Mini Talon - носитель Fpv

Driver161

Тема живая, поэтому спрошу тут, хоть и не совсем по теме)

Как правильно расчитать какую именно и сколько нужно резинки для запуска модели 4 кг.

Интересует именно усилие в кг., которое она должна давать. Есть бизмен(весы), имею возможность сделать 6 кг, 8, 10, 12 кг. При растяжении на 40 метров.
Раньше у меня была хорошая резинка, но её сперли. Не мерял её усилие, но разгоняла хорошо.

Что скажете? Сколько делать для хорошего старта. Чтоб и женшина могла просто подкинуть и всё…

Использовать хочу рыболовную 4,5 мм, куски по 10 метров. Три куска дают от 7,5 до 10 кг, смотря как тянуть. Хватит этого или еще кусок добавить, тогда за штырь переживаю)) арматура может выскочить))

Кариёзный_монстр
Виктор_Ник:

Трудно будет,надо было на почте отказ писать и акты.

Не в первый раз, нормально все будет. Если писать отказ - я потеряю ~месяца времени. А так приведу в порядок полученный талон минут за 30 и получу компенсацию с бангуда. Через палку, либо тп - как пойдет.

Кстати крылья такие широкие )) У бикса были гораздо уже.

Виктор_Ник
Кариёзный_монстр:

почта россии лучшая почта в мире.

Давит все,хоть что пиши и клей.

Кариёзный_монстр:

и получу компенсацию

Про это не знал.

karabasus

Что то они как близнецы все помяты, у меня 99% одинаковые замятия были как тут
rcopen.com/forum/f90/topic381157/1907 -

rcopen.com/forum/f90/topic381157/685 наверное в Благовещенске сидят специальные специалисты 😃. И да… наклейки что хрупкое были на моем. Не помогает, и год уже скоро будет с того момента как мне пришел такой же пожеваный и banggod у я писал о необходимости лучшей упаковки (мне они тогда и вернули 10уе , как они выразились - для макияжу самолета 😃.) - ничего не меняется.

polarfox
karabasus:

Что то они как близнецы все помяты, у меня 99% одинаковые замятия были как тут

Скорее всего на складе в Китае утрамбовывают по самое нехочу на полках или в контейнерах или некондицию с завода по дешёвке берут и рандомно посылают клиентам.Не даром в своё время с фпвмодел присылали фотографии посылок,чтобы доказать,что они высылают в нормальном состоянии.А так и в Китае могут помять и где угодно.

Olegfpv
polarfox:

Скорее всего на складе в Китае утрамбовывают по самое нехочу

Если авиа перевозка , то это в контейнеры так запихивают. Без них никак нельзя.

polarfox

Так вот я и говорю, от завода до получателя очень длинный путь,и на этом пути могут помять десять раз.Потому они и не заморачиваются с двойной упаковкой,наверняка на банге некоторые коробки уже пожёванные.Наивно полагать, что только в России могли повредить.Раздолбаи везде есть.

Кариёзный_монстр
polarfox:

Раздолбаи везде есть.

В целом без разницы где помяли, хреновая упаковка косяк продавца.

LEDIN

[QUOTE=Кариёзный монстр;6442410]Та же история. Напишу претензию в палке, верну бабке. Либо заставлю выслать новый.

а че ж не отписался! серьезный косяк! надо предъявлять! пожалуй я ещё подожду реальных результатов, прежде чем заказывать. похоже придется бикса ставить на крыло, а то я уж на талона губёшки то раскатал. а его не продают дёшево и не доставляют нормально. надеюсь на твои умелые руки, что ты удалишь текущие косяки и мы всё же погоняем на пару

Виктор_Ник
polarfox:

.А так и в Китае могут помять и где угодно.

Мне недавно “Скай” пришел с Евр.склада Х-К,так как будто коробку на руках несли,на ней ни одной даже мелкой коцки. А тут …, действительно это пена для них нечего не стоит, 3 коп. вагон Талонов.

cessna150

Народ, подскажите, где купить можно резинку для запуска модели. На H-King доставка совсем не гуманная (дороже товара получается), да и в наличии нет. Или аналог (мож что-нибудь подходит вместо покупной из RC магазинов).

ehduarg

В рыболовных магазинах иногда попадаються. Выбирать нужно. Раньше были жгуты похожие на резину, сейчас синтетика голимая, она рвется. Хотя не каждый день летаем, можно попробовать и ее. В Леруа еще есть метрами продают жгуты разной толщины в оплетке, но ценник великоват.

Olegfpv
cessna150:

Народ, подскажите, где купить можно резинку для запуска модели. На H-King доставка совсем не гуманная (дороже товара получается), да и в наличии нет. Или аналог (мож что-нибудь подходит вместо покупной из RC магазинов).

В наличии брал с московского склада, красную и синию резинку. Доставка 1 день 360 р за все. В наличии есть.

Driver161
cessna150:

Народ, подскажите, где купить можно резинку для запуска модели. На H-King доставка совсем не гуманная (дороже товара получается), да и в наличии нет. Или аналог (мож что-нибудь подходит вместо покупной из RC магазинов).

Покупай в рыболовном магазине по 150 руб куски 10 метров, толщина 4,5 мм. Все что меньше толщиной, рвутся.
Я себе сделал для запуска модели три таких резинки косичкой сплёл. Дает усилие 8 кг. Для талона достаточно будет и две таких резинки с усилием 4-5 кг.

Olegfpv:

В наличии брал с московского склада, красную и синию резинку. Доставка 1 день 360 р за все. В наличии есть.

Ты не мерял усилие на них?

Olegfpv
Driver161:

Ты не мерял усилие на них?

Красную по весам тянул до 7 кг, ничего не рвется, для самолета моего 2,3 кг тяну до 4кг (сначала весы ставил для оценки). Резинка силиконовая , тянется в “бесконечность”))) я точно метров 15-20 шел, что бы натянуть до 4 кг)))) .
Синяя еще в пакете лежит, она толще, но тянуть не пробовал.

дмитрий-74

эх, все никак я своего талончика не починю, а мужики сегодня талона облетывали, с мега-пиратом, кажись, на всяких автопосадках , караул короче полный😵😵😁😁😁, все в ноутбуках,в проводах 😁, ну ничего полетел вроде.

ну а я медленно и грустно ,пытался на скае им на хвост сесть, ну не очень получилось ,они визуально летали.

в конце автопосадка

Alex135

ЧТо за крыло у миника? профиль?крутка?

Радиомоделист

Облетал Талон, все нормально , но по элеронам в режиме FBWA управление слабое, не хватает расходов
По хвосту увеличил Mix_Gain до 1.0 все Ок Вот не могу найти где увеличить по элеронам Подскажите кто знает

Den_III
Alex135:

ЧТо за крыло у миника? профиль?крутка?

Абсолютно стандартное!!!

kostya-tin
Радиомоделист:

Облетал Талон, все нормально , но по элеронам в режиме FBWA управление слабое, не хватает расходов

Всмысле не хватает расходов. в этом режиме по умолчанию просто углы ограничены до 45град. настраивается в экране пидов. а если резкоости не хватает, то скорее всего пидов по крену. нужен автотюн