Mini Talon - носитель Fpv

ehduarg

Подходит, но не больше. У меня крыло обрезанное и склеенное Х-8. Аля зефир. Уже летанное давно. Вставить в него всю трихомудию из талона проблематично. Преимущество пока вижу только одно. Покрепче будет. Но мне это не актуально. Скоростенка и круизная и максимальная тоже поменьше будет, хоть и не на много. С запуском тоже скромно промолчу. Рука покоцана прилично. Теперь только резинка. Я ни один самолет в двух экземплярах не имел. И талон вряд ли будет исключением, но если не захочу париться и не появиться что либо прорывное, то возьму его второй раз.

дмитрий-74
Shuricus:

Например нахрен на Х5, которое с батарейкой 10000 летает на 32 километра. Ну и на Зефир поставить 8000 нет проблем.

был у меня этот бмв, сейчас на материал использую его, при чем я его не разбил…

зачем мне еще кокойто зефир,да еще за его цену, если талон летает дольше дальше и быстрей.

и вообще люди которые сидят в теме по талону , врядли ни на чем кроме него не летали,у меня допустим в фпв варианте были
планер феникс-2000
первый скай 168
190
скай2014г с т-хвостом 168
бикслер
скай-серфер
крыло хот-винг 1300 и 800
х-5
импеллерный самолет
коптер 250

сейчас есть 210 коптер

ну и талончик конечно

ни один самолет кроме ская 2014, в фпв долго не задержались, а на талоне я уже больше года летаю, и пока для меня лучше самолета нет, я даже ская недавно разобрал чтоб второго талона собрать ,только полегче заделать его хочу

я бы и другие фпв самики попробовал, но они уже в той ценовой категории ,которая мне пока не доступна.

кого и от чего вы отговорить хотите;)

Shuricus:

Но вот эту колбасню над землей смотреть - тоскливо и непонятно.

так ни кто и не заставляет,

а если ее подредактировать как ваше видео , музычку наложить , кое где ускорить ,так тож ниче так будет.😁

slobodan

Зефир это Зефир, Талон это Талон. Разная философия, вот соберете Талончика и потихоньку забудете про свою Зефирку, чес слово…)))

IL76MD

На смену Зефирам щас раскручивают RiteWing Drak за офигенную цену 350$ только тушка:
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=inde…

Причем телеметрии нигде не увидел, пока в секрете. Т.е. не хотят показать, не очень хорошa. Хотел узнать какую скорость может развить, сравнить с миниТалоном. Всё в восклицаниях, как самый лючий, но просто бла-бла пока.

samabs

Сергей, а нормальную ссылку можете выложить?
PS Задолбал високосный год! Расколотил за лето Бикслера 2, закоцал Бикслер 3, наконец геройски погиб Скай самой-самой первой версии и выпуска. Заказал мини-талончика. Уже по России едет. Жду.

Plohish

нормальные ссылки с этим сайтом режутся… заменить ведь на англ не так трудно…

Shuricus
дмитрий-74:

кого и от чего вы отговорить хотите

Себя, себя, и только себя. От покупки мелкого талона. Или вы решили, что мне покоя не дает, что вы не на том самолете летаете, на каком нужно? Это не так! 😃
Собственно вы меня тоже ни в чем не убедили. Мелкому талону, все равно, предпочту крыло. Но было интересно.

А на крыле я не летаю, потому что меня колбасня у земли раздражает. Я не могу ее потом смотреть. Это тоже не к вам лично относится, а к тому, что так зачем-то устроен воздух.

khomyakk

Талон едет, жду, летаю на Скае, сегодня сбрасывал на сервер видео, попался Талончик, посмотрел, пустил скупую слезу 😃, не помню, выкладывал или нет, вес только 1300 грамм по-моему, аппа не в моих руках, но всё же

Yanchak
Plohish:

На смену Зефирам щас раскручивают RiteWing Drak за офигенную цену 350$ только тушка

Это капец а не самолет. При размахе метр туда напихивается килограмм аккумуляторов. При падении это все в кашу превратится 😦

siderat

там размах похоже 1.5 метра минимум. А летает стабильно судя по видео.

Shuricus
Yanchak:

килограмм аккумуляторов. При падении это все в кашу превратится

С кило акков, любой самоль в кашу превратится. А у Талона, еще и хвост отломается, обязательно! 😉

дмитрий-74
Shuricus:

Или вы решили, что мне покоя не дает, что вы не на том самолете летаете, на каком нужно? Это не так!

сложилось такое чипитление

Shuricus:

Себя, себя, и только себя. От покупки мелкого талона.

стоит то не дорого, допиливать ничего не надо,

я тоже после прочтения темы, и просмотров видео подумал, ну его нафиг, но цена подкупила, теперь вот второй ,полегче ,собрать хочу.

Nik_son

А я еще не летал, но талон очень понравился, не стал мелочится и сразу “дайте два !!!”. Теперь полетал на симуляторе и еще Sbach хочу 😃, зацепил зараза 😃, придется купить.

дмитрий-74
Nik_son:

А я еще не летал, но талон очень понравился,

незнаю вашего опыта, но на всяк случай скажу, на талоне визуально или без ап , если еще и тяжелый ,короче , лучше кто нибудь с хорошим опытом пусть облетает.

Nik_son

Опыта ровно “0”. Кто ж мне его тут облетает? Неее, первая морковка моя, это тоже часть хобби 😃. Сниму все приблуды (и ап тоже) подсоединю прямиком к приемнику сервы и вперед в живую. А если восстанавливать будет нечего по совету с выше склею драконье крыло с потолочки 😃. Ниче, на одном поучусь на втором полетаю.

дмитрий-74
Nik_son:

Опыта ровно “0”. Кто ж мне его тут облетает? Неее, первая морковка моя, это тоже часть хобби

понятно,удачи,

только с расходами не переборщите, особенно на р.в.,

Nik_son

Спасибо за добрый совет. Уже убрал, добрые люди подсказали, что он резкий парень. Я за большую чувствительность не волнуюсь, беспокоит наоборот, что может быть не достаточная управляемость.

Plohish
Nik_son:

Опыта ровно “0”. Кто ж мне его тут облетает? Неее, первая морковка моя, это тоже часть хобби 😃. Сниму все приблуды (и ап тоже) подсоединю прямиком к приемнику сервы и вперед в живую. А если восстанавливать будет нечего по совету с выше склею драконье крыло с потолочки 😃. Ниче, на одном поучусь на втором полетаю.

таким способом (сняв всё оборудование) облётывать самолёт под FPV не имеет ни какого смысла… Нагрузив его, ты получишь совершенно другой аппарат… который не имеет ничего общего с тем что ты облетаешь сначала…
Если только вообще, абстрактно человек не летал на самолётах…

управляемость через чур резкая, зажимай расходы

kostya-tin

Вчера по просьбе местных органов летал новых местах. в одном полете, после сборки самолета, взлетел, и понял, что не зажал крылья. пришлось быстро и без резких движений возвращаться на посадку. все обощлось, крылья даже на посадке ни на миллиметр не разъехались

а на асфальт садить получше будет. только тогда надо бы колесико вернуть