Mini Talon - носитель Fpv

Shuricus

Круто. Спасибо. А на высоте метров 200 на сколько получается у тебя на диполях?

И что позволило уменьшить высоту вдвое на последнем видео?

kostya-tin

200 метров - 10-12км. на последнем видео яги на передаче. в теме далеко и высоко писал

Shuricus

Тогда отлично - у меня тоже 10ка получилась, но над Москвой, тут еще и пошумнее.

IL76MD
Виктор_Ник:

попробую в ручном режиме

Рискованно, если у Вас ветра резкие, лучше дождаться. Самик очень резвый.

Виктор_Ник
IL76MD:

лучше дождаться.

Уже с 21 числа не летал.Одурел,а прождать можно у нас и до зимы. Пораньше поеду,может повезет.Прогнозы редко совпадают с погодой.Хожу на Таганай,есть такие горы (бард О. Митяев про него поет),вчера ходил то дождь,то солнце и ветер с ног сдувает.

дмитрий-74

позавчера ездили полетать, компанией, толком не полетали как обычно,😁,

еле посадил талончика , перелет метров 50, и то со второго раза, а вчера на поле выяснилось что одна серва на хвосте приказала долго жить, видать в этом и была причина плохой управляемости.

хорошо сервы были , емаксовских не нашел поставил с али MG90S, они побольше правда ,но ничего.

а сегодня погода выдалась знатная,1-2мс, небо в дымке ,видать поэтому воздух ровный почти без ям, налетал 50км на одной заправке,

kostya-tin

Что -то мне кажется у вас есть перекомпенсация чуйки по элеронам. тряска больше похожа на осциляции

Nik_son

Почитал про Arkbird LRS, что-то не впечатлило, обратил внимание на эту www.ebay.com/itm/162087241279. Правда не знаю пока смогу её подружить с graupner mz-18 или нет. Задал пока вопрос там. Если кто на такой летал подскажите стоит брать или нет?

kostya-tin

не знаю, какую фигню купить. а куплю-ка я какую-то неизвестную фигню и буду с нею мучаться…

помоему уже говорили, купите того-же эксперта или Rmilek. ну а если не боитесь ардуины, то можно вообще оранжа брать

дмитрий-74
kostya-tin:

Что -то мне кажется у вас есть перекомпенсация чуйки по элеронам. тряска больше похожа на осциляции

да есть немного ,но не ав ап, это я во время ремонта на качалках отверстия попутал, мех.расходы увеличелись,вот и колбасит, надо переставить не забыть.

к стати пока люфты в тягах были такого не наблюдалось, а как их убрал, пошла колбасня.

Nik_son
kostya-tin:

не знаю, какую фигню купить. а куплю-ка я какую-то неизвестную фигню и буду с нею мучаться…

помоему уже говорили, купите того-же эксперта или Rmilek. ну а если не боитесь ардуины, то можно вообще оранжа брать

А почему фигня? Вы летали с этой lrs? Суть не в том что бы купить ту или инную фигню, просто присматриваю оборудование в пределах 10-13 т.р. Понимаю что в раене 25 штук можно что-то найти стоящее. Про оранж почитал на разных ресурсах, как то не очень отзывы. Если можно подробнее название моделей эксперта и rmilek или ссылочку где купить… По rmilek нашёл инфу…

kostya-tin

потому как отзывов об этой ЛРС никаких нет. на счет оранжа - сам начинал с него и сейчас, собственно на его переделке и летаю. вполне нормальная ЛРСка, если самому антеннки сделать

Nik_son
kostya-tin:

потому как отзывов об этой ЛРС никаких нет. на счет оранжа - сам начинал с него и сейчас, собственно на его переделке и летаю. вполне нормальная ЛРСка, если самому антеннки сделать

Видео видел на ютубе про неё от “ввоздушного хобби” от Юлиана, он вроде как мужик толковый и знающий, потому и обратил на неё внимание.

Shuricus

С МФД я бы не связывался. Написал им в поддержку - ответили через две недели, причем с текстом, а не до тебя сейчас. Ну их нах, с такой поддержкой.

Nik_son

Все, купил на Али, конец терзаниям 😃. 147 бачинских, ждемс. Теперь для видео дальнюю ищу.

kostya-tin

в общем все было решено до советов с форума, просто решили попросить одобрения 😃

Olegfpv
Shuricus:

Ну их нах, с такой поддержкой.

Все это хоббиные вещи, сегодня есть поддержка , а завтра ее нет. Все проекты временные, интересны только на этапе продаж. Так что да же не стоит заморачиваться с поддержкой. До идеала не один хваленый автопилот не дойдет, а на какие то добавления для пользователей им абсолютно чихать. На все есть свои порой бестолковые ответы, причем и более дорогих автопилотах. Вывод -делают как могут, по другому не дано. У фишек вообще нет поддержки, а народу много летают, хоть и косяков хватает особенно в Лайт, хотя сейчас полная версия на распродажах от 6 тыс руб найти можно.

Nik_son
kostya-tin:

в общем все было решено до советов с форума, просто решили попросить одобрения 😃

Да нет, терзания одолевали, до последнего думал покупать arkbird. Потом зашёл на Али, увидел описание про супер-супер + “деньги ляжку жгут” 😃 + все равно что не куплю скажут что купил барахло 😃 по сему решил купить. Доверился своей интуиции. А вдруг не подведет.

Plohish

Tiny LRS от Эксперта - 140$, отличная работа, поддержка прошивки Байчи…
нет же, надо купить что то хрен пойми… 😃

Shuricus

Это Байчи поддерживает Экс-Перта. Но не наоборот. 😃

А вообще для самоля Лору нужно брать - Экс’перт - прошлый век.

Plohish
Shuricus:

А вообще для самоля Лору нужно брать - Экс’перт - прошлый век.

оно конечно не плохо, но отдать 350 баксов за то, что можно сделать и на Эксперте как то не правильно…