Mini Talon - носитель Fpv

X3_Shim
ehduarg:

Кроме апм еще трекер и мини ОСД. ОСД апма с первого раза не прошилась в мастерскую кулибину относил. Заказал ФТДИ, жду.

понятно. Я просто не считал GPS В трекере как отдельный, это же так коробочка, лежит себе и лежит. В итоге у вас два получается, а третий из-за корявой комплектации 😃

IL76MD
X3_Shim:

Одной на всех точно не хватает ?

На моем 2 GPSа, один для индикации телеметрии только (OSD), без связи с АП, а другой для FY DOS, для возврата домой.
Было уже , когда телеметрия (OSD) перегружалась в полете из за чего то, так другой (с возвратом) спасал самик. Дублирование - это хорошо. 20 грамм не помеха.

AntonPO

А если GPS в FY DOS откажет в полете? А вы об этом даже не узнаете, пока не включится возврат домой. В данном случае это же не дублирование, а распределение функций на разные жпс. И увеличение мест потенциальных отказов.

Olegfpv

Разница в цапфе. Мне нравится на первом,которая на корпус ротора одевается под гайку, а не на шток.

khomyakk

Если видео на 5,8ГГц -как вам такое размещение антенны

IL76MD
AntonPO:

А если GPS в FY DOS откажет в полете?

Если откажет GPS доса, то можно всегда вернуться по GPS ОСД. А оба никогда не отказывали.

Puri

Подскажите какой мотор лучше поставить.
Есть Turnigy Aerodrive D3536/6 1250 KV и Turnigy Aerodrive D2836/8 1250 KV. Первый 500 Вт, второй 336 Вт. Винты планирую 9х6 и 10х6.
батарея зиппи флайтмакс 3s 5А или две таих в параллель…

дмитрий-74
mokys2:

мне тоже этот из за цапфы понравился ,его и купил, а так моторы одинаковые.

Puri:

Подскажите какой мотор лучше поставить.

как верно подметили ,есть еще и акк, с первым дрыгателем и легкой батарейкой,правильной центровки не добиться , для первого двигателя батарейка должна весить,примерно 600-700гр

Puri
ehduarg:

А есть еще аккумуляторы.😉

да я выше писал, что то подумал что запомнили:)) у меня только 3s 5 A. Пост выше поправил.

ehduarg

Двигатели действительно почти одинаковые. У меня как второй только обороты 1500.

mokys2

Заказал вообщем все. Буду ждать/собирать/вливатся в ряды мини талоноводов) Чуть позже напишу то что я хочу поставить fpv. Надеюсь покритикуете меня и поправите если я что то упущу.

дмитрий-74
Puri:

да я выше писал, что то подумал что запомнили)

ИМХО конечно,но на две 5000ные только 35-36, иначе печально все будет, и с центровкой и с полетом, а для печальных полетов нужен скай и не талончик

karabasus

Не много не по теме, но про миниталон. Пришел сегодня (наверное с боем прорывался через кордон:)) миниталон. 😃. Нужно, немного, подлечить будет наверное его. Удивительно как потроха из коробки не высыпались. Вывод: нельзя на отправлениях почты России писать (острожно, стекло и т.п.).😁

mokys2

Виталий, не все так плачевно, но это жесть конечно. Новый самолет, а уже потрепанный. Если брали в магазине и оплачиваи пайпэл, может есть смысл открыть спор? Приложить фото, написать я заказывал новый…

karabasus

Да нет, всё нормально - бывает. Магазин то не причем, не буду им претензию выставлять, (Banggood вполне адекватный магазин), просто напишу и отправлю фото, чтобы упаковывали лучше при отправке в РФ. Я считаю ,видно по посылке, что потрепался в дороге. (Тем более ехал через всю страну наземной почтой - из Хайхэ на пароме в Благовещенск, а потом поездом в Спб). Просто это уже 3й случай с почтой РФ с отправлениями с отметкой "Осторожно\Fragile ". А талон починится 😃. Крылья, что удивительно совсем не пострадали. Да и кстати - между Благовещенском и Выборгом судя по почтовому треку ни одной промежуточной сортировки 😁. Видимо стеснялись такую коробку регистрировать на пересылках 😃 (Чтоб потом не отвечать - наверное.)

дмитрий-74
karabasus:

(наверное с боем прорывался через кордон) миниталон.

да уж трындец, почта…, а мои и первый и второй прилетели в таком состоянии, как будто их аккуратно в руках несли,если на втором на коробке есть царапины и потертости , то на первом коробка как будто только упаковали ,даж грязи небыло, п.р. это лотерея .

kostya-tin

Помоему это не ПР, а еще раньше, китай. мой вот тоже пришел и коробка также оставляет желать лучшего, но самолет почти без повреждений



небольшая трещина на фюзе, которая склеется после склейки половинок и слегка поломана законцовка крыла

karabasus
kostya-tin:

мой вот тоже пришел и коробка также оставляет желать лучшего

Ох, нехорошая какая тенденция однако. Только вот наклейка “Осторожно” наклеена на коробку у меня уже на почте РФ, и судя по замятиям на ней клеилась она на ровную поверхность.
А по поврежениям - кипяток и фен всё уже почти починили 😃.

khomyakk

У меня пострадала только только одна законцовка крыла.
Пропитка циакрином укрепит фанерные детали?
Или промазать жидким ПВА?