Mini Talon - носитель Fpv

nyc73

А мне нравится садиться с крутого пикирования без мотора вообще 😃 Тогда хватает скорости, чтобы выровнять и выдерживать без мотора даже тяжелый самоль. Прицеливаешься в самое начало “полосы” или даже чуть раньше и пошел. Нужно иметь только запас метров 50-60 для пролета, пока не погаснет скорость. Закрылки градусов на 20 вниз очень помогают, плавненько все. А выдерживать глиссаду 1:10 как-то стремно, особенно когда горючки уже нет, можно и не дотянуть. Или не рассчитать. Хотя кому как нравится

kostya-tin

для себя понял, что нужно иметь с собой хотя бы 2, а лучше 3 фонарика, при чем один мигающий. тогда можно хотя бы отметить начало и конец полосы, а так же ширину. а то чисто по приборам зайти на нужный вектор и не промазать, особенно если полоса узкая - это из области фантастики

maybeyes

Всем привет 😃 Одной ногой уже в ваших, стройных рядах - вчера заказал тушку ) И возник вопрос по сервам, простите меня за мою лень, какие сервы успели себя зарекомендовать с хорошей стороны? ) Гляжу в сторону EMAX ES09MD, вроде как на рцгрупс хвалят, но информации не много. Может кто пробовал?

maybeyes
kostya-tin:

летаю на них. доволен

Премного благодарен! ) Буду заказывать.

khomyakk

Уряяя! Я снова с вами. Приехал, распаковывал под камеру, всё целое, непогнутое, микроскопические замятия на заднем конце крыльев, но это не почта, а при комплектации.
Переживал что ехало через Россию, война как-никак, но видно люди, как всегда, “выше” правящего класса. К почте вообще никаких претензий.
Есть мысль, пока не стал клеить.
Взвесил шампура из фюзеляжа старого -11 грамм, есть трубка 5-ка - 5грамм. Шампура 4мм почти. Может купить трубку 4-ку вместо шампуров? Такие же шампура и в киле. Заменить на трубку?
Специально для Плохиша 😃 - инструкция - ЦТ - 76мм, инструкция МиниТалоновская
Ах да, забыл, наклейки теперь отдельно

Dacor

На сколько помню, Вы же на Банге заказывали? Как долго шло? В каком состоянии коробка?

khomyakk

В идеальном, могу видео выложить, если интересно. Есть подозрительный скотч, что вскрывали, но более ничего

Plohish
khomyakk:

Специально для Плохиша - инструкция - ЦТ - 76мм, инструкция МиниТалоновская

вот я и хочу узнать, откуда такая инструкция, с которой Талон практически не может летать? Я знаю что это не выдумка, не ты первый её обнаружил 😃
У меня была правильная инструкция!

Nik_son

К банге сейчас порядок, хоть и шлют помятые но деньги возвращают, а то что помятые мы поправим 😃. У меня во втором тоже 76. Кстати из моей эпопеи, полетел он именно с 76, но не долго 😃.

Dacor
khomyakk:

Приехал

Посмотрел Ваши сообщения, Вы отписались, что приобрели 17 августа. Я оплатил 19 числа, а посылка даже в России не трекнулась. Наверное на этой картинке правда!

khomyakk

Вот трек CP295890367CN , раньше с бенгуда к нам было 20 календарных дней, я даже треки не следил 😃, через 20 дней ходил на почту. Сейчас стало дольше,

ehduarg
iSheeZ:

Что сообщество думает насчет мотора www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… 😃 если честно, я такой “бренд” первый раз вижу, попробовать стать первопроходимцем?

И еще вот такой SK3 пойдет? hobbyking.com/…/__36410__Turnigy_Aerodrive_SK3_353…

Питать буду от 4s проп 9х6

Оба подходят. Я бы первый взял попробовать. Турнига все равно тоже отстой, первый хоть дешевле и красивее, пропсервер правильный.

Plohish

чем у него крепление пропеллера лучше чем у турниги? 😃
у турниги их даже два… у турниги вал 5 мм в отличии от непонятного с 4 мм, да и мощность у первого аж 864 ватта вызывает скепсис в таком размере…
а вот SK3 у меня отходил на Скае более 3000 километров и до сих пор в норме!

а под 4S указанного SK3 многовато… я вот на таком летаю SK3 - 3536-1050kv

iSheeZ

У турниги SK3 вал для пропа такой же как у D3536 – 8mm если не ошибаюсь? У LDPower вроде меньше, под большинство пропов подойдет… но это чисто визуально… а кстати D3536/8 1000kv вроде как тоже подойдет? Ставил кто?

Plohish
iSheeZ:

8mm если не ошибаюсь

ты сам то себе вал в 8 миллиметров представляешь? 😃

iSheeZ

Не у мотора, конечно же 😃 я про то, на что проп надевается! Прекрасно представляю, у меня на скае D3536 1450 вот там как раз такой в комплекте был

ehduarg

Оборотов маловато винт 10 придется ставить, возможно будет скручивать.

iSheeZ

Для 4s и 9х6 вроде должно хватить 1000kv, но я конечно могу ошибаться…

Plohish
iSheeZ:

Не у мотора, конечно же я про то, на что проп надевается!

возьми линейку и сделай замер 😃
такой вал на велосипедах используется наверное…

khomyakk:

Приехал, распаковывал под камеру, всё целое, непогнутое…

Костян, будь добр пожалуйста, взвесь пожалуйста тушку с крыльями, хвостом и деревяшками…
Так сказать чистый “сухой вес”, очень интересно!