Mini Talon - носитель Fpv

Nik_son

Этот алюминиевый корпус длиной сантиметра 3 и полностью уходит в пену. Там зафиксирован клеем. Если и вырвет то вместе с выступом. Уже подключил, светит супер. Если держать самолет горизонтально над землей на высоте 1м, то луч уходит в перед метра на 2.5.

дмитрий-74
Nik_son:

Этот алюминиевый корпус длиной сантиметра 3 и полностью уходит в пену.

я про колесо говорю

ehduarg

Вместо колеса у меня лыжа из пластика кончик загнут в верх и почти закрывает место где у вас эта красота. Лыжа была покрашена. Сейчас следов краски почти нет. Сажал только в траву. Диод тоже ставил самый яркий который нашел на 12в. В полете его даже зимой вечером не видно было. Колесо отломилось или подломилось еще в машине, потом вообще потерялось впрочем как и плавник.

Nik_son
дмитрий-74:

я про колесо говорю

Да это я так, вклеил пока, низ я буду ещё укреплять. Есть кусочек литого поликарбоната, отформую и прилампичу с низу. Плавник тоже подлежит реконструкции.

дмитрий-74
ehduarg:

Колесо отломилось или подломилось еще в машине, потом вообще потерялось впрочем как и плавник.

у меня на первом или втором приземлении ,колесо выскочило с кусочками пены, при чем улетело вперед самолета метров на 5, фанерный плавник сломался прим после 10го полета, и был заменен на копию из оргстекла, той же толщины, после чего забыл о нем, удалять его не стал, так как защита руки и пропа.

Plohish

Неверное таки на сам плавник а деревянная вставка?

kostya-tin

а у меня колесо относительно долго продержалось. посадок 20, наверное. плавник, наверное меньше. колесо в одной из посадок, таки вырвало, заклеял брюхо серым армированным скотчем. плавник вырезал из 2мм стеклотекстолита, чуть выше, чем был родной, т.к. под 10" винт родной плавник коротковат. на земле в притык, а на посадке с приподнятым носом самолета, можно было и винт повредить

ehduarg

Вместо деревянной вставки в плавник я сразу вставил из рекламного пластика увеличенной площади. Но зимой видимо он хрупкий был и быстро отломился, но корень остался в пене. Летаю без него. Переднюю бобышку срезал процентов на 50. и по высоте и по ширине. В отверстие вклеил чепик из ЕПП. ну и лыжу на саморезах в деревянные чепики через вспененый двухсторонний скотч. Лыжа поцарапана довольно сильно.

Plohish

АВТО-Возврат при боковом, порывистом ветре (32 км/час)…
АП ведёт с большим рассчитанным “сдвигом-компенсацией” и приводит ровно на базу…

nyc73

Блин, как мне нравится горизонт, я фигею. Пора игла на цветмет сдавать

Plohish

народ с такими фотками успешно получает вторую тушку бесплатно, пиши этим бесстыжим продаванам…
где покупал?

kostya-tin

это еще, ИМХО, не критично, но продавцу можно сказать “ай-йа-йай”

это сейчас везде наклейки отдельно шлют? чет китайцы обленились их клеять

Nik_son

Так они в этом талоне их еще меньше прислали, в прошлом было два комплекта тут один. Я им уже накатал петицию а сейчас в чате мозг выношу 😃

Nik_son
Plohish:

где покупал?

Бангуд. Часто там покупаю, иногда радуют просто, и возвраты без проблем если что, но талон уже второй оттуда и как из ж…ы вытащили. Пришли сегодня поворотки 3шт. (Взял прозапас), решил таки не ставить фонарь на талона, поставил поворотку. Фонарь вещ нужная, но поворотка высокая. Может на втором прилампичу и поворотку и фонарь, там есть мысль нос переделать радикально.

khomyakk

Просто хотелось бы увидеть полёт вашего талона, а то второй- третий, хоть бы одного:)

Nik_son

Да что Вы не видели никогда как талоны летают? 😉