Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
Alex135:

стоит нижний киль ставить,

Нижний киль нужен, если проп большой и будет задевать землю при посадке. Я, однажды срезал его, но пришлось ставить складной.

Alex135
IL76MD:

Нижний киль нужен

Не поверишь Тезка на Лк проп обычный летают))и не жужат

IL76MD

Да уж, вот образец малого бизнеса. Спасиба.

Alex135
Alex135:

там в коментах

не знал что банят www.*************/ru/blogs/view_entry/14019/

вместо звезд p a r k f l y e r . r u
между буквами пробелы поубираете

Виктор_Ник

Попались фото переделанных буржуями М-Талонов. Только непонятно зачем “плавники” убрали.

Olegfpv
Виктор_Ник:

Попались фото переделанных буржуями М-Талонов. Только непонятно зачем “плавники” убрали.

Не нужно было с производства снимать Бд5 для Fpv,… Теперь талона под классическую схему затачивают))

IL76MD
Виктор_Ник:

буржуями М-Талонов

Неа, это не мини, это большие Талоны.
Кстати, я доработал свои Талон и Мини как раз на основании этих фоток и выводов автора.

Olegfpv:

Теперь талона под классическую схему затачивают

Так этож колхоз, самоделка. А с БД5 чето бизнес не так пошел, наверное, вот и сворачивают.

Виктор_Ник:

зачем “плавники” убрали

А нижний киль он срезал, потомушто есть верхний и использовал складной проп. Я не убирал, он сохраняет (так думаю) большой проп.

Виктор_Ник
IL76MD:

это не мини, это большие Талоны.

Написано что мини.Да самодел, два мужика переделали,но классно,просто . Что они написали не могу найти. Мне понравилось. Киль некрасивый,а так норм.Точно,похоже это большие Талоны.

DrRinkes
Виктор_Ник:

Только непонятно зачем “плавники” убрали.

А Вы пробовали на брюхо садить с плавником на неровную площадку? Те кто попробовал те плавник убрали.

Olegfpv:

Теперь талона под классическую схему затачивают))

Была еще немецкая Maya fpv. То же не пошла. Видимо успешность не в схеме или красоте, а в общем наборе свойств, типа: качество материала, как летает, как собирается. Когда количество плюсов переходит в качество модели. 😃

Olegfpv
DrRinkes:

Видимо успешность не в схеме или красоте, а в общем наборе свойств, типа: качество материала, как летает, как собирается.

Тут больше от сборщика зависит, так как многие просто тупо склеивают без модернизации и усиления/выравнивания плоскостей. Бдха менее популярна из за того что она изначально рассчитана для взлета посадки с шасси, хотя сам фюз полукопия заточеная под FPV.

DrRinkes:

Была еще немецкая Maya fpv

Я помню, но только наверно Maja, вроде как разборная была, но это чудо еще то, с убогим дизайном. Хотя большинство FPV моделей вообще причудливый дизайн имееют, вроде как носитель и ладно, но лично мне нравятся что бы самолет был похож на самолет , а не на палки с хвостами по типу X-UAV Skua FPV Plane - 2100мм подлодка с крылом.

slobodan

Странно, почему Multiplex не “выступит” с компактным FPV самолетом. У них отменное качество, - Elapor выше всех похвал…

Olegfpv
slobodan:

Странно, почему Multiplex не “выступит” с компактным FPV самолетом

Потому что FPV это другая тема для него. А потом, практически любой самолет можно под ФПВ сделать. Тот же ТвинСтар от него. Просто для ФПВ делают немного больше свободного места , увеличивают площадь крыла и пытаются внешний вид больше под БПЛА делать))

Yanchak
slobodan:

Странно, почему Multiplex не “выступит” с компактным FPV самолетом. У них отменное качество, - Elapor выше всех похвал…

Изистар компактный и разбирается очень удобно.

siderat

изик ветер совсем не любит, очень мало места в фюзе, с временем пазы для крыла и стабилизатора очень расшатываются.

kostya-tin

то я давно спрашивал, сейчас уже и не надо особо. в последнее время из-за советов друга, засматриваюсь на литий-ионники. друг свои мелкие самолетики, тип Z-84 Wing перевел на литий-ион. летает долго, правда не особо быстро. а я для для телончика думаю о паке 4S4P по типу таких. вес пака будет около 760г, а емкость 13.6А, чего вполне достаточно даже для довольно быстрых полетов без большой нагрузки на акки

Виктор_Ник
kostya-tin:

то я давно спрашивал

Нет,костя не ты,другие писали,а про литий - ион в теме “Skywalker” было и ссылка на них была.