Mini Talon - носитель Fpv

NestorL
kostya-tin:

У меня именно так и сделано и никаких проблем. Нужно менять мотор - подвинул регуль, что б вытянуть провода, покдючил, затолкал назад. Провода от регуля к мотору в косичку сплел, влияние на оборудование - не видно

А как удлиняли? Спаивали или делали вставку с соответствующими разъёмами?

Olegfpv

Я у себя на Бдхе спаявал ( 15 см нарастил) , такие провода спаяваются только в нахлест и хорошо по кругу запаять с флюсом.

NestorL
Olegfpv:

Я у себя на Бдхе спаявал ( 15 см нарастил) , такие провода спаяваются только в нахлест и хорошо по кругу запаять с флюсом.

Извините не понял, внахлёст в смысле скручивать нельзя?

Olegfpv

Вот так нельзя

Если нет возможности сплести , то в нахлест .

NestorL
Olegfpv:

Вот так нельзя
Если нет возможности сплести , то в нахлест .

Понял, спасибо.

Plohish

AWG провода достаточно толстые их не скрутить… но и в нахлёст получится лажа с толстой не гнущейся хернёй в месте соединения…
наиболее грамотно поступить так, как на этом видео…

Olegfpv

Почему лажа? там 14AWG или 16AWG что еще тоньше , я на всех трех регуляторах так спаял в нахлест по 1 см, приложил , все хорошо во флюсе и паяльником 60вт вокруг опаял, получилась как бочонок. И все это в термосадку. Никаких сбоев нет, Так же на АКБ тоже удлинен провод, так как фюз у меня почти 1 метр. Регулятор в кормовой части, а Литий в морде.
На видео два парня помоему смешарики. Они говорят что в нахлест не получится , воткнули и для закрепления обмотали проволокой и опаяли. Да еще и детским паяльником. Такие вещи только от 60вт , так как пушистый провод будет впитывать припой, я им микросхемы легко с плат снимаю такими пушистиками . Вообщем маньяки и правда .

дмитрий-74
Plohish:

поступить так, как на этом видео…

воо блин ,а я думал что я один так заморачиваюсь😁, правда обматываю место соединения ,только если провод толще 12ти, меньшие просто уплотняю пальцами , я еше потом на место спайки одеваю кусок термоусадки ,равный месту спайки , усаживаюего а потом уже беру термоусадку с запасом ,получается красотень😁

kostya-tin

у меня вообще нормальных проводов с достаточным сечением не нашлось, поэтому спаял из проводов от БП компа. Пустил на каждую ффазу по две жилы. Запаял внахлест и спрятал место спайки в термоусадку

ИМХО этого вполне достаточно, т.к. у нас этот провод все равно практически неподвижен

дмитрий-74
Plohish:

Дима, а вот скажи, например остался ты на высоте 2 километра и удалении 4 километра “без движка”
Талончик сможет спланировать домой или будет валиться?

сег полетал , погода класс, спешал фо ю повыключал мотор , против и по ветру, вечером видео и техничку выложу,

дмитрий-74
Plohish:

Талончик сможет спланировать домой или будет валиться?

вот полетал

видео длинное , но позже порежется.

первая половина курсового, почти с начала, это полет без мотора против ветра, потом развернулся с газом, и потом полет по ветру,по скорости видно.

Plohish

не Скай конечно, но вполне сносно… С каким током идёт в горизонте, какой вес?

дмитрий-74
Plohish:

не Скай конечно, но вполне сносно… С каким током идёт в горизонте, какой вес?

блин ,да хрен его знает, эээ огласите пжалста весь список вопросов😁😁
меня по машине вечно когда спрашивают, сколько жрет, я всегда говорю , хрен его знает, но сколько не залью ,все схерачивает,ни разу небыло такого, подъехал заправляться а бак полный,

ну а так , примерно ампера 4-6, надо, это чтоб только не падал, тихой сапой километров 50-60, но точно не скажу, если не забуду след раз когда полечу засеку.

вес тож не помню, но в теме кажется писал, у меня к стати все самики кирпичевые получаются😵

знаю одно ,уже раз пять ездил летать с нача летного сезона, ская только один раз брал, но после него все равно на талончике полетал😁

slobodan

Резвый набор, отличный аппарат! Моторчик отлично поет, типа все ок, нормуль отбалансировано. В Тамбове уже снега нет, просто юг …Просторы обалденные, тихонько завидую …(ща красноперка попрет, карась проснется…)

дмитрий-74

да,проп с мотором долго крутил, сейчас более менее работает,а со с негом, как и с рыбой в прочем ,последнее время напряженка.

NestorL

Ну вот и мой доехал. Смотрю и улыбаюсь. Я конечно читал что он просторный, но все ожидания Mini Talon превзошёл. Это воздушное судно-)
Уйду перечитывать эту тему. Если есть достойное видео по сборке или статья, прошу порекомендовать.

karabasus
NestorL:

Если есть достойное видео по сборке или статья

Нестор я думаю вы и сделаете это. Нет? 😃. Поздравляю с приобретением 😃.

NestorL
karabasus:

Нестор я думаю вы и сделаете это. Нет? 😃. Поздравляю с приобретением 😃.

Спасибо за поздравления-)
Видео вряд-ли сделаю. Во-первых нечем, во-вторых не считаю себя достаточно опытным для обучающих роликов.😃

IL76MD
NestorL:

Уйду перечитывать эту тему.

Ну вот, ещё один правильный выбор, поздравляю.
Главное не поведитесь, как я, на слишком слабый двигун вначале, потом пришлось другой добывать.

karabasus

Лиха-беда начало 😃. Никто и не просит обучающее. За морем-окияном тоже не много видео-фото по комплектации- у нас не меньше.
Хотя бы каждый выкладывал свои фото комплектации тушки и то уже хорошо бы было. И тонкости сборки - хотя многое уже есть благодоря присутствующим - типа при склейке фюза вставлять заранее верхнюю крышку, фото расположения и способа крепления батарееи и т.д.

IL76MD:

Главное не поведитесь, как я, на слишком слабый двигун вначале, потом пришлось другой добывать.

Для нормального полета хорошо поставить 3536 (2814) - 1250 об/в и винт 9Х5- 9Х6