Mini Talon - носитель Fpv

Nik_son
Plohish:

если по простому: в аппаратуру ставится ДРУГОЙ передатчик, а в самолёт ДРУГОЙ приёмник

Я вот такой смотрел но не знал оно это или нет 😃 hobbyking.com/…/__52437__Arkbird_433MHz_10_Channel… еще бы знать как его к graupneru прикрутить…

дмитрий-74
Nik_son:

Я вот такой смотрел но не знал оно это или нет

берите хоть такой , на что денег хватит, а выход сигнала для подключения LRS на любой более менее продвинутой аппе есть

зайдите на фпв комюнити , в раздел лрс , там есть видео по подключению рлинка к аппе, много вопросов отвалиться

Olegfpv
kostya-tin:

внизу от возмущенки просто бешенная тошниловка

А мне кажется , что в таком неравномерном потоке по элеронам так болтать не должно , это уже на работу отработки системы стабилизации очень похоже. Если рули "сильно поджаты "системой были бы, то самолет просто летел в возмущенке дергано, а не переваливаясь с одного бока на другой .

ehduarg

Сегодня получилось 100 мА три банки на километр при средней 52 км.ч. Попробую до 80 уменьшить. Просто ради интереса. Слетал на максимальную дальность. 4.2км. Видео отвалилось, РУ аналогично.

IL76MD

Если максимально облегчить, то получится.
Но, если далеко лететь, то и акк нужен поболее. И все будет от погоды зависить.

ehduarg

Скорость уменьшу. Этого будет достаточно. Ну а далеко лететь с моим сетапом пока не получиться. Задача минимум настроить АПМ выполнена. Спасибо теме. Все что здесь написано про АПМ достаточно даже для меня. Самое интересное что режим RTL летит из коробки. Первые настройки были сделаны даже без самолета, потом установил в самолет и полетел.

kostya-tin

я и говорю, что в АПМ ничего сложно. ИМХО все страшилки, по большей степени, - антимаркетинг от производителей других АП

Nik_son

Дык хотелось бы услышать регуль с мотором (указанные выше) подойдут для талона …?

Driver161
kostya-tin:

я и говорю, что в АПМ ничего сложно. ИМХО все страшилки, по большей степени, - антимаркетинг от производителей других АП

Если он не сложнее Игла, то это вообще детская игрушка))

khomyakk

Уж больно дорогой регуль.
И камеру для первых полетов долларов за десять, чтобы не было мучительно больно…
Ранкам хд у меня на Скае стоит, задержка есть, но для Ская неважно. Проп такой покупать не советую, у самого эта пара валяется. АРС купите.
Мотор здесь каждую страницу обсуждается

kostya-tin
Driver161:

Если он не сложнее Игла, то это вообще детская игрушка))

с иглом не имел дело. собственно вообще не имел дела с другими АП. но просто не представляю, что можно сделать проще в настройке АП. включешь визард и делаешь то, что говорит программа. я вот АПМ начал изучать на мегапирате. вот там - да, геморно было это все прошить. а АПМ - там просто. можно сразу в самолете делать. установил и подключил электронику, вставил кабель, прошел визард, для телона еще включил V-tail (единственное усложненное отклонение от визарда), и все, можно в облет. если с реверсами не напутано, то взлетаем в мануале, набираем высоту, переходим в стабилизацию. видим, что самолет стабилизируется, переключаем автотюн, проходим настройку в полете - все, готово. я вот сегодня осознал, что телон у меня НИКОГДА не садился не в ручном режиме

khomyakk:

Уж больно дорогой регуль.

ну если человек хочет и может позволить рег подороже, то пусть берет. основной принцип выбора рега - что бы был запас по току. 50-60А для телона, думаю, вполне нормально. лично я на 40А летаю. сейчас в жару переделал радиатор и вывел его наружу. до этого летал с регулем внутри фюза, грелся, но терпимо

а по тому мотору наврят кто-то что-то скажет. основной принцип выбора - то, что от самолета хочешь, скорость или экономность. обычно под 9" проп для 3s батареи - 1100-1200kV, мотор 3536 (примерно 105г.)

khomyakk:

И камеру для первых полетов долларов за десять, чтобы не было мучительно больно…

не обязательно. самолет то не строится, что бы его разбивать. у меня телон с первого полета полетел без особого напряга. в общем тут по опыту. вон Плохиш тоже полетел, помоему, сразу и без проблем. основное, что для телона надо - опыт

Olegfpv
kostya-tin:

набираем высоту, переходим в стабилизацию

А от взлета до посадки нельзя в стабилизации летать, ведь по идеи должен плавнее быть набор и крены? И скажи, чувствуется ли по управлению , что самолет летит в стабилизации на АРП в момент пилотирования (работы стиками) ? На 2,5арм правда на планере я особо не почувствовал , но может совсем чуть чуть.

kostya-tin
Olegfpv:

А от взлета до посадки нельзя в стабилизации летать

можно, мне просто стремно. у меня привычка бросать самолет не паралельно земле, а немного под углом вверх. в этот момент АПвсегда пытается выровнять нос по горизонту, и мне страшно, что я не успею вырулить. в ручном режиме как-то спокойнее. правда там мне частенько приходится выводить из кренов самолет

при переходе из ручного в стабилизацию, яхорошо вижу и чувствую. после старта, когда самолет наберет метров 20 высотыЮ переходу в стабилизацию, и четко вижу, как тут же самолет выравнивает в горизонт. может ты не почувствовал, т.к. пиды были не настроены. либо это был именно режим стабилизации? просто в АПМ есть режим FBWA, в котором ограницены углы крена, кабрирования и пикирования. вот в нем комфортно летается. а если это режим Stab, то том нет ограничения и самолет при максимальных отклонениях стиков на пульте легко можно загнать в запредельные углы и свалить на крыло. вон в последнем видео, что выкладывал на той странице, летал только в FBWA (не считая моментов феил-сейвов). помоему, самолет очень мягко шел

Olegfpv
kostya-tin:

у меня привычка бросать самолет не паралельно земле, а немного под углом вверх. в этот момент АПвсегда пытается выровнять нос по горизонту, и мне страшно, что я не успею вырулить

Так тяни рули на себя , это же не мешает не чему .

kostya-tin:

режим FBWA, в котором ограницены углы крена, кабрирования и пикирования.

Это не много другое что я имел ввиду.

polarfox
Olegfpv:

А от взлета до посадки нельзя в стабилизации летать, ведь по идеи должен плавнее быть набор и крены?

Можно.Я так и летаю в последнее время, в режиме ФБВА.Именно так и получается, плавные крены и набор высоты.Когда надо быстро сбросить высоту, тогда в ручной перехожу, ибо в ФБВА слишком долго снижается из-за вот этих самых ограничений углов.

kostya-tin

я тоже перехожу в ручной, когда очень быстро нужно спуститься, или в круиз, когда нужно забросить самолет, а самому, например, на звонок по телефону ответить 😃

Olegfpv:

Так тяни рули на себя , это же не мешает не чему .

ну так третей руки нет.я правой рукой бросаю самолет и потом хватаюсь за пульт

kostya-tin

думал, просто стартовый режим на пульте сделать, но как-то руки недоходят 😃

ehduarg

А я в ручном перестал взлетать. Или FBWA или стаб. Как ни брось просто паралельно земле разгоняется. Главное чтоб выше пояса травы не было. Сначало стремно было потом привык. Игла у меня два было. Все же они попроще АПМа. Инструкция короче. Ну и по началу настройки без компа было преимуществом.