Mini Talon - носитель Fpv

Павел_28

Спасибо большое за рекомендаци! А я вот все думал, как некоторые не могут попасть в ЦТ, когда я кладу 5000Ам 4s совсем не двигая в нос, а максимально назад и с трудом попадаю в ЦТ 7,6см.

Nik_son

И я сделал 76мм, прийдется переделывать. Восточные друзья спецом ляпают что по пало абы побольше разбивали и покупали 😃. Сори за оффтоп.

Plohish

Именно по этому он у тебя не адекватен… Расходы ни при чем…

Yanchak

При хорде 275мм, да еще и со стреловидностью по переднй кромке, 56мм - жестоко. Это уже реально центровка “как у авиабомбы”. Какие расходы в миллиметрах по задней кромке руля вы ему ставите?

Plohish

Как ни странно с 76 проблемы… На 56 летается отлично… У тебя есть чертеж крыла с цифрами? Вечерком загоню в прогу посчитаю…

Yanchak

Я прикинул по этому

Попозже в WinLaengs просчитаю.

Plohish

вот и я хотел по WinLaengs, там и фюз можно воткнуть
кстати на рисунке уж как то сильно стреловидно… по моему в реале не так…

polarfox

76мм это центровка большого талона.На мини в моей инструкции указана 60мм,на комплектовке сидят стажеры и ложат в коробки что под руку попадется.Кончились инструкции на маленький талон,не беда,положим от большого😁

cessna150
polarfox:

76мм это центровка большого талона.На мини в моей инструкции указана 60мм,на комплектовке сидят стажеры и ложат в коробки что под руку попадется.Кончились инструкции на маленький талон,не беда,положим от большого

нет, вы не правы. инструкция от mini talon.

это то, что пришло мне. обратите внимание на морду, на картинке вверху. это именно мини. у большого морда другая. видимо стажеры сидят ещё в типографии… я из-за этой тупой инструкции в первый же полет морду покоцал.

polarfox

Круто.Значит точно в типографии дятлы сидят.У меня такая-же картинка,только нарисовано 60мм.А на большом талоне просто приложил линейку к крылу и до меток ЦТ от кромки крыла 76мм.

Plohish

картинка не правильная 😃
длина крыла 590 мм… и всё остальное не правильно…
набросал по быстрому с живого самолёта, вот правильные цифры:
от 41mm до 59mm

картинка кликабельна

Yanchak

Что соответствует эксперментально полученным данным, а значит правильно 😃

ehduarg

Во Пскове два талона на 76мм. летают. Мой скорее всего еще больше 80.

Plohish
ehduarg:

Во Пскове два талона на 76мм. летают. Мой скорее всего еще больше 80.

возможно это именно Талоны, НЕ мини… ?

polarfox

Да нет,Сергей,именно мини…с ардупилотами;) Хотя у Эдуарда изначально без автопилота был,ещё осенью.

Plohish

Хрен его знает, я не первого человека вижу бъющего Талона об землю с 76 миллиметрами и прекрасно начавшего летать после сдвига вперёд… ближе к 56… даже на rcgroups такие были… С другой стороны откуда такое количество мануалов? Вон та же инструкция от тебя с 60 миллиметрами или рисунок от Yanchak … Ведь не дураки кругом, откуда то его срисовали… Там как раз укладывается в 76… Опять же Китайцы раздолбаи но не на столько, чтобы абы какие инструкции клепать… с закрытыми глазами… Может таки есть отличия в тушках?
Прошу замерить размер крыла у друзей с 76 мм

ehduarg

Размах 1300, хорда у фюза 27 кажется. Замерить не могу. Дайвтест тоже делал. Хочу еще назад двинуть а то РВ вверх миллиметра 2. Но у меня после краша скорее всего кривой. На втором вроде 0. Хотя безусловно на облет я бы чуть впереди трубы поставил. Это 55-60.

khomyakk
Plohish:

картинка кликабельна

меня пароль Яхуу постоянно запрашивает
Хорда 245
На ЦТ 55мм сильно пикировал, последний раз было 60мм -мне нормально было, 65мм - канал проводов серво, пробовал, тезка тоже летает.

Plohish
khomyakk:

меня пароль Яхуу постоянно запрашивает
Хорда 245
На ЦТ 55мм сильно пикировал, последний раз было 60мм -мне нормально было, 65мм - канал проводов серво, пробовал, тезка тоже летает.

спасибо, надо разобраться с какого перепугу просит пароль… вечерком…
вот ссылка на картинку полную c2.staticflickr.com/…/28561171513_dd7c199660_h.jpg

Olegfpv

А с классическим стабилизатором мини талон так же остаётся требователен к центровке как аптечные весы или это только с V хвостом?