Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
Puri:

Вопрос по размещению регулятора и датчика тока.

У моего регуль где то в середине фюза, отсюда и провода надо было удлинять и к мотору и к датчику.
Датчик - в начале фюза, т.е. акк грузится спереди-сверху, через вырез в пене.

дмитрий-74

у меня датчик тока стоит под фанеркой регуль там где выемка , так что и силовые и провода до регуля удлиненные , все работает

ehduarg
Puri:

Товарищи, повыкладывайте фотографии ваших компановок.

Особенно с АПМ:)

NestorL

Уважаемые, подумываю на весну взять взять Talon mini. Наткнулся на распродажу www.gearbest.com/rc-airplanes/pp_218247.html
Как-то очень дёшево, правда ещё не понятно как с доставкой. Кто-то брал от-туда? Он такой же будет как везде?

ehduarg

62 бакса в Россию, вряд ли к вам дешевле.

Puri

Товарищи, а фотки то что не выкладываете?

На сколько далеко в нос нужно вставлять батареи? Хотел две зиппи 3S 5А воткнуть, до упора в нос их не воткнуть, либо подрезать фюз либо до начала деревянной платформы на носу - этого будет достаточно?

Илья_Реджепов

Талон мини всегда так и стоил. О каких то особо дешёвых модификациях и подделках я не слышал, так что 62 доллара это нормально за него. Это же кит, без ничего,только пена и углетрубки.

Поначалу с доставкой с ХК он выходил долларов 90, на bevrc по акции тогда отправляли бесплатно EMS.

NestorL

ehduarg, Илья Реджепов спасибо, значит пока подумаю.

ehduarg
Puri:

Товарищи, а фотки то что не выкладываете?

На сколько далеко в нос нужно вставлять батареи? Хотел две зиппи 3S 5А воткнуть, до упора в нос их не воткнуть, либо подрезать фюз либо до начала деревянной платформы на носу - этого будет достаточно?

А зачем сразу две? Чтоб в случае морковки сразу в дрова? У меня одна фотку выкладывал. Могу предположить что две будут как раз впереди фанеры и чуть в нос войдут. Можно одну в нос как у меня тогда вторая под трубой по серединебудет. Но настоятельно не рекомендую. Он и вполутора килограммах на посадке не айс с непривычки.

Evgeny_917
ehduarg:

А зачем сразу две? Чтоб в случае морковки сразу в дрова? У меня одна фотку выкладывал. Могу предположить что две будут как раз впереди фанеры и чуть в нос войдут. Можно одну в нос как у меня тогда вторая под трубой по серединебудет. Но настоятельно не рекомендую. Он и вполутора килограммах на посадке не айс с непривычки.

А в чем выражается не айс посадка при 1.5 кг веса? Летаю на Х5 весом 1970 гр на нем есть сложности при посадке, я думаю талон полегче будет на посадке чем Х5

Илья_Реджепов
Plohish:

62 это только доставка!

Мдя, тогда нафиг, не стоит он того. Вроде еще недавно были миниталоны по 65 с доставкой, а тут уже 100 получается.

Впрочем, с евросклада ХК доставка недорогая.

думаю талон полегче будет на посадке чем Х5

У меня ровно наоборот, х5 сложно запустить, но легко посадить, талон сложно посадить 😃, но взлетает без проблем.

Evgeny_917
Илья_Реджепов:

У меня ровно наоборот, х5 сложно запустить, но легко посадить, талон сложно посадить 😃, но взлетает без проблем.

Ух подводные камни всплывают))) даже интересно в чем сложность посадки талона? А то я заказал талона уже.
Да в Х5 согласен взлет труднее особенно тяжелый, на посадке самое главное скороть не потерять а то сразу на крыло валится.

ehduarg

Если вы летаете на бензинке 50 кубов или Х5 в весе около двух кг. то сложностей ни каких. А если на Скае, то просто нужно сделать 5-10 полетов на Талоне по возможности в минимальном весе. А потом хоть ведро акков, если это очень важно.

kostya-tin
Илья_Реджепов:

Мдя, тогда нафиг, не стоит он того. Вроде еще недавно были миниталоны по 65 с доставкой, а тут уже 100 получается.

Впрочем, с евросклада ХК доставка недорогая.

а чем банггуд не угодил? мой уже на подходе от туда, по идее завтра на почту прийдет. с купоном xmas06 получается 69.08$, доставка бесплатная и трек дают

Evgeny_917

Ну ская у меня никогда не было поэтому не знаю как он в пилотировании. Понятно пока сам не попробуешь не узнаешь)))

ehduarg

Конечно. Просто это не тренер и привыкать лучше постепенно. Еще гребень сзади не способствует мягким посадкам.

Olegfpv

А в чем сложность посадки Талона? Уверен что после Ская такие ощущения, просто тут наверное нужно посадочную его скорость удерживать а значит чуть затяжное выравнивание будет. Главное определить все параметры, а это нужно не мало полетать на нем.

ehduarg

Сложность одна. Если не погасить скорость то он достаточно сильно бьется об планету. Чтоб посадить рядом нужно начинать гасить метров за 100 от себя и на не большой высоте. Для меня это было не большой проблемой. Чтоб далеко не ходить сначала просто втыкал его рядом в траву. Потом приноровился, но в траву лучше. Поле замерзло а снега нет.

Evgeny_917

Будем пробывать)) надеюсь после Х5 и rvjet смогу управлять талом))))
Да и скай надо бы попробывать что это такая за птица

polarfox
ehduarg:

Еще гребень сзади не способствует мягким посадкам.

Зато винт сбережёт,если конечно размер винта не выходит за габариты гребня.

Olegfpv:

А в чем сложность посадки Талона?

Да ни в чём,если не перегружен.У меня большой талон при весе 2,5кг садится на 25-30 кмч.Если нагрузить,то и скай и талон да и любой аппарат

Olegfpv:

нужно посадочную его скорость удерживать а значит чуть затяжное выравнивание будет.

Только не выравнивание, а выдерживание перед касанием.
Достаточно пару полётов сделать как обычный РУ самолёт т.е. с визуальным контролем,потом просмотреть техничку, засечь и запомнить скорости на разных этапах полёта.