Mini Talon - носитель Fpv

Android1
Виктор_Ник:

но не переломанный как с Бангуда

Не далее как неделю назад получил с банггуда в отличном состоянии. Это почта так к посылкам относится.

polarfox

До стратосферы добрался,Сергей? 😃

Plohish

нет, всего лишь под 3 километра но кадр получился замечательный!

khomyakk

Заказал миниталон на бэнгуде. Если кто думает заказать-утановите на смартфон их приложение, мне дало купон на 10 проц скидку, талон обошелся в 64 доллара

Alexey_22rus

Всем привет! Кто как крепил рулевые плоскости на Talone? А то мучает меня этот вопрос, на днях уже получу своего и не знаю оставить их как есть или лучше переделать.

khomyakk

Я, например, на ламинированной плёнке, второй также буду на ней, другие на скотче, третьи на петлях, некоторые вообще не трогают.

kostya-tin

я не трогал. один элерон на жесткой посадке на половину оторвало, он у меня сейчас на скотче, второй так и остался

ehduarg

У меня втыкался и в гармошку превращался. Рули на месте.

Dacor
Android1:

Не далее как неделю назад получил с банггуда в отличном состоянии.

Олег, а доставка каким способом была выбрана: Air Parcel Register или ЕМС?

P.S. Всю тему перечитал, загорелся прям. Но смотрю за последний год целый самолет получили только Вы. Немного поутих мой пыл на этом фоне.

Plohish

я так же заказывал на банггуде, коробка мятая но самолёт в норме…
доставка бесплатная

Dacor

Ну это ж опять таки лотерея. Но ВСЕМ, за исключением Олега, пришла поврежденная коробка с самолетом. У кого то меньше у кого то больше повреждения тушки. А теперь, кстати, нет халявной доставки - либо 1.23 за обычную, либо 16,21 за ЕМС. Но не в этом суть.

Plohish

извини наврал

Sub-Total 4 950 руб.
Air Parcel Register 220 руб.
Total 5 170 руб.

kostya-tin

как это нет? на БГ все что больше 20$ идет с бесплатной трековой доставкой. если цена меньше 20$, то бесплатная без трека, опционально с доплатой, помоему 1$, отправляют с треком. так что смотрите внимательно. я бы заказывал на БГ. если прийдет побитый самолет, то просто вернул бы деньги. при чем там поддержка вполне адекватная и могут спокойно вернуть деньги без споров на палке

Plohish:

извини наврал

Sub-Total 4 950 руб.
Air Parcel Register 220 руб.
Total 5 170 руб.

видать что-то с Россией у них поменялось. у меня за доставку ничего не просят

polarfox
Dacor:

Но смотрю за последний год целый самолет получили только Вы.

Меня ещё посчитай.В декабре прошлого года получил целый и невредимый с банггуда 😛.Собирать только сегодня начал,на носу холода,надо небольшой и мобильный самолётик собрать,для “побыстрому полетать и домой”.

ehduarg

В Псков два самолета нормально доехали. Упаковка конечно была п…ц.

андрей197
Dacor:

Но смотрю за последний год целый самолет получили только Вы. Немного поутих мой пыл на этом фоне.

Я два заказывал оба пришли в отличном состоянии коробки не мятые , где-то писал в теме , но заказывал на гербест и вроде там закончились.

Павел_28

Мне тоже с Бэнгуда пришел в мятой коробке, но целеханкий!
Сегодня первый раз облетал своего Талон и с первого раза краш))). Хорошо что я его обтянул ламинацией, можно сказать без потерь все прошло хоть и мордой в землю.
Причина была в больших расходах. Не ожидал я от него такой быстрой скорости и резкости. После Ская, талон просто ракета. Не совсем понимаю для чего на него ставят такие мощные двигатели. Я купил Санни Скай 22/16 и винт 8*6. Он просто пулей уходит с руки в пол газа и без всяких провалов. На 7Ам. в штиль летел 107км/ч. (1/3 ручки газа)
Кто на сколько убирает расходы? Я убавил до 30% от стандарта сервы, но он все равно очень юркий что в крен что в тангаж.

IL76MD
Павел_28:

для чего на него ставят такие мощные двигатели.

А что бы подняться на 6-7 тыщ и видео будет как по рельсам.
А пустой мотыляется около земли. Когда надоест, тоже помощнее поставите.😃

Павел_28
IL76MD:

А что бы подняться на 6-7 тыщ и видео будет как по рельсам.
А пустой мотыляется около земли. Когда надоест, тоже помощнее поставите.😃

Не совсем понимаю при чем тут мощность и высота)))). Важно КПД, а не только запас мощности. Для рекордов важна не мощность, а правильно подобранное оборудование и т.д.

Убедительная просьба к коллегам. Может кто нибудь заснять короткий ролик по своим расходам на рудере и элевонам. Если экспоненту ставите, то укажите пожалуйста.

И ещё может кто написать, какая у него скорость сваливания. А то посадка на 50-60 км.ч напрягает. 7 кругов сегодня сделать над полем, все попасть не мог))))