Mini Talon - носитель Fpv

Виктор_Ник
khomyakk:

Хлещет дождь целый день,

У нас сутки шел,теперь - 8,обещают до-28гр. Вот такие перепады.Клею плосколет.

khomyakk

Вот такой минимализм, без всяких панов и тилтов 😃

Shuricus

Радиатор на передатчике - деньги на ветер, в прямом смысле этого слова.

Зачем адское устройство(слева) находится снаружи - тоже непонятно. Для самобытности дизайна? 😃

У меня весь самоль вот на таких беках, которые не видно и не слышно! Еще они гораздо лучше дремучих ЛМ-ок, которые кроме Козина больше никто не использует в цивилизованном мире.
И стоят пол бакса.

khomyakk
Shuricus:

Зачем адское устройство(слева) находится снаружи

Греется оно сволочь. Это повышающе-понижающий дс-дс.
Я таких как у тебя пяток заказал, приедут-буду везде менять.
А радиатор летом помогал, так и остался.

Olegfpv
khomyakk:

Вот такой минимализм

Вспомнил случай с 2013-14 годов, когда летали на БД5, так мой приятель поставил в морде так же камеру Гопро без фонаря, так на небольшой скорости летел нормально, как только на повышенную скорость выходил, так сразу вибрации самолета начинались. Долго ломали голову, хоть в малой тяге только летай. Сняли налипуху с морды так полетел сразу нормально, потом обтекатель сделали-вот и выход из ситуации нашли.

khomyakk

Так примерно и на старом стояла, вроде нормально было. закончатся дожди проверим.

Ostoja
Shuricus:

У меня весь самоль вот на таких беках

Александр, а можно ссылку на такое чудо?

Shuricus

Они на ебее по слову mini dc-dc

Только нужны именно на MP1584!

khomyakk:

Это повышающе-понижающий дс-дс.

Я возможно пропустил, а зачем повышать? У нас вся ФПВ электроника работает до 9 вольт.

khomyakk:

А радиатор летом помогал, так и остался.

На летящем самолете радиатор? У вас там летом сколько, 50 по цельсию? 😃 И то радиатор не нужен. Эти железки так работают в штатном режиме.

Ostoja
Shuricus:

Они на ебее по слову mini dc-dc

Только нужны

Благодарю! Я их у себя в городе даже нашел 😃 по 100 рублей за штуку.

Shuricus

Можете подстроечник заменить на СМД 43Ком - будет 5 вольт.
12В - 115Ком, (скорее всего). Резисторы лежат, еще не впаял )

Plohish
Shuricus:

Я возможно пропустил, а зачем повышать? У нас вся ФПВ электроника работает до 9 вольт.

простой пример, ходовая батарея LiIon 4S, напряжение заряженной 16,8 а для передатчика и камеры нужно 12…
значит нужен понижающий DC-DC, ставим твой на 12 вольт, полетели… напруга ходовой садится по тиху, вот уже 14 вольт а вот и 13… при этом DC-DC помирает и напруга на его выходе падает недопустимо низко до 7-5 вольт… ты остался без видео…

Yanchak

Импульсному ДСДС хвататет около вольта разницы для работы. Как повышающему так и понижающему. Те, что у меня были, при меншей разнице переходили в байпас - просто соединяли вход с выходом.
Правда не знаю сколько он проработает в таком режиме.

Shuricus

Те которые я выложил, сильно шумят если на них меньше 1.5 вольта разницы. Но я летаю на 4S, и усаживаю батарею до 12.6 иногда - видео не пропадало. Нужно будет проверить этот момент.

Plohish
Yanchak:

Импульсному ДСДС хвататет около вольта разницы для работы. Как повышающему так и понижающему. Те, что у меня были, при меншей разнице переходили в байпас - просто соединяли вход с выходом.
Правда не знаю сколько он проработает в таком режиме.

khomyakk

Я, если честно, заказал немного другие banggood.com/5Pcs-DC-DC-Adjustable-Power-Supply-Bu…
Те, что Александр использует, хоть они и дешевле, менее “лестные отзывы” в Гугле.
Надеюсь, куплю себе наконец осциллограф, смогу реально мнение высказать.
И это одна из причин(шумы в эфир и в питание) пытаться убрать из питания дс-дс за счёт перехода на ЛДО и другие по напряжению батареи.

Plohish
khomyakk:

Я, если честно, заказал немного другие

у твоего частота немного меньше, а так схематика однотипная…

Shuricus

По моим как раз отзывы лестные от таких известных людей как DTFUHF и RCModelReviews.

khomyakk

Абсолютно согласен, плюс китайці могут впаять микросхемы и другие элементы разных партий и производителей. И хоть платы будут внешне одинаковы-результат будет абсолютно разный.
Я купил дс-дс повышающе-понижающий по советы однофорумчанина. Внешне абсолютно одинаковые, выполнил все рекомендации по доработке. У меня в видеотракт идут помехи, а у него нет:(
Поэтому и нужен аппаратный контроль. А так это лотерея.

Alex135
khomyakk:

все рекомендации по доработке

покаж

На днях покорил свои первые облака. Снежные тучи были с 500 до 1100 м пробил. с камерой сделал вот так drive.google.com/open?id=0B-fw8VPf68i-VEpWZ0pJdGFi….
Вылетел и почти был зрячий

khomyakk
Alex135:

покаж

Как конденсаторы паять?