Mini Talon - носитель Fpv

Nik_son

Так летал же без жпс еще 😃. С жпс сегодня буду.

Plohish

везёт, летаете… а у нас проезд на наше поле с выкошенной травой закрыт до весны из за грязи, огромных луж и колеи…
вот думаем другое поле попробовать подкосить, но побаиваемся что если кто нить увидит, снимет на телефон и выложит на ютуб что то вроде “дебилы зимой косят траву” будет очень смешно 😃

Dokz

Опередите дебилов, снимите и выложите всё сами. Да они и не подойдут, видя, что косьба уже снимается и выкладывается. Да и коса лучше идет после первого снега до первого наста 😉

Виктор_Ник
Plohish:

везёт, летаете…

С воскресенья тоже сижу. Морозы до -30 и на след.неделю обещают. И тоже где летаю не проехать до весны. Одна надежда что озера встанут.

sa64
khomyakk:

Кто как раскрашивает нижнюю и верхнюю плоскости для улучшения визуального восприятия

Если до 200-300м то полосок или законцовок крыла достаточно. Если 400 - 600 и дальше то чтоб вообще видеть на фоне неба лучше весь самолёт в тёмный цвет - чёрный, синий , красный. Причём если не освещён солнцем то после 400 метров цвета практически сливаются в черный.
Был опыт потери модели чёрного цвета, когда визуально самолёт пропадал на расстоянии 800 - 1200м. то есть вид с боку, спереди ~800 и ~1200м когда крутые маневры.

ehduarg

Я уже два замаха сделал, но мокрый снег валит. Сегодня третий. -30 уже все стоит😁

maybeyes

Думал, досижу до сезона, соберу спокойно, а тут, смотрю, все летают… ) Теперь на месте спокойно не сидится, буду строить потихоньку )

Виктор_Ник
sa64:

весь самолёт в тёмный цвет - чёрный,

У меня был черный Скай,в небе если подальше как клякса ,не читался,белые полосы наклеил и видно стало что и где.

maybeyes

Ну раз начал собирать, то сразу вопрос: 900kv на 4S будет достаточно? Или имеет смысл kv поболее? А то валяется T-Motor 2216 900kv без дела, а так бы послужил.

Plohish
maybeyes:

Ну раз начал собирать, то сразу вопрос: 900kv на 4S будет достаточно? Или имеет смысл kv поболее?

эти две цифры без указания пропеллера -бессмыслица

maybeyes
Plohish:

эти две цифры без указания пропеллера -бессмыслица

Понятное дело, что меньше чем 9x6 тут и пробовать не стоит. Я как раз и хотел услышать опыт, если таковой имеется.

khomyakk
Plohish:

эти две цифры без указания пропеллера -бессмыслица

Серёж, в продолжении мысли, Практически собрал аккумулятор на 18650. Да, при токах старта проседает напруга, как у тебя. Ещё не летал, но думаю взлетит. Поклацал в калькуляторе - может тебе есть смысл при использовании 18650 перейти на проп с увеличенным на еденичку диаметром? Сам подумываю купить 10х5.

kostya-tin
maybeyes:

900kv на 4S будет достаточно?

у меня мотор 850kV, проп 10х7 - мне достаточно

Plohish
khomyakk:

Серёж, в продолжении мысли, Практически собрал аккумулятор на 18650. Да, при токах старта проседает напруга, как у тебя. Ещё не летал, но думаю взлетит. Поклацал в калькуляторе - может тебе есть смысл при использовании 18650 перейти на проп с увеличенным на еденичку диаметром? Сам подумываю купить 10х5.

читаешь мои мысли, но теория показывает что и со старым пропеллером должно лететь…
у меня сейчас нет возможности гонять Талон, садить некуда… писал чуть выше про поле…

polarfox
kostya-tin:

у меня мотор 850kV, проп 10х7 - мне достаточно

Константин,у тебя мотор по габаритам больше.А в том случае,про Т-мотор,9х6 на мой взгляд перебор,хотя если кратковременно ,то можно.А так начать с 8х6 и контролировать ток с температурой на движке,если все нормально,то можно пробовать 9х5.

Nik_son

Уточните пожалуйста у кого фишка на талоне, какой тип микса выбран? v-tail или надо v-tail-rud?

Alexey_22rus
Nik_son:

Уточните пожалуйста у кого фишка на талоне, какой тип микса выбран? v-tail или надо v-tail-rud?

У меня стоит v-tail

Nik_son

Да я к чему спрашиваю, не хочет гад по кругу летать при 12 спутниках и возврат домой те же симтомы. Ладно, это вопрос уже в другую ветку.

Alexey_22rus
Nik_son:

Да я к чему спрашиваю, не хочет гад по кругу летать при 12 спутниках и возврат домой те же симтомы. Ладно, это вопрос уже в другую ветку.

У меня так тоже делает если выставить v-tail-rud а если просто vtail то все OK.