Mini Talon - носитель Fpv

Виктор_Ник
дмитрий-74:

еще бы этот кирпичик с морды убрать

Согласен,пока заменить нечем. Сделаю обтекатель.Спасибо

ehduarg

Сергей, двиг. балансирован нормально? Или “допиливать” надо?

Olegfpv

SK3 1050kv с винтом 9-6 стоит у нас на одном Борту , винт 9-7,5 уже многоват для него. Работает хорошо. Но требует постоянного осмотра цапфы для винта. А недавно после полета сорвало 2 винта из трех. Пошла вибрация сразу, но самолет нормально сел. И уже появился свист подшипников . Все это на Бд5. Сам кронштейн (цапфа) немного крупноват. Винты длинной 12мм. На моторах серии Т-мотор более грамотней сделан и размер меньше? соответственно и винты . А так же есть охлаждение ротора. Но только на серии Pro.

дмитрий-74
Виктор_Ник:

тож есть такой,полетал снял, ск-3 по лучше сделан , меньше вибраций ,как проп не крутил от желе избавиться до конца не удалось, а с ск-3 пол часа помучался и видео чистое, да и адаптер на болтах гораздо лучше чем цанга,

Plohish
ehduarg:

Сергей, двиг. балансирован нормально? Или “допиливать” надо?

SK3 очень не плохие движки, и сбалансированы хорошо и подшипники ходят долго…

Olegfpv
Plohish:

подшипники ходят долго…

Сергей, как повезет. Уже запищали .Правда мы летаем постоянно с хорошей тягой. Я Больше склоняюсь к Т-моторам серии Pro и охлаждение у него продуманнее .

Plohish
Olegfpv:

Сергей, как повезет. Уже запищали .Правда мы летаем постоянно с хорошей тягой. Я Больше склоняюсь к Т-моторам серии Pro и охлаждение у него продуманнее .

Прежде всего ты летаешь в дожди, думаю это в первую очередь влияет… У меня SK3 уже три года стоит на Скае “пробежавшем” более 2000 километров до сих пор проблем с подшипниками нет… Теперь вот и на Талона поставил…
Ну и Т-мотор как минимум в два раза дороже…

справедливости ради могу сказать, что тоже отрывало один винт на креплении пропеллера, но это скорее не к качеству мотора претензия… Долго не мог понять откуда вибрация, на двух винтах пролетел километров 300… пока дошло посмотреть… Более проблем с этим движком не видел…

Edward_Nik:

а что скажете про rcgroup-ные SunnySky X2216 1250KV ?

про саму фирму не скажу, не было у меня никогда такого мотора, однако я никогда бы не стал покупать мотор у продавца, который не указывает ни мощность ни ток…
мне SK3 хватает за глаза, бери не пожалеешь…

IL76MD
Edward_Nik:

а что скажете про rcgroup-ные SunnySky X2216 1250KV ?

На рцгрупс как то умудряются летать на них. Но, он же совсем маломощный, судя по весу - всего 68 гр. Т.е. для пустого мини пойдет, с ФПВ начинкой - нет. Нужен хотя б на 100 гр.
Я этот моторчик поставил на Изик (планер) - очень экономный.

brusse
Edward_Nik:

а что скажете про rcgroup-ные SunnySky X2216 1250KV ?

Я думаю для талона его будет в самый раз с винтом 10*6. Подшипники и качество изготовления очень хорошие, гораздо лучше turnigy sk-3 (хотя для своей цены он не плох).
У меня сейчас на Х5 стоит SunnySky X2212 KV1400, хватает с головой (хотя я перепробовал кучу разных двигателей) и при этом очень экономичен.
3536 считаю избыточным, только если не ставить перед собой цели на максимальную скорость полета.

Plohish

Что то мне подсказывает что здесь дело не в почте… На мой взгляд они от продавца выходят такими… Понабрали хлама и продают теперь по дешовке…

Olegfpv

Так и есть, приятель купил талона, вчера пришёл, говорит весь мятый, крылья целы а фюз вмят сильно снизу и сбоку. Большие зазоры. Брал вроде за 5-6 тыс. Ну не может быть такого, что поголовно мини талоны приходят мятые и именно те которые по заниженной цене.

ehduarg
IL76MD:

На рцгрупс как то умудряются летать на них. Но, он же совсем маломощный, судя по весу - всего 68 гр. Т.е. для пустого мини пойдет, с ФПВ начинкой - нет. Нужен хотя б на 100 гр.
Я этот моторчик поставил на Изик (планер) - очень экономный.

Я сейчас хочу поставить 50 гр. с разбитого коптера, чтоб перейти на 4 банки. Для чего маломощный? 900гр. тяги для запуска хватает, в круизе 5-7А, в наборе 15А. Этот моторчик это переживет легко. Кстати сейчас у меня мотор 70 гр. и ставить 100гр. вообще не вижу смысла. Санскай по ссылке под 4 банки не хорош. Винт маленький придется ставить.

Shuricus

Интересно, у большого Талона, тоже 7А в круизе.

kostya-tin

ой та ладно. у него коробку не особо то и помяло. только верх и них. а у меня были продавлены боковые стенки, благо, что только до фюза, а дальше не проломили

полетал на днях еще
первый полет с удаление около 16 км

второй полет на средину пустыни, удаление 26км

взлетел уже совсем поздно, ветер встречный, летел довольно долго. туда долетел, истратив 4А, назад - 1.5А. когда долетел дал другу порулить (с видео вырезал), он немного порулил, потом отдал пульт, спросив, кручу ли я на нем петли. пришлось показать бочку и петлю 😃 (петля получилась смазанной). посадку делал после захода солнца, на посадке, чуть не зацепил сосну. на посадке самолет никак не хотел прижиматься к “полосе”, что под конец просто рулем направления до упора в сторону тормознул самолет

так же на днях получил Mini HMDVR писалку, только что то она с моей камерой глючит. видео показывает и записывает, а вот данные OSD вообще не показывает. похоже, что нужно искать замену курсовой

Olegfpv
kostya-tin:

пришлось показать бочку и петлю

А в инверте может пролететь хотя бы пару км мини талон?

Радиомоделист:

Почта, она такая во всем мире…

Судя по упаковке, бумагой обернули уже мятую коробку. Обратите внимание на на проваленный вверх. Она бы просто порвалась, Значит что то случилось и большая партия в Китае мятая , вот и шлют всем.