Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 69 из 100 ПерваяПервая ... 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,760 из 3977

Mini Talon - носитель Fpv

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; На мой взгляд,шасси для талона это лишнее,лишний вес и лобовое сопротивление...Ну максимум велосипедного типа можно оставить....

На мой взгляд,шасси для талона это лишнее,лишний вес и лобовое сопротивление...Ну максимум велосипедного типа можно оставить.

2.  

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Я вот грешным делом начитавшись про порубленные руки и неудачные запуски с руки подумываю об изготовлении тележки под заднюю часть талона, что бы при взлете она оставалась на земле .
    врядли талоном пальцы порубите, всетаки киль перед пропом стоит, да и талон довольно длинный , к тому времени когда проп доберется до руки она уже должна опуститься вниз, это л.к короткобазные, и килей никаких нет.

кстати об акриле , а какой толщины прозрачный есть.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    С лыж тоже куча проблем
    Нет никаких проблем,я с ноября по апрель на все самолеты лыжи ставил и взлетал и садился,а после Нового года на озерах наст и ДВС-сный Сбач почти 7кг не проваливался. Для него лыжи из фольг.текстолита а на остальные из ПВХ пластика.Площадь лыж посчитать и все.А пока лед снегом не засыпало на колесах.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    ,шасси для талона это лишнее,лишний вес и лобовое сопротивление..
    Может быть,только я не замечал.Теория-теорией,а практика вещь полезная.Просто нужно пробовать.

Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение
    ,я с ноября по апрель на все самолеты лыжи ставил и взлетал и садился
    Вы как всегда в своем репертуаре .... я же сказал что на большом самолете (пилотага) лыжи большие , он садился на ровный снег. На мини талон такие лыжи длинной 20-25 см не поставишь, а ставить под размер это 7см и шириной 3 см, ставить больше смысла нет. Какая скорость у Талона ? Это 50 км/ч , если ставить мелкие лыжи , это только сажать на снежную поверхность почти как каток либо заснеженный асфальт, а с такого покрытия и с колес взлетит. А ставить огромные лыжи, это не для мини-талона.

6.  

У меня был случайный опыт с большим талоном.При неудачном запуске выломал стойку с колесом.После этого повторил взлёт и заметил,что самолёт быстрее летит при том-же токе,думал показалось.На следующий день поставил вместо колеса вставку из ЕПП,получилась импровизированная лыжа.Так вот с ней самолёт летал медленней.Очень хотелось её снять,но боялся за колпак,он получался незащищённным на посадке.На маленьком талоне всё что касается шасси даже не доставал из пакетиков.Дыру пока заклеил скотчем,потом посмотрю,может и наплыв срежу и заламинирую.И на большом талоне переделаю морду,чтобы тоже избавиться от колеса и наплыва спереди.

Один пример,что на колесах что на лыжах. Лыжи из пластика ПВХ.

Учит правила (до 11.12.2016)
    Акрил есть 5мм и несколько кусков видел не больших 8 мм, но они у нас постоянно то появляются то исчезают. Вы в личку пишите чего и сколько необходимо а я потом напишу есть или нет или возьму на заметку а когда появится сообщу. Пишите не стесняйтесь, все равно на выброс а мне в принципе раз в неделю до почты не лень доехать, только пишите мобильный что б я с почты смог смс отправить и сказать стоимость отправки а то вдруг мало ли. Есть ещё много кусочков алюминия евых профилей и уголков 2,5х2,5. , 3х3 см .

10.  

Дыру пока заклеил скотчем,потом посмотрю,может и наплыв срежу
    Если срезать и покрыть пластиком, то будет ещё быстрее летать.

может и наплыв срежу
    Наплыв нужен,он удары принимает,а так все на фюзеляж. Но это мое мнение,а там дело каждого.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Вы как всегда в своем репертуаре ....
    Вы также,спорить не собираюсь и доказывать не буду нечего и никому. Главное себе доказать,а Талона легко можно посадить и в снег и на нормальных лыжах. Если я не видел БД,то не рассуждаю куда и как его сажать.
    Последний раз редактировалось Виктор Ник.; 03.09.2016 в 23:56.

Если бы там стояло что-то подпружиненное,типа как в 30-х годах прошлого века на планерах делали,то можно было говорить о принятии ударов от приземления.Да и я стремлюсь к лёгкости конструкции,пока взлетная масса со всем ФПВ 1700г.Так что удар об землю, в случае чего, не должен быть сильным.Ну а если будет очень сильный,то и наплыв не спасёт.

если будет очень сильный,то и наплыв не спасёт.
    Вы правы,от сильного удара нет,но при посадке он принимает эти слабые удары.Опять же мое мнение .

как в 30-х годах прошлого века на планерах делали
    Я в 60-х школьником учился летать на планере БРО-11,там была такая лыжа и ту мы умудрялись ломать об лед. (За что нас называли ледчиками.) Это я про сильный удар,у меня Скай на куски разлетался,там хоть 150 наплывов.....

Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение

Я в 60-х школьником учился летать на планере БРО-11,там была такая лыжа
    Хех,тоже дело было,только в начале 80-х.На таких подлетывал,но у нас колёсико на лыже стояло,мы летом летали,в Крыму его много ☺.

На таких подлетывал
    Живучий планер,а за спиной мешок с песком.(для Ц.Т.)

Записей в дневнике
    6
    Помоему, при правильной посадке у телона удар приходится в основном на хвостовой плавник. Главное у самое земли его удерживать рулем высоты до сваливания. Как таковой, после касания ним земли, самолет даже на асфальте у меня скользит только пару метров

Для такой посадки центровка лучше по сервоканалам, а не ближе к кромке крыла

ПЭТ 1.5мм для кабины самое то. Можно феном разогреть и придать нужную форму. Можно не снимая с него защитную пленку, через бумагу разогреть обычным утюгом (подбирая температуру) и гнуть с него что угодно. Потом когда застынет снять защитную пленку и прозрачность сохраняется.
    Последний раз редактировалось Nik_son; 05.09.2016 в 13:43.

Записей в дневнике
    3

Сергей, Вы меня просто вынуждаете сваять идеальный фонарь для талона .

Записей в дневнике
    3
    сегодня кстати попал под дождь, фонарь был очень кстати... его не заливает так, как камеру...

Согласен, фонарь штука нужная и полезная. Пойду сломаю то что я там приляпал , буду фонарь делать. Делал я в свое время на фирме вакуумно формовочный станок и ИК нагревом материала под большой заказ, объемные буквы формовали с акрила, но прошло уже года 3 и его разобрали в итоге, вот на нем при наличии формы за раз по 10 фонарей можно было бы штамповать из акрила или ПЭТа.

Нашёл у себя супер мощный светодиод с оптикой, направленный прожекторный луч держит точку больше 100 метров. Решил замутить на талона с отдельной батарейкой в отверстие на выступе спереди, он станет туда идеально. Сейчас смеркатся начнёт рано, думаю выглядеть будет эффектно. Но как реализовать это включение с тумблера аппы? Каналы свободные есть. Может кто делал подобное?

У меня свитчер такой, но ещё не ставил на борт, тоже хочу на одном сделать мощный прожектор.
    ДАЛЬ 2A 2 Канала LED Электрический Свет Контроллер Переключатель для FPV RC Multicopter Ночь
    http://s.aliexpress.com/QnYnemYf
    (from AliExpress Android)
    А что за прожектор и каких размеров?

Это был тактический фонарик с супер ярким светодиодом с квадратным кристаллом. Оптика у него бьёт ровным лучем, в общем супер. Но на вылазке с друзьями на спор покатались по нему уазиками и нивами (тактический же, должен быть крепким). В общем спор выиграл, фонарь работал, но товарный вид подпортили . Вот я с него диод с радиатором и оптикой дернул. Работает долго от одного аккума 18650, суток 3-е. Диод по-моему Т6.

Записей в дневнике
    3
    свич можно сделать самому, например на ATTiny13 и мосфете...

Что то лень делать свич . Сделаю наверное на постоянку, перед полетом аккум ( есть от старой мобилы с защитой лиионка) подключу и пусть летает как нло с прожектором. Думал сначала с него строб сделать но тоже паять...., со стробом было бы красиво.

Николай,стесняюсь спросить.Вы вообще талон облетали?Как полетел-то?Может сначала летать его научить,а потом уже фонарики и плюшки разные вешать.

Не согласен. Сначала плюшки потом развесовка потом полёты . Некогда ещё было да и машина в ремонте. Полетит он, куда ему деватся с подводной лодки. Первый взлет или морковка будут обязательно засняты и с докладом к опытным товарищам на форум .

Развесовку можно балластом имитировать.Я вот тоже навесил на него все что планировал и пошёл облётывать,думал,что же я перворазник что-ли?Полетит...Полетел...носом в камни Оказалось реверс был на рулях высоты и ведь проверял,но не заметил.Заметил после падения.Повреждений практически нет,только трубка сломалась и нос немного сморщился, если приглядеться,но осадочек от своей невнимательности и самоуверенности остался.Я его после падения и с поломанной трубкой облетал,только не рысачил естественно.Так что лучше сначала облетать,потом уж плюшки вешать.

Вот что получилось

Понимаете, разбить пустой талон это значит не получить никакого удовольствия а так хоть позитив останется от навешивания плюшек .

Интересно получилось.А этот фонарик,когда включен,не сильно греется?У меня где-то мощные светодиоды лежат,хотел их когда-то на трикоптер ставить ещё в 2010-м году,так они прилично нагреваются.

Там светодиод приклеен изначально на алюминиевый радиатор. Нагрев есть, но он не критичный. Это не полностью фонарик а передний ободок с оптикой а радиатор со светодиодом вкручивается по резьбе в этот ободок. Получается диод герметичен спереди по крайней мере а внутри тыльная часть радиатора открыта и тепло уходит внутрь талона.

Вот что получилось
    Красота, теперь только вечерние посадки, на полосе наверно будет хорошо видно. Мои диоды в крыле хоть и яркие но только для копийности , а впп не освещают (.
    BD5 - The choice of James Bond

а так хоть позитив останется от навешивания плюшек
    от той плюшки что под фонариком позитива не будет, вырвет через пару приземлений,да еще и с куском пены, или вы на асфальт сажать будете?

Этот алюминиевый корпус длиной сантиметра 3 и полностью уходит в пену. Там зафиксирован клеем. Если и вырвет то вместе с выступом. Уже подключил, светит супер. Если держать самолет горизонтально над землей на высоте 1м, то луч уходит в перед метра на 2.5.
    Последний раз редактировалось Nik_son; 06.09.2016 в 16:10.

Этот алюминиевый корпус длиной сантиметра 3 и полностью уходит в пену.
    я про колесо говорю

Записей в дневнике
    1
    Вместо колеса у меня лыжа из пластика кончик загнут в верх и почти закрывает место где у вас эта красота. Лыжа была покрашена. Сейчас следов краски почти нет. Сажал только в траву. Диод тоже ставил самый яркий который нашел на 12в. В полете его даже зимой вечером не видно было. Колесо отломилось или подломилось еще в машине, потом вообще потерялось впрочем как и плавник.

Цитата Сообщение от дмитрий 74 Посмотреть сообщение
    я про колесо говорю
    Да это я так, вклеил пока, низ я буду ещё укреплять. Есть кусочек литого поликарбоната, отформую и прилампичу с низу. Плавник тоже подлежит реконструкции.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Колесо отломилось или подломилось еще в машине, потом вообще потерялось впрочем как и плавник.
    у меня на первом или втором приземлении ,колесо выскочило с кусочками пены, при чем улетело вперед самолета метров на 5, фанерный плавник сломался прим после 10го полета, и был заменен на копию из оргстекла, той же толщины, после чего забыл о нем, удалять его не стал, так как защита руки и пропа.

Записей в дневнике
    3
    Неверное таки на сам плавник а деревянная вставка?

Записей в дневнике
    6
    а у меня колесо относительно долго продержалось. посадок 20, наверное. плавник, наверное меньше. колесо в одной из посадок, таки вырвало, заклеял брюхо серым армированным скотчем. плавник вырезал из 2мм стеклотекстолита, чуть выше, чем был родной, т.к. под 10" винт родной плавник коротковат. на земле в притык, а на посадке с приподнятым носом самолета, можно было и винт повредить

Записей в дневнике
    1
    Вместо деревянной вставки в плавник я сразу вставил из рекламного пластика увеличенной площади. Но зимой видимо он хрупкий был и быстро отломился, но корень остался в пене. Летаю без него. Переднюю бобышку срезал процентов на 50. и по высоте и по ширине. В отверстие вклеил чепик из ЕПП. ну и лыжу на саморезах в деревянные чепики через вспененый двухсторонний скотч. Лыжа поцарапана довольно сильно.

+ Ответить в теме