Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
ehduarg:

А батарея 4 банки?

Да, 4.
При спуске, сначала казалось, что завис там надолго, не хотел вниз. Потом начал заваливаться и тут уж не до кайфа было.😃
К тому же хозяин поляны все переспрашивал, действительно ли на 45 сотен метров забрался, в ужасе.😮

ehduarg

Не знаю, я триммеры вниз и в лево отрабатываю и он сам падает. Снос ветром корректирую и все. Я на автопилотах мало летал. Не представляю ситуацию чтоб самолет сам не летел. В самом начале фпв у меня на крыле камкордер выключился по таймеру 20 мин. Я об этом не знал. Снял очки поставил газ приблизительно на ГП и стал ждать. Без управления он у меня кругами летал. Дождался, ветер принес. Посадил. Если самолет так не летает, то это не самолет. В наборе приблизительно то же самое. Тангаж сам держит, креном чуть подруливаю.

IL76MD
ehduarg:

Если самолет так не летает, то это не самолет.

Да, так и должно быть. В моем случае или серва подмерзла на 4,5 км или АП то вкл, то выкл.
Внизу, ниже 1000м никогда не было сбоев.

дмитрий-74
IL76MD:

И вообще, как выразился один форумчанин - “Я там был, ничего интересного”.

в принципе да , но хочется хорошую цифирь заполучить, а для кайфа и 50м достаточно , да если еще и с нормальной скоростью,

а с вмг все понятно , в принципе для 4-5 км мне только на батарейку разориться надо, но пока 5-8 рублей отдать … жаба задушит ,

у меня планирует нормально ,ни на газу ни без газа никуда не заваливается, без газа вниз идет со скоростью 50-60 км а снижение 1-3 мс, да и без ап нормально стабилизируется, но только в штиль,

IL76MD
дмитрий-74:

мне только на батарейку разориться надо

Да, акк это главное в удаче.
Специально берег новый для полета, правда, не очень экономично получилось, у других пилотов получше.

ehduarg
дмитрий-74:

в принципе для 4-5 км мне только на батарейку разориться надо, но пока 5-8 рублей отдать … жаба задушит

А че за батареи такие? Народ на коптерах не ругает.ru.aliexpress.com/item/…/626819835.html Если одна батарея не хлам, можно вторую в параллель и вперед.

IL76MD
rank:

Даже если повтор

Как кордовая гоняет, вспомнилось.😒

X3_Shim
rank:

Даже если повтор, то не грех такое посмотреть еще раз )

Черт, прям мини талон захотел 😃

IL76MD
X3_Shim:

прям мини талон захотел

Правильно, сплошной прикол. Уже 2й добиваю.😃

X3_Shim
IL76MD:

Правильно

ну вот как добью свой фантом, так сразу 😃 Или вдруг надоест крыло 😃

khomyakk

мне такая на 5200 пришла пару дней назад, сильно не гонял, но явных провалов нет, через несколько дней могу что -то определенно сказать, брал на фасттече, это более-менее проверенный магазин в плане батарей, подделок не было. А по именно этим батареям мелькала информация, что много подделок.

Бомбастер

Это точно, много подделок. Заказывал 1500, а при заливке оказалось, что акк. на 1300. Им по фигу какую этикетку приклеивать.

ehduarg
X3_Shim:

Черт, прям мини талон захотел 😃

Эт точно. Зачетно носиться, и пилот с руками, что редкость.

IL76MD
X3_Shim:

вдруг надоест крыло

На этом мини массу икспириментов можно ставить, море для доработок. Он уже и на 20 км удаления слетал и на 4500м ввысь.😛

X3_Shim
IL76MD:

Он уже и на 20 км удаления слетал и на 4500м ввысь.

Ну это я и на свое крыле слетал (правда 4000, а не 4500), но есть запас слетать на 30 км. 😛

дмитрий-74
ehduarg:

А че за батареи такие?

о я как раз на таких летаю , две в параллель , но хоть и написано 4200 ни разу больше чем 3600 не заливалось, да они и по размеру и по весу на 4200 ни как не тянут, но хоть не дуются и то хорошо.

Бомбастер:

. Заказывал 1500, а при заливке оказалось, что акк. на 1300.

точно так же , брал 1500 а на деле 1300 ,и то с натягом.

ehduarg
дмитрий-74:

но хоть и написано 4200 ни разу больше чем 3600 не заливалось

Так может вы их и не разряжаете до 3.2 на банку.

дмитрий-74
ehduarg:

Так может вы их и не разряжаете до 3.2 на банку.

разряжал до конца, пару раз на отсечке прилетал , именно тогда и удавалось залить 3600, а обычно еще меньше заливается, разряжал даже малым током (зарядником) так еще меньше получается, 3000 прим. погреб тут по сусекам, набрал пятачек с хвостиком, жаба предварительно одобрила покупку батарейки, вот думаю чего покупать , буду брать с русского склада, склоняюсь к зиппи ,или зиппи-к, хочу ампер 8 прим. брать , мне главное чтоб не сильно более 600гр батарейка была, ато опять переделывать .

ehduarg

Даже если две батареи по 3.6 А то очень высоко должен залетать. Уж 3км. легко. Если не получается дело не в батареях. Большой расход при малой вертикальной. Причины может быть три. Кривой самолет, не очень ровные руки;), не правильный мотор винт. Ну и сочетание всех трех в разной степени влияния. Еще погода очень важна. Как вариант попробовать с одной батареей и облегчить по максимуму. Мобиус там точно не нужен. Морда все время вверх и кроме неба ничего не видно, а когда забрался валить нужно быстрее пока батарея совсем не сдохла. Может и отдельный акк с видео убрать.

дмитрий-74
ehduarg:

Уж 3км. легко.

да я в принципе на 3500 нормально забирался ,и назад еще 15% нитры привозил при этом, я про высоту 5-7 км имел в виду,на 3500 я даже на скае 2014том забирался, правда там есть опасность одна , заснуть можно.

к стати ,заказал талончику батарейку, www.hobbyking.com/hobbyking/store/…/21945.jpg