Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 100 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 3977

Mini Talon - носитель Fpv

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Driver161 Если он не сложнее Игла, то это вообще детская игрушка)) с иглом не имел дело. собственно вообще ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Driver161 Посмотреть сообщение
    Если он не сложнее Игла, то это вообще детская игрушка))
    с иглом не имел дело. собственно вообще не имел дела с другими АП. но просто не представляю, что можно сделать проще в настройке АП. включешь визард и делаешь то, что говорит программа. я вот АПМ начал изучать на мегапирате. вот там - да, геморно было это все прошить. а АПМ - там просто. можно сразу в самолете делать. установил и подключил электронику, вставил кабель, прошел визард, для телона еще включил V-tail (единственное усложненное отклонение от визарда), и все, можно в облет. если с реверсами не напутано, то взлетаем в мануале, набираем высоту, переходим в стабилизацию. видим, что самолет стабилизируется, переключаем автотюн, проходим настройку в полете - все, готово. я вот сегодня осознал, что телон у меня НИКОГДА не садился не в ручном режиме

Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    Уж больно дорогой регуль.
    ну если человек хочет и может позволить рег подороже, то пусть берет. основной принцип выбора рега - что бы был запас по току. 50-60А для телона, думаю, вполне нормально. лично я на 40А летаю. сейчас в жару переделал радиатор и вывел его наружу. до этого летал с регулем внутри фюза, грелся, но терпимо

а по тому мотору наврят кто-то что-то скажет. основной принцип выбора - то, что от самолета хочешь, скорость или экономность. обычно под 9" проп для 3s батареи - 1100-1200kV, мотор 3536 (примерно 105г.)

Цитата Сообщение от khomyakk Посмотреть сообщение
    И камеру для первых полетов долларов за десять, чтобы не было мучительно больно...
    не обязательно. самолет то не строится, что бы его разбивать. у меня телон с первого полета полетел без особого напряга. в общем тут по опыту. вон Плохиш тоже полетел, помоему, сразу и без проблем. основное, что для телона надо - опыт

2.  

Цитата Сообщение от kostya-tin Посмотреть сообщение
    набираем высоту, переходим в стабилизацию
    А от взлета до посадки нельзя в стабилизации летать, ведь по идеи должен плавнее быть набор и крены? И скажи, чувствуется ли по управлению , что самолет летит в стабилизации на АРП в момент пилотирования (работы стиками) ? На 2,5арм правда на планере я особо не почувствовал , но может совсем чуть чуть.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    А от взлета до посадки нельзя в стабилизации летать
    можно, мне просто стремно. у меня привычка бросать самолет не паралельно земле, а немного под углом вверх. в этот момент АПвсегда пытается выровнять нос по горизонту, и мне страшно, что я не успею вырулить. в ручном режиме как-то спокойнее. правда там мне частенько приходится выводить из кренов самолет

при переходе из ручного в стабилизацию, яхорошо вижу и чувствую. после старта, когда самолет наберет метров 20 высотыЮ переходу в стабилизацию, и четко вижу, как тут же самолет выравнивает в горизонт. может ты не почувствовал, т.к. пиды были не настроены. либо это был именно режим стабилизации? просто в АПМ есть режим FBWA, в котором ограницены углы крена, кабрирования и пикирования. вот в нем комфортно летается. а если это режим Stab, то том нет ограничения и самолет при максимальных отклонениях стиков на пульте легко можно загнать в запредельные углы и свалить на крыло. вон в последнем видео, что выкладывал на той странице, летал только в FBWA (не считая моментов феил-сейвов). помоему, самолет очень мягко шел

у меня привычка бросать самолет не паралельно земле, а немного под углом вверх. в этот момент АПвсегда пытается выровнять нос по горизонту, и мне страшно, что я не успею вырулить
    Так тяни рули на себя , это же не мешает не чему .
    режим FBWA, в котором ограницены углы крена, кабрирования и пикирования.
    Это не много другое что я имел ввиду.

6.  

А от взлета до посадки нельзя в стабилизации летать, ведь по идеи должен плавнее быть набор и крены?
    Можно.Я так и летаю в последнее время, в режиме ФБВА.Именно так и получается, плавные крены и набор высоты.Когда надо быстро сбросить высоту, тогда в ручной перехожу, ибо в ФБВА слишком долго снижается из-за вот этих самых ограничений углов.

Записей в дневнике
    6
    я тоже перехожу в ручной, когда очень быстро нужно спуститься, или в круиз, когда нужно забросить самолет, а самому, например, на звонок по телефону ответить

Так тяни рули на себя , это же не мешает не чему .
    ну так третей руки нет.я правой рукой бросаю самолет и потом хватаюсь за пульт

Записей в дневнике
    3
    Субтриммером помоги

10.  

Записей в дневнике
    6
    думал, просто стартовый режим на пульте сделать, но как-то руки недоходят

Записей в дневнике
    1
    А я в ручном перестал взлетать. Или FBWA или стаб. Как ни брось просто паралельно земле разгоняется. Главное чтоб выше пояса травы не было. Сначало стремно было потом привык. Игла у меня два было. Все же они попроще АПМа. Инструкция короче. Ну и по началу настройки без компа было преимуществом.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Игла у меня два было.
    Какие если не секрет.

Записей в дневнике
    1
    До вектора которые. Может еще есть какие, не знаю.

стартовый режим на пульте сделать, но как-то руки недоходят
    Привет.Думаю выписать АПМ,думаю разберусь,да и подскажите случай чего. С фишкой придумал и проверил,на земле все работает. Чтобы она не давапа полный газ постоянно, регуль включил в приемник,т.е. газ в моих руках. В понед. будет погода,опробую в полете. И фишки больше мне не надо. Одна 3-4 месяца поработала,другая месяц. С погоревшими "фишками" я не одинок,5 человек просили адрес куда их отсылать.
    Последний раз редактировалось Виктор Ник.; 24.06.2016 в 10:41.

Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение
    И фишки больше мне не надо. Одна 3-4 месяца поработала,другая месяц.
    Вы не первый кто на Лайт жалуется. Мы у себя их не используем. Но спалить конечно их трудно, так как там нет "прямого входа питания" для АКБ. Даже серво гребенка по питанию не связана с автопилотом , сервы отдельно запитываются , Учтите это соединяя кабель от регулятора с приемником напрямую. Тут нужно тогда запитать серво гребенку тогда от отдельного Бека.

С погоревшими "фишками" я не одинок,5 человек
    Очень хотелось бы посмотреть фото как подключены провода у этих 5 человек. )). Потому что фишка сделана так, что бы избежать проблемы с горением с неправильным подключением, как это было на старых версиях. Если сама по себе плата горит, то это другой вопрос. Значит лайт по железу сделана отстойно.

Но спалить конечно их трудно, так как там нет "прямого входа питания" для АКБ
    Они были подключены как надо,не надо думать что на них 220В подают, просто по истечении какого-то времени,то ОСД пропадает или стабилизация перестает работать или режимы не переключаются. Мой первый совсем перестал работать,У 2-го ОСД пропала. Может мне такие попадались,я не говорю что все такие,у кого-то много лет работают. И не писал что они горели ясным пламенем, а напрямую подключить и школьнику в голову не придет. Да разъемы перепутать нельзя. По моему автопилоты покупают люди знающие что это такое. Я по вашему выходит датчик к акку подключил? Все,тема про фишки закрыта. Ну не везет мне с ними,что было то и написал. И доказывать я никому нечего не хочу.Хочется просто летать и все,а не переписываться с Китаем,и не ждать когда же придет автопилот.
    Последний раз редактировалось Виктор Ник.; 24.06.2016 в 12:45.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Когда надо быстро сбросить высоту, тогда в ручной перехожу
    Почему не в Стабилайз? Он тоже не ограничивает углы так сильно.

Записей в дневнике
    6
    лично по себе неудобность такого спуска - в FBWA - ручку от себя в крайнее положение и держишь ее зайиксированной в крайнем положении. в мануале - вівел угол, а дальше только немного подравниваешь, если надо. а вот в стабилайзе нужно будет ручку держать в некотором промежиточном положении от себя, что несовсем удобно

Пришел Талон с бангуда. Коробка как всегда, как будто её бульдозером переехали. Но содержимое вроде целое...относительно)) зазоры только на стыках половинок фюзеляжа. Не хотят китайцы ничего предпринимать, чтобы сберечь свои творенья....
    Вопрос, а что за кабель в комплекте идет? Мне его не положили...

Записей в дневнике
    6
    Y-разветвитель для элеронов

Y-разветвитель для элеронов
    Тоже нет.

Цитата Сообщение от surfer_kz Посмотреть сообщение
    Коробка как всегда, как будто её бульдозером переехали.
    А не может быть , что эти не дорогие талоны с бангуга уже мятые коробки изначально? У меня за все время только угол был замят, а так все коробки как буд то на руках несли всю дорогу. Но тут просто поголовно у каждого.

ну так третей руки нет.я правой рукой бросаю самолет и потом хватаюсь за пульт
    я привык левой кидать , оч удобно, самик всегда под контролем.

эти не дорогие талоны с бангуга уже мятые коробки изначально?
    Мой с Али.Первый с Бангута был переломанный.

Мой с Али.Первый с Бангута был переломанный.
    Тоже заказал 2 й. Талон с Бангуда посылка где-то ходила 25 дней я им пригрозил спором , принесли извинения , сказали что посылка вернулась к ним обратно , деньги вернули , и опять заказал с Геарбест приходит за 2 недели, дешевле и посылка приходит целая.

Записей в дневнике
    3
    Вчера получил неприятность, при посадке оторвало заднюю часть с хвостом! Виноват сам, выдерживал высоковато, метрах на трёх, потом нырнул, потянул на себя и первым земли коснулся киль...
    В принципе предсказуемо, отломалось в самой хрупкой части, здесь карбоновое усиление заканчивается и целостность конструкции лежит только на стенках и днище фюза... Сильно не расстроился, но неприятно, к слову, Талончик уже в строю!
    Однако хочу предупредить сборщиков, вклеить две линейки, это добавит весу 10 грамм, а усилит конструкцию значительно...
    На посадках, когда Талон килем цепляется за траву и рельеф, на эту часть ложится вся нагрузка...

https://lh3.googleusercontent.com/-L...24_190716a.jpg

https://lh3.googleusercontent.com/-H...625_201100.jpg

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    вклеить две линейки, это добавит весу 10 грамм, а усилит конструкцию значительно...
    Или ламинировать , были очень жесткие посадки отрывало плавники вместе с пеной,но фюз оставался целым.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от андрей197 Посмотреть сообщение
    Или ламинировать , были очень жесткие посадки отрывало плавники вместе с пеной,но фюз оставался целым.
    возможно проблема именно в этом, киль я усилил шифоном с аквалаком, а вот фюз в задней части нет...

Цитата Сообщение от андрей197 Посмотреть сообщение
    Или ламинировать
    Для ламинирования он сложный,придется из одних кусочков кроить. Лучше линейки. Заламинировать было бы неплохо.Фюзеляж попробую.

Записей в дневнике
    1
    Если бы собирал снова, то эти шампура вклеил бы ПУРом и с верху рейку или линейку ну и продлил бы в хвост, раз хвост так ломается. Второе фанерки по бортам сделал бы из стеклопластика, с облегчениями даже веса не наберет. Труба их у многих разбивает. И по днищу из нутри тоже фанеру или линейку. Сейчас все это в той или иной мере присутствует. Ну и для АПМистов дырочку в левом борту для шнурка.

Если бы собирал снова,
    Жаль. Вот так все и проверяется. Я вчера только склеил фюзеляж,тоже подумал что хвост хилый.
    по днищу из нутри тоже фанеру или линейку.
    Можно бальзой ,тоже прочный бутерброд получаеся.

тоже подумал что хвост хилый.
    Можно и снаружи, врезать, вклеить карбоновые стики. Я так делал, когда трещины пошли. Лучше раньше, чем после.

у меня весь талон простым скотчем обтянут, посадки какие только не были , даже после крашей хвост не отламывался, после обклейки привариваю скотч утюжком , на средней температуре ,а где складки делаю по горячей , чтоб скотч усаживался.

Тогда если так эта часть слабая, то облединение и сильные вихревые потоки в кучевках могут быть опасны или даже в полете оторвать зад. Нагрузки в этом месте самые сильные именно в этом месте. передняя часть тяжёлая и укрепленная, мотор сзади, при воздействии вибраций нагрузка именно в этом месте возникает. Именно в этом же месте у Александра Петровича на пуле треснул фюз после полёта в сложные погодные условия в облачности с облединением и сильной болтанкой в серых облаках .

Записей в дневнике
    1
    Можно бальзой ,тоже прочный бутерброд получаеся.
    К этой фанере у меня с помощью закладных гаек акк крепиться, бальза не подойдет. У меня даже не фанера, а рекламный пластик.

Для ламинирования он сложный,придется из одних кусочков кроить. Лучше линейки. Заламинировать было бы неплохо.Фюзеляж попробую.
    Нормально он ламинируется. Обычной пленкой для ламинирования толщиной 75-80 микрон, накладывая лист и подрезая по месту, начав с хвоста. Но вот в случае серьёзного падения ремонт будет сложнее не ламинированного.

Крашу свои пенолеты акриловыми спреями, в местах где в полете имеются перегрузки и деформации начинает трескаться краска (в плоть до осыпания, четкий видимый очаг получается), - отличный сигнализатор мест укрепления..

Сегодня слетали на мини-талоне на 30 км. полет прошел отлично , из 8 ампер высадили 6 ну и потом еще малость полетали , общий пробег получился 74км. высадили 6,5 А.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: record.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	50.4 Кб
ID:	1225520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: posadka.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	53.2 Кб
ID:	1225521  

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    Нормально он ламинируется
    Да,точно. Начал ламинировать с крыльев,пленка закончилась.Завтра доламинирую,но линейки вклею и по низу что-нибудь пущу.Долго с ним вожусь,пока отпаривал,выправлял.... Скай быстро собрал,но нечего буду наслаждаться скоростными полетами.

Записей в дневнике
    3

Последний раз редактировалось Plohish; 27.06.2016 в 22:37.

Сажать на встречу себе ...очень опасно для скоростных самолетиков, с боку сложно оценить скорость, а еще труднее когда самолет летит на встречу.

Сажать на встречу себе ...очень опасно для скоростных самолетиков,
    Сила привычки, пилотажки только так и сажали.

+ Ответить в теме