Mini Talon - носитель Fpv

дмитрий-74
ehduarg:

Может это стабилизация его так резко в горизонт возвращает с переруливанием.

я уже столько раз на нем летал , но все ни как толком не могу с силами собраться и понастраивать шторма , для талончика,полетать сильно охота , у меня в шторме кажется до сих пор настройки от ская стоят.

ehduarg

Хочется вообще без стабилизации посмотреть. Соберу выложу, но не скоро.

khomyakk

Получил сегодня акционный талон с бэнгуда. Почему-то летел через Москву, судя по наклейке. Крылья с вклеенными лонжеронами-как ложить провода от серв-делать прорези?
Одно крыло чуть замято в задней части, думаю в горячей воде нагреть и на стекле поровнять.
фюзеляж тоже чуть покручен-на этапе склейки поровняю.
Думаю поставить пока вот такой двигатель, тяга в статике порядка 600 грамм - кто нибудь взвешивал голый без фпв, двигателя и ESC?
hobbyking.com/…/__18198__Floater_Jet_Replacement_M…
Флоатера весом 800 грамм он у меня хорошо таскал, лежит их 2 штуки без дела, ну а дальше, когда определюсь с весом с ФПВ другой прикуплю.

IL76MD
khomyakk:

Думаю поставить пока вот такой двигатель

На мой взгляд моторчик слишком мал. Хоть он и мини, но таскает акк на 8000 запросто.
Но нужен хотя б грамм на 90-100, КВ 900-1000 и проп 9Х6.

khomyakk

А если такой? www.aircraft-world.com/en/p1026757-w-e3008
Может что-то посоветуете с этого сайта? Не хочется брать тяжёлый мотор, хочется полегче, у меня Скай есть, для постоянных тренировок не очень далеко Талона и покупал

дмитрий-74

у меня турнига 35-30 на 1400кв ,88гр ,другану ставил 28-36 1400кв, под 3 банки, и тот и тот летает нормально, но мне мой нравиться больше, чувствуется что тяги за глаза ,при весе 2 кило , вверх прет как ракета, и скорость до 125кмч в штиль, не скучный самик ,

вот полетал сегодня , хотел ап поднастроить ,да забыл, летать охота, налетал прим 35км, сжег 5ампер, улетал на 6км, высота по жпс, в основном не более 50 метров, скорость не больше 100 кмч, на всю не жег 😁

посадку запорол, увидел маленькое деревце , среагировал на автомате … короче запорол посадочку , но без повреждений т.т.т.

ehduarg

Этого достаточно. Я бы взял 86гр. 1388 об. с этого сайта. У меня 70 гр.

khomyakk

спасибо, буду собирать, по конечной массе с запасом на ФПВ и определюсь

ehduarg

Рекомендованный 9*4,5. Я бы сразу взял 10*5 и 9*6. ну и 9*5 до кучи. Обычно такие двигатели 30-35А держат если без фанатизма. А в полете с этими винтами как раз 25А и будет в максимуме.

дмитрий-74

а погода все балует 😁😁 , я такую облачность все лето ждал, а сегодня вот на тебе , получите распишитесь, перед взлетом увидел как тэц парит трубами, не удержался слетал к ним , сквозь пар пролетел 😁 , пожертвовал драгоценными миллиамперами, а потом за облака, а там солнышко ,красотень, увидел дирачку в облаках так хотел в нее попасть , чтоб камеры не запотели, не заметил как скорость потерял,аж свалился, но потом газку поддал все равно через нее забрался вверх, пару бочек крутанул, петельку , короче так налетался, что аж забыл откуда взлетал, и попер на обычное место, на направление на дом даже внимания не обратил, над горелым пятном развернулся на полосу вышел, глядь а машины то нет , а я то в ней, где я😵😵😁 , а я место поменял чтоб повыше встать, а то эта дамба при низком полете прилично сигнал отражает, короче чуть потерялся , ну да главное что нашелся;) .

видео порежется попозже ,пока так,

и техничка если кому интересно

IL76MD
дмитрий-74:

глядь а машины то нет , а я то в ней,

Антенны зачетные. И для чего?

ehduarg:

Я бы сразу взял 10*5 и 9*6. ну и 9*5 до кучи.

Тут возникает проблемка - большие пропы тянут самик сильно вправо, а газ сбросишь, начинет валиться влево.
Недавно так чуть не завалился совсем, в облаке с 4500 метров. Все время подправлял при планировании.
Т.е. выкос д.б. очень точным.

ehduarg

Не слышал про такую проблему на заднеприводных в полете. На миниталлоне вверх летали не помню километров7 с винтом 12.

дмитрий-74
IL76MD:

Антенны зачетные. И для чего?

в смысле ,для чего? на одной лрска висит, с ретранслятором с 433 на 2.4, на другой ретранслятор с 1.2 на 5.8, в руках аппа ,на голове очки , и никаких проводов, а длинные такие, ну просто считаю что чем выше антенна тем стабильней сигнал, без удочек летал когда , постоянно срывы и ф.с. , а сейчас практически чисто , особенно по видео, антенны то у меня все особо не считанные ,самодельные…

дмитрий-74
Андрей68:

Дмитрий,а курсовая камера какая?

да сонька обычная, а что?

Андрей68

У меня тоже сонька,сегодня тоже летал,качество у меня похуже.

дмитрий-74
Андрей68:

У меня тоже сонька,сегодня тоже летал,качество у меня похуже.

у меня на скае тож сонька стоит, регулировал-регулировал ее ,а на талончике настройки не трогал, полетел на скае ,не выдержал, вернулся ,сбросил все до заводских настроек ,и отключил вдр, теперь тож нормально видно стало , а то то синева то краснота ,то ослепла от солнца,

IL76MD
ehduarg:

Не слышал про такую проблему на заднеприводных в полете.

Может у моего от холода АП переставал стабилизировать, время от время кубарем свливался при спуске,
до сих пор не установил точную причину.
Может это только у моего - на тяге летит нормально, сбросил газ начинается завал.
Че может быть? Решил что проп надо поменьше.

дмитрий-74
ehduarg:

километров7

IL76MD:

в облаке с 4500 метров.

блин , расскажите как до такой высоты добираетесь, у меня не получается ,максимум 3500 было, какие вмг , вес и акк, были у талончиков.