Mini Talon - носитель Fpv

Виктор_Ник
Shuricus:

Хорошо Пуром получилось?

Отлично. Раньше тоже им много чего клеил. В мае им Ская нового склеил.

Shuricus

Попробую в следующий раз. Момент мягковат, мне показалось.

ehduarg

А у меня два полета, два улета. Первый раз по трекеру нашел. Чуть бы выше летел в реку упал бы и в Эстонию уплыл бы. Причину не включения RTH не нашел. Второй полет один в один, но видео до 15м. работало. При отваливании РУ он в режиме FBWA со 100 метров сел в поле на 50 км.ч. Найти не трудно было. Причину нашел. После прошивки оранжа не настроил фалсейв. Следов двух автопосадок на тушке не нашел. АПМ рулит, если голова варит.

Yanchak

А ведь я наступил на эти грабли две недели назад. И в соответсвующей теме видео выложил и картинки с места поиска 😃

Порядочный фпвшник должен быть подписан на “наши Краши” “поиск Потерянных” Далеко и Высоко" ну и на свой самолет 😃

Остальное по желанию 😃

Plohish
ehduarg:

…Причину не включения RTH не нашел… АПМ рулит, если голова варит.

Не прям безусловно рулит… 😃

Shuricus

Я вот летаю уже два года на АПМ, косяков не было. Сейчас стоит Мини за 25$. Который делает все что и любой автопилот за 200, 300, 1000, 1000000$.
Как любят говорить на этом форуме - как то так. ))))))))))))))))))))))))

kostya-tin

вот и у меня так же. тут не автопилот виноват, а приемник, т.к. в любом случае его нужно настраивать для ФСа, что бы тот либо выдавал нужные команды по определенным каналам, либо вообще отключал все сигналы

Edward_Nik
Shuricus:

Сейчас стоит Мини за 25$.

ссылочкой не поделитесь где брали?

Olegfpv
Shuricus:

Сейчас стоит Мини за 25$. Который делает все что и любой автопилот за 200, 300, 1000, 1000000$.

Одно не понятно. Код открыт . ОСД убогое, почему не могут нарисовать “самолетную” современную осд по которой летать нормально можно, а то все заточено на электронно-измерительный прибор , а ведь нужно минимум инфы на экране. Понимаю код закрыт , а тут все открыто. Или процессор не позволяет нормально отображать, только цифры. Например проще цифры вывести на экран, чем директорную систему . Цена складывается не от железа , а от программного обеспечения , которое стоит денег. Поэтому другие автопилоты дороже . Так как стоимость прошивок только профи-версий стоит около 150 тыс руб .

Shuricus

А мне нравится ОСД, всматриваться в мелкие циферки совсем не доставляет.

Но если что, то уже нарисовали и не убогое:

Olegfpv
Shuricus:

А мне нравится ОСД, всматриваться в мелкие циферки совсем не доставляет.

Нормально, но хочется другого уровня с плавным отображением . Пока мечты или не возможность в таких размерах .
Как то так , для ночной посадки используется в реале

тут директра и ИЛС “коридор” захода кружок по середине .

Shuricus

Я даже горизонт отключил. Мне чем меньше на экране, тем лучше.

Yanchak
Olegfpv:

Как то так , для ночной посадки используется в реале

khomyakk

Я тоже после небольшого краша отлетал в четверг, всё оттримировал. Проверил все автопилотовские функции. Взлётній вес сейчас 1650 грамм с полной моей начинкой.
До 100 км.ч разгоняется в горизонте. Движок санскай х2216-1250, винт 9,5х6, ток максимальный 23А, батарея 3S 5000.
Когда был без ФПВ, то двигатель был супер, сейчас же уже не поганяешь, но взлёт практически без просадки при лёгком ветерке.
Такой вес это уже предел для этого двигателя.
Так что любителям 10А\ч и выше я бы его не рекомендовал.
Этот сезон проведу с ним, а дальше будет видно.

khomyakk

Что именно интересует? Есть несколько, но один файл не читается

Yanchak

Интересует полет на 100км/ч в горизонте.

дмитрий-74

вчера чуть не улетел мой талончик, нарвался на какуюто жесткую помеху на 433, уровень сигнала как метроном от ноля до 90 прыгал,на расстоянии всего 2км от дома, и высоте 1500.
допрыгался до глюка в приемнике и ап, слетел фс , вместо возврата вкл стабилизация, а мотор вместо трети газа втопил на максимум, после чего благополучно помер.
после замены регуля забыл ограничить газ, получил 100 ампер
хорошо самолет в тот момент, летел примерно в сторону дома, в 500метрах от дома я включил пульт и когда сигнал в очередной раз пробился ,вручную включил возврат, и снова выключил пульт, подождал когда самик снизился до 50ти метров включил пульт и посадил его, на моторе погорела одна фаза.

сегодня воткнул другой мотор ,турнигу золотистую ,тож 35-36 только кв 1250,и регуль плюшку вернул , только радиатор на него побольше приклеил. так что я теперь тоже тихоход , больше 120 по прямой не идет😁😁😁

khomyakk

Именно в горизонте не нашёл, смотрел конечные показания автопилота.
На полном газу только взлёт, по прямой газ в пол не нажимал.
Следующий раз специально попробую в горизонте и выложу:)