Mini Talon - носитель Fpv

ehduarg

Если вы летаете на бензинке 50 кубов или Х5 в весе около двух кг. то сложностей ни каких. А если на Скае, то просто нужно сделать 5-10 полетов на Талоне по возможности в минимальном весе. А потом хоть ведро акков, если это очень важно.

kostya-tin
Илья_Реджепов:

Мдя, тогда нафиг, не стоит он того. Вроде еще недавно были миниталоны по 65 с доставкой, а тут уже 100 получается.

Впрочем, с евросклада ХК доставка недорогая.

а чем банггуд не угодил? мой уже на подходе от туда, по идее завтра на почту прийдет. с купоном xmas06 получается 69.08$, доставка бесплатная и трек дают

Evgeny_917

Ну ская у меня никогда не было поэтому не знаю как он в пилотировании. Понятно пока сам не попробуешь не узнаешь)))

ehduarg

Конечно. Просто это не тренер и привыкать лучше постепенно. Еще гребень сзади не способствует мягким посадкам.

Olegfpv

А в чем сложность посадки Талона? Уверен что после Ская такие ощущения, просто тут наверное нужно посадочную его скорость удерживать а значит чуть затяжное выравнивание будет. Главное определить все параметры, а это нужно не мало полетать на нем.

ehduarg

Сложность одна. Если не погасить скорость то он достаточно сильно бьется об планету. Чтоб посадить рядом нужно начинать гасить метров за 100 от себя и на не большой высоте. Для меня это было не большой проблемой. Чтоб далеко не ходить сначала просто втыкал его рядом в траву. Потом приноровился, но в траву лучше. Поле замерзло а снега нет.

Evgeny_917

Будем пробывать)) надеюсь после Х5 и rvjet смогу управлять талом))))
Да и скай надо бы попробывать что это такая за птица

polarfox
ehduarg:

Еще гребень сзади не способствует мягким посадкам.

Зато винт сбережёт,если конечно размер винта не выходит за габариты гребня.

Olegfpv:

А в чем сложность посадки Талона?

Да ни в чём,если не перегружен.У меня большой талон при весе 2,5кг садится на 25-30 кмч.Если нагрузить,то и скай и талон да и любой аппарат

Olegfpv:

нужно посадочную его скорость удерживать а значит чуть затяжное выравнивание будет.

Только не выравнивание, а выдерживание перед касанием.
Достаточно пару полётов сделать как обычный РУ самолёт т.е. с визуальным контролем,потом просмотреть техничку, засечь и запомнить скорости на разных этапах полёта.

Olegfpv

Да, удерживание, до момента парашутирования, просто не так я выразился ошибся,. У меня Бдха может на удержании вобще поплыть в сторону, мини талон по идеи не должен так. Особенно это на впп чувствуется при незначительном ветре 4-5 м/с. В поле не так это выраженно.

андрей197
ehduarg:

62 бакса в Россию, вряд ли к вам дешевле.

У меня с доставкой до Перми вышло 51.90 $. заказал.

Илья_Реджепов
ehduarg:

Сложность одна. Если не погасить скорость то он достаточно сильно бьется об планету. Чтоб посадить рядом нужно начинать гасить метров за 100 от себя и на не большой высоте. Для меня это было не большой проблемой. Чтоб далеко не ходить сначала просто втыкал его рядом в траву. Потом приноровился, но в траву лучше. Поле замерзло а снега нет.

Ну я не ас вообще, так что мой опыт нехарактерен. Я писал в начале этой темы, талон долго скользит на довольно приличной скорости у земли, для меня сложно приноровиться посадить его поближе к себе, а посадка далеко от себя чревата.

дмитрий-74

у меня с посадкой вообще на нем проблем небыло, просто привыкнуть что быстро летит и все, только первая посадка с косяком была, но там еще колесо стояло,и оно кудато попало ,зацепилось и его выбросило вперед самика метров на пять, потом почти весь выступ под колесо срезал ,сделал что то типа лыжи из него, с тех пор посадки были только в очках, и не дальше нескольких метров от себя, главное поглядываю чтоб перед посадкой скорость ниже 35-40 не упала,а так и на 50-60кмч к ногам сажаю, не знаю почему, но у меня ,талончика к ногам посадить гораздо легче получается , чем ская,

Olegfpv

Это же не планер, нужно стараться не сразу плюхать, а в режиме удержания выключать газ и он будет тормозить за счет набегающего потока на воздушном винте, как скорость дошла до посадочной даем газ до такого состояния что бы тяга была незначительной для подьема и нустпает парашутирование, главное не рулем его в землю направлять.

дмитрий-74
Puri:

Товарищи, а фотки то что не выкладываете?

в теме помоему были фото комплектации,

Evgeny_917
дмитрий-74:

у меня с посадкой вообще на нем проблем небыло, просто привыкнуть что быстро летит и все, только первая посадка с косяком была, но там еще колесо стояло,и оно кудато попало ,зацепилось и его выбросило вперед самика метров на пять, потом почти весь выступ под колесо срезал ,сделал что то типа лыжи из него, с тех пор посадки были только в очках, и не дальше нескольких метров от себя, главное поглядываю чтоб перед посадкой скорость ниже 35-40 не упала,а так и на 50-60кмч к ногам сажаю, не знаю почему, но у меня ,талончика к ногам посадить гораздо легче получается , чем ская,

А фото можно посмотреть как сделали типа “лыжи”

дмитрий-74
Evgeny_917:

А фото можно посмотреть как сделали типа “лыжи”

да нечего там фотать , просто сгладил на нет этот выступ, примерно от середины к носу,

Puri

А как крепите батарею, на фотках вначале темы есть интересное решение с отрезанием носовой части вдоль, но не хотелось бы резать. Сам думал фанерку приклеить, с липучкой, но очень неудобно наверно будет затягивать. Просто на липучку, может отвалиться в полете. Кто как крепит еще?

дмитрий-74
Puri:

Кто как крепит еще?

у меня под батарейку в носу ,вклеен пенал из еро, по размеру чуть больше батарейки, и она просто засовывается в него , а чтоб она в полете не выдвинулась из него , на выходе из пенала к полу приклеена кусок велкро , на нее леплю кусок пенопласта с ответной частью, все отлично держится ,и быстро меняется.

ehduarg
дмитрий-74:

главное поглядываю чтоб перед посадкой скорость ниже 35-40 не упала,а так и на 50-60кмч к ногам сажаю, не знаю почему, но у меня ,талончика к ногам посадить гораздо легче получается , чем ская,

В паре с изиком 35-40 летали. Почти нормально. Посадочная значительно меньше.

дмитрий-74
ehduarg:

Посадочная значительно меньше.

я на высоте пробовал , примерно на 23-25 он у меня опускал нос с небольшим сваливанием на крыло, правда я еще и с приличным набором высоты шел , талон у меня тяжелый , 8.5а и оклейка скотчем, 35-36 мотор, точно не помню но на пару десятков грамм тяжелей чем в ттх

еслиб не набор высоты ,может он и летел бы еще на такой скорости, но я на всякий случай ,стараюсь чтоб скорость ниже этого предела не падала,