Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
дмитрий-74:

а то перегреется еще

Не перегреется никогда - там ответрстие впереди на фюзе, да и токи 5-6 А на маршруте.
Только при взлете до 20А на несколько секунд.

дмитрий-74
IL76MD:

да и токи 5-6 А на маршруте.

ну и хорошо, тогда сильно заморачиваться не буду,

дмитрий-74

нуууу , облетал типа, полетел более менее, с первого броска, запускал как обычно со всем фаршем, центровка как по мануалу, оказалась чуть передняя, рв на 4мм вверх задран, для экономичности не айс, надо будет видео-батарейку, на зад передвинуть, летит ровно, в стабе пошла перестабилизация, пришлось в циклопе чуюку откручивать ,с 60% скайвалкеровских , 30%, как на х-5том, на возврате нормально полетел сразу, а вот что очень понравилось, это то что вверх прет как ракета, на 27а (на большее нет пропа, надо 9х6 прикупить) прет 7-8мс, без мотора летит 35-40км, первая посадка не без косяка, отлетело колесо, туда ему и дорога, зачем я его вообще ставил не понятно, еще на посадке его может подкинуть,как х-5 , надо аккуратней,собственно поведением самика доволен,учитывая что это первый полет, доработаем ,настроим, полетит как по рельсам.😁😁😁

Den_III

Молодец…Рад за тебя! Видео полета, взлёта, посадки будет?

ehduarg
IL76MD:

Мини-Талон?
Там же крышка фюза на винтах крепится.

Нет фантом был, но тоже на винтах.

nyc73
IL76MD:

батарею надо побольше (у меня 8000)

Кстати , а куда они подевались на RMRC? Временно не в стоке или вообще больше не будет? Ничего такие батарейки, у меня есть одна.

дмитрий-74
Den_III:

Молодец…Рад за тебя! Видео полета, взлёта, посадки будет?

дарофф, не не будет пока, мобиус здох, карточки в писалку кудато задевал ,все разом,вчера пол дня их искал, бермуды блин.

IL76MD
nyc73:

Кстати , а куда они подевались на RMRC?

Эти акки были самыми лучшими у меня, таскали только так.
Но, в один “прекрасный” момент (месяц) сдохли все 3 что были. Откыл их, увидел окисленные пластины, причем, отвалились от силовых проводов. Все акки были из одной партии. Наверное, не только у меня так произошло и дилер убрал их с сайта.
Собрал одну из 3х, пока летает. Другие ничем невозможно спаять. А были ведь самыми лучшими.
Теперь перешел на МультиСтар. Но они сдыхают быстро. Одна (на 8А) полетала месяца 3 и недозаряжается на 0,5 В теперь, хотя и не перегружал.

Илья_Реджепов

У меня очередной нубский вопрос. Вчера дважды не смог взлететь, в стабе, заваливается на левое крыло и носом в землю.

Могло это произойти из за такой вот штуки, подвешенной как раз на левое крыло:

ehduarg

Вряд ли. Скорее из за задней центровки и слабого броска. А что это?

Илья_Реджепов

Xiaomi Yi, все вместе весит грамм 100, не больше. Я тоже думаю что мало веса для перекоса, и плечо небольшое.

Ну а бросаю я его не впервой, вряд ли мог забыть как оно делается, талон вообще взлетает легко. Центровка по меркам штатным.

Вот и непонятно, с чего он тогда завалился.

IL76MD

Слушайте, Николай (Senatra), Вам нравятся Мультистары, что ль?
Обычное китайское г. Может некоторые служат долго. Выбора как то нету. Приходится на них летать.

Senatra
IL76MD:

Слушайте, Николай (Senatra), Вам нравятся Мультистары, что ль?
Обычное китайское г. Может некоторые служат долго. Выбора как то нету. Приходится на них летать.

Александр,я полностью с Вами согласен…вот почему я не люблю с телефона заходить,ставишь одно а получается другое…
С ув.Николай.

IL76MD

А я то думал, за что помидором? 😃
Хотя и люблю овощи.

7 days later
Den_III

Димон!!! Куда пропал? Как полёты? Где видео про талон-чик? Аль в отпуске? Сорри мужики за флуд, но хотелось позволить про этот талон нормальный обзор! Интересен как носитель!

дмитрий-74

полетал, записал техничку, ветер был сильный порывистый , проп маленький, но все равно полетел,после сдвига центровки на зад летать стал лучще, надо только штиля дождаться шторма отрегулировать,с видео антеннами подумать, а то клевера на полет вверх не далеко от себя не оч подхотят.

по ветру со снижением ,до 172кмч разогнался, не развалился 😄

дмитрий-74

с антеннами пока глухо ,летаю на клеверах, правда приемный клевер на 90гр поворачиваю , так и над собой хорошо принимает, ни как не пойму пока, как на нем вверх летать , жечь тапок в пол( 7-8мс) не оч экономично , надо попробовать 2-4мс с малым газом, а пока так

дмитрий-74

все ,наконец дособирал своего талончика , даже немного дизайну добавил, долго искал место для мобиуса , решил поставить под крылом , так чтоб видно было часть фюза, с красной звездой, для чистой съемки скай 2014й есть , там он в носу стоит. как и на скае сделал отдельно питание на мобиус, так как оказывается и на талончике можно больше часа в воздухе проболтаться, определился с батарейками и центровкой, батарейки 7а на ход и 1.3а на питание приемника ,видео и мобиуса,центровка на сантиметр от заводской к заду, вес полетный с маяком +банка лития на 1а и мобиусом , получился 1950гр, мотор 35-30 1400кв , проп 8х6 , регуль плюшка 40а, камера сонька 600л, видео лм 500млв , после не оч сильного броска уходит как ракета , набор высоты 7-8мс не проблемма.

на дальняк пока не летал , максимум что было 6500м, высота 3000 с хвостиком, жпс скорость в штиль соточка ,минималка километров 25-30 и опускает нос, сажаю на 40, скорость из пике с мотором 170кмч , а вчера с хорошим ветром 202 было,не развалился , бочки крутит уверенные , петли если газку поддать тоже ровненькие , большой плюс ,вожу не разбирая , время подготовки к старту минимальное.

короче самолетом доволен

IL76MD
дмитрий-74:

короче самолетом доволен

Хороший самик получился.
А зачем возить на носу фанерную конструкцию под камеру? Она ж тормозит.
Я, например, утопил курсовую в фюз и закрыл переднюю часть фюза обтекателем.

дмитрий-74
IL76MD:

Хороший самик получился.
А зачем возить на носу фанерную конструкцию под камеру? Она ж тормозит.
Я, например, утопил курсовую в фюз и закрыл переднюю часть фюза обтекателем.

да, на счет фанерки полностью согласен, но пока так , над конструкцией носа думаю, и поворотку сохранить хочу , сейчас взял лист рекламного пластика , думаю нагреть его и выгнуть из него более менее обтекаемую конструкцию , заменить не проблема ,фанерка легкосъемная , шип сзади и болтик спереди , новая так же крепиться будет, под ней упор под акк с отверстиями для прохода воздуха от переднего воздухозаборника.

а у вас к стати, как сделано, посмотреть можно?

IL76MD
дмитрий-74:

а у вас к стати, как сделано, посмотреть можно?

Здесь же пост 109, на первых секундах видео моего переделанного талончика.
Пластиковый обтекатель - прозрачный или покрашен.