Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
Nik_son:

Завтра попробую

Если это первые облеты, то, конечно, лучший вариант полетать без 41й, а поставить что нить попроще. У меня это FY DOS.
Некоторые опытные пилоты тоже сначала на ней проверяют самолет, а потом уже, когда уверен в самике и освоил АП - вперед.

spec-43

Сделал реверс 2 канала в аппе теперь все нормально- все правильно! На фишка реверсы не нужны. Она рулит как надо.

Nik_son
IL76MD:

Если это первые облеты, то, конечно, лучший вариант полетать без 41й, а поставить что нить попроще. У меня это FY DOS.
Некоторые опытные пилоты тоже сначала на ней проверяют самолет, а потом уже, когда уверен в самике и освоил АП - вперед.

Нету у меня другого кроме апм.

Павел_28

Народ, попрошу ещё раз)). Будьте добры, снимите на видео ваши расходы на элеронах и хвосте. Желательно с включённой стабилизацией и без неё.
Не могу нормально настроить самолёт, летит странно. Каждый раз боюсь взлетать))))

Plohish

А ты опиши, странно это как? ЦТ выставлен правильно?
Что там может быть сложного с расходами? Если Самолёт слишком резок и вертляв уменьшай расходы, если вялый - увеличивай…

Не может быть правильного решения по картинкам других пользователей… руки ты будешь свои использовать и пальцы свои…

Павел_28

Сергей, странно это очень резко с ильным расколбасом по крену и тангажу. ЦТ выставлен по инструкции, проверяю каждый раз перед вылетом.
Технику настраивания я понимаю, но ошибки роковые )). Не хотелось бы убить его в хлам, прежде чем настрою. Просто уже 2 падения мордой, по причине расходов.
Это не Скай, которого легко тримируешь в полете. У этого скорость бешенная.

Plohish

конкретно сколько миллиметров от края крыла ЦТ ?
ну если “расколбас” ну зажми расходы, я же писал тебе, что расходы нужны достаточно малые…
Постараюсь вечером если время будет сделать…

khomyakk

Уже писал - на качалке как можно ближе к серве, на кабанчике как можно дальше от элерона(руля высоты). Будет мало-добавить всегда можно. Плюс ещё бы посоветовал в аппе выставить кривую экспоненты - легче будет управлять.

Павел_28
Plohish:

конкретно сколько миллиметров от края крыла ЦТ ?

ЦТ от кромки крыла 7,6см. Расходы зажал до 30%. Только на руле высоты кабанчик вплотную стоит. Оказалось что мой фиксатор резьбы плавит пластик)). Остались только самые ближние дырки))

Сегодня вечером тоже скину свою видюху, может кто подскажет чего.

khomyakk
Павел_28:

ЦТ от кромки крыла 7,6см.

Уже неоднократно писалось, что ЦТ должен быть в пределах 55-65мм.
Не только фиксатор резьбы, но и лак для ногтей.
Поменяй кабанчики, нельзя тяги так близко к управляющим плоскостям-расходы слишком большие получаются

Plohish

Именно так, не раз писали… Но никто читать не хочет…
Интересно другое, откуда взялась инструкция от производителя с 76 мм?

Nik_son

Plohish:

Именно так, не раз писали… Но никто читать не хочет…
Интересно другое, откуда взялась инструкция от производителя с 76 мм?

Так на бумажке вложеной в талон нарисовано.

Plohish

Это я знаю, но это не правильно! Откуда взялось такое трактование? На нормальных таких же бумажках, например у меня, написано 56

Павел_28

Спасибо большое за рекомендаци! А я вот все думал, как некоторые не могут попасть в ЦТ, когда я кладу 5000Ам 4s совсем не двигая в нос, а максимально назад и с трудом попадаю в ЦТ 7,6см.

Nik_son

И я сделал 76мм, прийдется переделывать. Восточные друзья спецом ляпают что по пало абы побольше разбивали и покупали 😃. Сори за оффтоп.

Plohish

Именно по этому он у тебя не адекватен… Расходы ни при чем…

Yanchak

При хорде 275мм, да еще и со стреловидностью по переднй кромке, 56мм - жестоко. Это уже реально центровка “как у авиабомбы”. Какие расходы в миллиметрах по задней кромке руля вы ему ставите?

Plohish

Как ни странно с 76 проблемы… На 56 летается отлично… У тебя есть чертеж крыла с цифрами? Вечерком загоню в прогу посчитаю…

Yanchak

Я прикинул по этому

Попозже в WinLaengs просчитаю.

Plohish

вот и я хотел по WinLaengs, там и фюз можно воткнуть
кстати на рисунке уж как то сильно стреловидно… по моему в реале не так…

polarfox

76мм это центровка большого талона.На мини в моей инструкции указана 60мм,на комплектовке сидят стажеры и ложат в коробки что под руку попадется.Кончились инструкции на маленький талон,не беда,положим от большого😁