вопервых -да, пиды сугубо индивидуальны (но в данном случае не основное). Основная ошибка, что зажаты расходы в режиме, в котором зажаты крены автопилотом. И что мы имеем. В FBWA углы зажаты на 45 град. На этот угол самолет будет отклонеться при крайнем положении ручки элеронов. При сигнале -100 или +100%. А вы зажали этот сигнал на 50% и удивляетесь, чего оно не рулит.
    Надо же, даже не подумал что кто то может зажать расходы в режимах типа FBWA, CRUISE и тд ))

Записей в дневнике
    7
    Сегодня все настроил с помощью автотюн стало намного. лучше,
    Теперь о центровке Честно скажу, я не ожидал что на этом самолете для нормального полета надо выставлять предельную переднюю центровку
    Обычно на самолетах 25-30% хорды, а здесь где то 20% т.е. 52мм от передней кромки Да, немного необычный самолет по настройке, но летает хорошо

Записей в дневнике
    3
    Свои первые полеты самолет был настроен с ЦТ по сервоканалам, это 65мм. Тянуло вверх. Сместил на 5 мм вперед, стало замечательно. Поставил ФПВ. Установил ЦТ 55мм. Очень резво потянуло вниз.

Записей в дневнике
    1
    У меня тоже центровка 65 мм. Расходы зажаты в мануале. В авторежимах АПМ настраивался с полными расходами.

Записей в дневнике
    3
    У меня небольшой опыт самолетостроения, но мне думается, что из-за небольшого плеча между цт и стабилизатором даже небольшие отклонения при механическом тримировании рв резко изменяют поведение самолёта по тангажу. То же можно сказать и о ЦТ.
    Это же относится и к РН. А у талона их два.
    Затягиваешь винт на кабанчике. Вроде ровно, убрал отвертку - чуть сместилось...
    Но может и неправ.

Записей в дневнике
    7
    Все правильно, у этого самолета малое удлинение, т.е. хвостовая балка очень короткая, вот отсюда и все и идет, небольшой разбег по центровке резко влияет на поведение модели

Записей в дневнике
    6
    Осваивал редактор ютуба. нарезал моментов вчерашнего первого полета. ветра практически нет, самолет удаже у земли не трисит от возмущенки

самолет удаже у земли не трисит
    Ну ты даешь!!! Привет всем! Я смотрю и не верится что можно так летать. Начал собирать Талон. Моторы для него у меня все мощные. 3536 с Евро.склада долго едет. Есть 2836/1100, но он слабоват.Видел усиление плавника стяжкой и что помогает? Выписал акки 5200 Мультистар на Талон. Скаевскими моторами сразу их вздую. И что-то к нему остывать начал,еще и Талон не собрав.Люди очень долго на одном летают,а я только вроде начал что-то понимать и новое надо.И так самолетов много. Посмотрел на Костину посадку на скорости,у нас песка нет.Если сделать такие тормозные щитки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тал..jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	38.3 Кб
ID:	1223747  
    Последний раз редактировалось Виктор Ник.; 20.06.2016 в 21:52.

Записей в дневнике
    7
    Осваивал редактор ютуба.
    Попробуйте микрософтовский Movie Maker Он намного проще и идет с любым виндовсом
    Кино понравилось очень динамичное

Очень крутое видео!
    Обратил внимание что практически не слышно двигателя - только набегающий воздух.

Что за ВМГ (прошу прощения если было)?
    Каким образом балансировали винт?

Осваивал редактор ютуба
    Попробуйте микрософтовский Movie Maker
    сони вегас хорош ) Прост в освоении и может почти все

Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение
    .Если сделать такие тормозные щитки:
    Смысл ? Скорости не такие уж запредельные у мини талона. Щитки позволят более круто снижаться перед посадкой, что бы самолет не разгонялся быстро перед выравниванием . От Вашего веса, будет зависеть посадочная скорость. Если она 40км/ч , то тормозные щитки выпускаются когда скорость в два раза выше будет, но опять же с щитками посадочная скорость не уменьшится. Конечно такие посадки на брюхо на скоростных моделях быстро портят фюз, тут только перед самой поверхностью выдерживать самолет до момента сваливания .

Записей в дневнике
    1
    Ну ты даешь!!! Привет всем! Я смотрю и не верится что можно так летать. Начал собирать Талон. Моторы для него у меня все мощные. 3536 с Евро.склада долго едет. Есть 2836/1100, но он слабоват:
    У меня такой моторчик 1500 с винтом 8×6. И это еще не все. По неопытности вАПМ поставил ограничение по газу 75℅. И несколько дней взлетал в автомате на этом газе, сегодня даже в штиль. И заметил это только просматривая видео. При средней скорости 60 хавает 120 мА. три банки. В каком месте слабоват? Я тоже его ставил на попробовать, хочу поменять под 4 банки, но только из за акка.

Записей в дневнике
    6
    Видел усиление плавника стяжкой и что помогает?
    Помогало, но со временем стяжку сломало на жестких посадках, больше такой стяжки не нашел, фанерный плавник поломал, сделал из стеклотекстолита

Попробуйте микрософтовский Movie Maker Он намного проще и идет с любым виндовсом
    Не, эт фигня. У меня комп не из мощных, этим редактированием потом его повешу на несколько часов. А в ютубе нарезал, как надо, и пусть оно где то там на серверах обрабатывается

Цитата Сообщение от XrayT1 Посмотреть сообщение
    Что за ВМГ (прошу прощения если было)?
    Каким образом балансировали винт?
    Turnigy Air L3537 850kV и проп 10х7
    Балансировал, сначала сам проп на магнитном балансире счесывая "тяжелую" лопость, потом поставил на самолет, самолет на веревке подвесил за балки, прикрепил телефон с ключенным "сейсмографом" и проворачивал винт относительно мотора, пока не добился меньшего уровня вибраций. Потом в завершение еще немного скортчем на лопость

У нас началась жара, вчера отлетав один акк, после посадки проверил регуль, оказалось, что он очень гарячий. Сегодня нашел радиаотор от видиокарты, вырезал кусок подходящего размера, и заменил ним алюминиевую пластинку на том регуле, что у меня. Так же сделал прорезь в фюзе, и вывел его нуружу, как некоторые делают видеопередатчики, сегодня летал, температура регуля была уже поменьше.

Так же сделал из пластиковых труб мачту под ретранслятор РУ с яги

На все про все места в полетном комплекте оно практически не заняло, все трубы уместились в трубе хеликса
    вот, как выглядит сейчас мой походно-полетный комплект
    Последний раз редактировалось kostya-tin; 21.06.2016 в 02:09.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Смысл ?
    Смысл в том чтобы погасить скорость перед самой посадкой.,а потом его просто плюхнуть в траву. У нас нет ВПП и песка,А если я его протащу по камням или траве нашей на такой скорости ,от него просто останутся куски пены.Проверено оторванными стабилизаторами и крыльями или их просто срезало жесткой травой. Смысл в том чтобы сберечь самолет. И не я их придумал.

+ Ответить в теме