Mini Talon - носитель Fpv

Plohish
kostya-tin:

видно и у тебя его в самом начале. После подъема на высоту, ты делаешь круг, и когда его заканчиваешь, отпуская стики, видно, что самолет еще делает 2 колебания по курсу

извините меня, 2 тычка после круга или мотыляния которые постоянно по курсу, наверное есть разница?

kostya-tin
Plohish:

извините меня, 2 тычка после круга или мотыляния которые постоянно по курсу, наверное есть разница?

Не, ну в штиль или без возмущенки самолет идет хорошо. Вон у меня в последне видео мотыляний тоже почти нету. А вот при возмущенке эти мотыляния проявляются гораздо чаще

Я не говорю, что телон плохой самолет. Наоборот, телон -считаю одним из лучших. Просто сейчас это выискивание блох, от нефиг делать 😃

Olegfpv
Виктор_Ник:

Виктор Николаевич, прекращайте искать, все эти магазины вы в алиэксрессе показывали. Ещё раз, их нет в наличии. Сайт не менят и редко корректируют

Виктор_Ник
Olegfpv:

Ещё раз, их нет в наличии.

BD-5 есть реактивный,но стоит 900 баков.

kostya-tin:

в Пуле замечал

Что за аппарат?

Olegfpv
Виктор_Ник:

BD-5 есть реактивный,но стоит 900 баков.

Это другой уровень)) там FPV так летать не получится . Самолет с турбиной опаснее в разы чем самолет FPV EPO . Турбины еще не совершенны , контроллеры их тоже, запросто от наводки может начать переливать топливо , не просто так с огнетушителями ходят на полеты, а если падение, то это не пенолет FPV парашутируя падает, там реально с воспламенением . Автопилотов нет, только приемник со встроенной стабилизацией. Поэтому никакого FPV на нем.

Виктор_Ник:

Что за аппарат?

Самолет очень не устойчивый, летать только с хорошей стабилизацей , скорость до 150 км/ч , в кренах валится, посадка на закрылках с отточенной глисадой, никакие кренделя перед посадкой не допустимы. Если Бд5 не очень устойчивая, то Пуля М еще менее устойчивая. Но это нельзя назвать недостатками , нейсточевые самолеты очень маневренные и скоростные. Но с отлаженной электроникой и в руках опытного пилота творят чудеса.

Виктор_Ник
Olegfpv:

там FPV так летать не получится

Это я знаю. Сам самолет помню с 70-х. Несколько раз появлялось желание купить,но отсутствие площадки…останавливало.А так он мне нравится,если мне брать его летать только зимой на озерах.Иногда смотрю ваше видео,он летит как настоящий.

Shuricus
kostya-tin:

Не, ну в штиль или без возмущенки самолет идет хорошо. Вон у меня в последне видео мотыляний тоже почти нету. А вот при возмущенке эти мотыляния проявляются гораздо чаще

Костя прав, была дикая турбуленция в тот день. Хочу реабилитироваться. Сегодня полетал в штиль, и поднастроил подвес - мне кажется стало практически идеально.
Самолет абсолютно шикарный в плане управляемости и устойчивости. Я опять в восторге! 😃

Никаких БД5 - только Талон! 😃

Olegfpv

В конце не понял, видимо в землю воткнулся, а так с малой высоты отличное видео, особенно котлован.

Shuricus

Я в землю не втыкаюсь 😃 Там еще полчаса таких нудных низких полетов. Отрезал их нафиг.

IL76MD
Shuricus:

Никаких БД5 - только Талон!

Да ему (БД5ому) без разницы. Они (БД5, МиниТалон, Талон) все “заднеприводные”, потому и самые лучшие по ср. с другими пенолетами.

Olegfpv
IL76MD:

все “заднеприводные”,

Это только ВМГ, а как же крыло , расположение мотора, заднего стаба и прочее. У Бдхи нижний план, мотор выше крыла, уверен Талон по устойчевей будет, а Бдха чуть по скоростней.

Седой_55
Olegfpv:

Самолет очень не устойчивый, летать только с хорошей стабилизацей

На счёт не устойчивости, я бы сказал это не так названо, самолёт то устойчив, но резкий, да в ручном режиме летать тяжело, но возможно, талон и БД-5 точно такие же резкие на воздействия рулей, и это понятно, скорость…, со стабилизацией конечно легче лететь.

Shuricus

Сделайте расходы поменьше - самолет совсем не резкий. Очень предсказуемый. В ручном режиме летит как в стабе. Но это я про большой.

Olegfpv:

У Бдхи нижний план, мотор выше крыла, уверен Талон по устойчевей будет, а Бдха чуть по скоростней.

Талон сам летит ровно в ручном режиме без стиков вообще без кренов, это да.
В теме про большой выкладывал - километр стики не трогал, планировал сам.

Plohish

Шурикус, ты легенд камеру купил? Не нравится мне мобиус пересветами белого и изменением яркости рывками…

Shuricus

Сяоми. Про мобиус забыл давно, он даже рядом не валяется.

Plohish
Shuricus:

Сяоми. Про мобиус забыл давно, он даже рядом не валяется.

формфактор не тот 😦

Shuricus

Сергей, для подвеса самый тот! Я мог бы в свой подвес и эти селедки поставить, но поскольку летаешь с углом 30 градусов наклона, все эти длинные камеры будут работать как антикрыло, что еще хуже, чем кирпич. Сяомой доволен на 100%. Качество как у Прохи, за 65 баксов.

Самолет с ней летает час на 10000. Ну и плевать на лобовое сопротивление. 😃
При наличии подвеса, оно меньше с Фоксиром и не будет, все равно.

Plohish

камера в крыле самолёта, туда твой кирпич не поставишь…

Shuricus

Ну я вроде писал, что только с подвесом летаю 😃