Mini Talon - носитель Fpv

Радиомоделист

Все правильно, у этого самолета малое удлинение, т.е. хвостовая балка очень короткая, вот отсюда и все и идет, небольшой разбег по центровке резко влияет на поведение модели

kostya-tin

Осваивал редактор ютуба. нарезал моментов вчерашнего первого полета. ветра практически нет, самолет удаже у земли не трисит от возмущенки

Виктор_Ник
kostya-tin:

самолет удаже у земли не трисит

Ну ты даешь!!! Привет всем! Я смотрю и не верится что можно так летать. Начал собирать Талон. Моторы для него у меня все мощные. 3536 с Евро.склада долго едет. Есть 2836/1100, но он слабоват.Видел усиление плавника стяжкой и что помогает? Выписал акки 5200 Мультистар на Талон. Скаевскими моторами сразу их вздую. И что-то к нему остывать начал,еще и Талон не собрав.Люди очень долго на одном летают,а я только вроде начал что-то понимать и новое надо.И так самолетов много. Посмотрел на Костину посадку на скорости,у нас песка нет.Если сделать такие тормозные щитки:

Радиомоделист
kostya-tin:

Осваивал редактор ютуба.

Попробуйте микрософтовский Movie Maker Он намного проще и идет с любым виндовсом
Кино понравилось очень динамичное

XrayT1

Очень крутое видео!
Обратил внимание что практически не слышно двигателя - только набегающий воздух.

Что за ВМГ (прошу прощения если было)?
Каким образом балансировали винт?

Olegfpv
Виктор_Ник:

.Если сделать такие тормозные щитки:

Смысл ? Скорости не такие уж запредельные у мини талона. Щитки позволят более круто снижаться перед посадкой, что бы самолет не разгонялся быстро перед выравниванием . От Вашего веса, будет зависеть посадочная скорость. Если она 40км/ч , то тормозные щитки выпускаются когда скорость в два раза выше будет, но опять же с щитками посадочная скорость не уменьшится. Конечно такие посадки на брюхо на скоростных моделях быстро портят фюз, тут только перед самой поверхностью выдерживать самолет до момента сваливания .

ehduarg
Виктор_Ник:

Ну ты даешь!!! Привет всем! Я смотрю и не верится что можно так летать. Начал собирать Талон. Моторы для него у меня все мощные. 3536 с Евро.склада долго едет. Есть 2836/1100, но он слабоват:

У меня такой моторчик 1500 с винтом 8×6. И это еще не все. По неопытности вАПМ поставил ограничение по газу 75℅. И несколько дней взлетал в автомате на этом газе, сегодня даже в штиль. И заметил это только просматривая видео. При средней скорости 60 хавает 120 мА. три банки. В каком месте слабоват? Я тоже его ставил на попробовать, хочу поменять под 4 банки, но только из за акка.

kostya-tin
Виктор_Ник:

Видел усиление плавника стяжкой и что помогает?

Помогало, но со временем стяжку сломало на жестких посадках, больше такой стяжки не нашел, фанерный плавник поломал, сделал из стеклотекстолита

Радиомоделист:

Попробуйте микрософтовский Movie Maker Он намного проще и идет с любым виндовсом

Не, эт фигня. У меня комп не из мощных, этим редактированием потом его повешу на несколько часов. А в ютубе нарезал, как надо, и пусть оно где то там на серверах обрабатывается

XrayT1:

Что за ВМГ (прошу прощения если было)?
Каким образом балансировали винт?

Turnigy Air L3537 850kV и проп 10х7
Балансировал, сначала сам проп на магнитном балансире счесывая “тяжелую” лопость, потом поставил на самолет, самолет на веревке подвесил за балки, прикрепил телефон с ключенным “сейсмографом” и проворачивал винт относительно мотора, пока не добился меньшего уровня вибраций. Потом в завершение еще немного скортчем на лопость

У нас началась жара, вчера отлетав один акк, после посадки проверил регуль, оказалось, что он очень гарячий. Сегодня нашел радиаотор от видиокарты, вырезал кусок подходящего размера, и заменил ним алюминиевую пластинку на том регуле, что у меня. Так же сделал прорезь в фюзе, и вывел его нуружу, как некоторые делают видеопередатчики, сегодня летал, температура регуля была уже поменьше.

Так же сделал из пластиковых труб мачту под ретранслятор РУ с яги

На все про все места в полетном комплекте оно практически не заняло, все трубы уместились в трубе хеликса
вот, как выглядит сейчас мой походно-полетный комплект

Виктор_Ник
Olegfpv:

Смысл ?

Смысл в том чтобы погасить скорость перед самой посадкой.,а потом его просто плюхнуть в траву. У нас нет ВПП и песка,А если я его протащу по камням или траве нашей на такой скорости ,от него просто останутся куски пены.Проверено оторванными стабилизаторами и крыльями или их просто срезало жесткой травой. Смысл в том чтобы сберечь самолет. И не я их придумал.

Olegfpv

Успеха это точно не принесёт. Допустим вы перед землёй откоете щитки, самолет же не остановиться, что бы вертикально упасть, скорее всего такие щитки на 10-15% снизят скорость, а она уже будет не большая перед посадкой, самолет может и на крыло провалиться при сваливании и тогда это ещё хуже чем на брюхо. У вас толкающий мотор, чем он плох как тормозной парашутик, очень заметно тормозит, я из за него на затяжном выравнивании в поле свалил самолет.

Виктор_Ник
Olegfpv:

Успеха это точно не принесёт.

Я не говорил о успехе,без эксперементов не обойтись.Неизвестно как он себя поведет,может и завалиться и клюнуть,все возможно. Есть еще варианты…и достаточно. Главное стремится,а прождав Талон " месяца не хочу его бездарно грохнуть. Тем более я еще не видел и не знаю как он управляется и летает.

дмитрий-74
kostya-tin:

проверил регуль, оказалось, что он очень гарячий. Сегодня нашел радиаотор от видиокарты, вырезал кусок подходящего размера, и заменил ним алюминиевую пластинку на том регуле, что у меня. Так же сделал прорезь в фюзе, и вывел его нуружу, как некоторые делают видеопередатчики

у меня ругуль 40а , тож грелся ,не смотря на то что радиатором на улице стоял, я тоже установил на него ребристый радиатор, правда я просто припаял его к родной пластинке , потом специально гонял его на скорости на возврате ,и после быстрой посадки проверил, регуль был не больше 50гр, а до того раскалялся даже рука не терпела.

костя у вас антенна р.у. на самолете, вверх центральной жилой стоит, или противовесом, я все попробовать хочу ц.ж. вниз повесить , мож меньше затеняться будет.

Виктор_Ник:

.Неизвестно как он себя поведет,может и завалиться и клюнуть,все возможно.

я делал щитки, по типу как у вас на рисунке, потом снял все , просто научился сажать его на скорости не меньше 50кмч. это для веса 2100г

к стати талон научил меня посадке в очках , сажусь на нем к ногам при любом ветре.

khomyakk

Там пластина вроде алюминиевая. Чем паяли?

kostya-tin
дмитрий-74:

костя у вас антенна р.у. на самолете, вверх центральной жилой стоит, или противовесом, я все попробовать хочу ц.ж. вниз повесить , мож меньше затеняться будет.

Сейчас вверх. Помоему так немного лучше работает

Alex135

не могу найти гдето тут видел архив с деревянными деталями талона

дмитрий-74
khomyakk:

Там пластина вроде алюминиевая. Чем паяли?

припой специальный NTS-2000