Mini Talon - носитель Fpv

Виктор_Ник
polarfox:

Если винт 9х6 и 4S,то первый двиг сгорит скорей всего

Я облетывал Талон на 2836/1100 винт 9Х6 па 4S. Летал долго и почти на полном газу,потом еще как то его ставил и целый. И раньше такой же стоял на Ikon-5 и винт 9Х6 правда там 3S,но все норм. И здесь люди летают с этой ВМГ.

Nik_son

Спешу поделиться радостью. Хотя тема и не про это, но вроде как родная. Приобрел три пилотажки бальзовых метрового размаху, привел к полетному состоянию. Пока собираю нового талона будет что крушить 😃. Заказал еще моторчик m.banggood.com/Dualsky-XM3536EA-EA2814-1380KV-1160… вроде как не плохой, думаю пригодится.

ehduarg
Виктор_Ник:

Я облетывал Талон на 2836/1100 винт 9Х6 па 4S. Летал долго и почти на полном газу,потом еще как то его ставил и целый. И раньше такой же стоял на Ikon-5 и винт 9Х6 правда там 3S,но все норм. И здесь люди летают с этой ВМГ.

Я в первом же полете секунд за 40 спалил такую Турнигу 9×6 4 банки. Может бракованный был. Сейчас подбираю в этом же размере но 1000 об.

Nik_son:

Спешу поделиться радостью. Хотя тема и не про это, но вроде как родная. Приобрел три пилотажки бальзовых метрового размаху, привел к полетному состоянию. Пока собираю нового талона будет что крушить 😃. Заказал еще моторчик m.banggood.com/Dualsky-XM3536EA-EA2814-1380KV-1160… вроде как не плохой, думаю пригодится.

Честно говоря странное желание. Лучше б одну пилотажку 1.5-2м. взяли и научились летать. Они очень душевные. А 1м. ни очем. Таже пеновздроч. Это цитата.

Nik_son

Если бы у меня была газель возить ее на полеты я бы и 3 м взял. Кстати и пеновздроч тоже взял 1 штука попробовать что это такое 😃. А пилотажки брал с рук по хорошей цене, почему бы и не взять.

Olegfpv

Удивительно то, что мини талон летит почти как Скай по скорости, даже в одно мгновение Скай чуть не догнал его))

Plohish
Edward_Nik:

полетали с fpv-коллегой

что за коллега, не тот который обклеил Талона “стеклом”?

Edward_Nik

не, скорости - талон на минимуме,чтобы высоту не терять, Скай на 80%
пока по скоростям не особо синхронизировались…

Павел_28

Наверное у вас какой то реактивный Скай)). У Талоне крейсерская скорость 80, у Ская 50

Edward_Nik
Plohish:

что за коллега, не тот который обклеил Талона “стеклом”?

не, пока он его так не шаманил 😃

ehduarg
Павел_28:

Наверное у вас какой то реактивный Скай)). У Талоне крейсерская скорость 80, у Ская 50

Опять двадцать пять. С потолка что ли цифры. Посмотрите видео Константина на максимальную дальность. 50-55 крейсерская.

Olegfpv:

Удивительно то, что мини талон летит почти как Скай по скорости, даже в одно мгновение Скай чуть не догнал его))

Нет тут ничего удивительного. Эдуард за мной даже на Бикслере летал даже обгонял…Писали уже диапазон скоростей у Таллончика офигительный. Срыв на 25-30 но сорвать без АП не просто. А с АП как два пальца.

Павел_28

А при чем тут Константин? Все зависит от мотора, пропа, аккума. Цифры сказал приблизительные т.к летал долго на Скае, сейчас на Талоне. Как нибудь сделаю запись своего полёта, на 10Ам в безветрие 70-80км/ч

ehduarg

Не трудитесь. Если я выложу видео со скоростью 100 то крейсерская будет 100? Не зависит она от того что вы говорите. Она зависит только от аэродинамического качества на определенной скорости. Оно у всех одинаково почти. А Константин здесь при том что летает далеко. Если полетит на скорости 70-80 то не далеко. Крейсерская скорость это режим максимальной дальности и для Талончика он 50-60км.ч.Что для пенолетов очень хороший результат.

Павел_28
ehduarg:

Она зависит только от аэродинамического качества на определенной скорости

В авиации крейсерская скорость — скорость движения воздушного судна на крейсерском режиме полёта[1].
В зависимости от решаемых задач полёт может выполняться как за минимальное время (крейсерская скорость максимальна, время полета минимально), так и на максимальную дальность полета (крейсерская скорость минимальная, расход топлива на 1 км пути минимален). Существует третий режим - режим максимальной дальности и продолжительности полета (оптимальное соотношение расхода топлива при минимальном времени полета)[1].
Крейсерская скорость составляет примерно 30—80 % от максимальной скорости.
В зависимости от задачи полёта возможны другие режимы полёта: с максимальной, минимальной, экономической скоростью, а также скоростью максимальной продолжительности полёта.
Мы сейчас о какой крейсерской скорости говорим?

ehduarg

Нагуглили что ли. Как пилот пилоту скажу есть крейсерский режим. Он один. Это режим максимальной дальности, достигается на минимальном километровом расходе топлива выдерживанием определенной скорости (кресйсерской). И есть режим максимальной продолжительности полета. На нем летают когда полоса занята и не известно когда освободиться. Или в зоне когда ретранслятором работают. Он в принципе тоже один. Все остальное производные.

Павел_28:

Мы сейчас о какой крейсерской скорости говорим?

Я про ту на какой летают далеко.

Shuricus
Павел_28:

Мы сейчас о какой крейсерской скорости говорим?

Не нужно плодить сущности. Под крейсерской скоростью все нормальные люди подразумевают только одно понятие, чуть раньше, из вашей копипасты:

Крейсерская скорость, круизная скорость (калька англ. cruise speed) — скорость движения воздушного, морского или речного судна, автомобиля или другого транспортного средства с наименьшим расходом топлива на километр пути.

Павел_28
Shuricus:

транспортного средства с наименьшим расходом топлива на километр пути.

Все правильно. Но если это моторный самолет, то важны не только его аэродинамические качества (об этом писал Эдуард), но так же важно на каком моторе он летит и так далее (проп, вес, мощность потребляемая). Только аэродинамические качества были бы уместны на безмоторного планера, хотя в таком случае термин (крейсерская скорость) был бы не уместным что ли.
Хочу подчеркнуть, что это не спор а поиск истины)).

ehduarg

Истина в практике. Все здесь летают на разных моторах и винтах а средняя цифра 100мА на 1км. И у меня тоже на самом маленьком винте 8 на 6. Хотя я не сомневаюсь что так быть не должно в теории. В ближайшее время поменяю мотор и винт 9 на 6 поставлю. Против теории тоже не хочу идти. В теме rcopen.com/forum/f90/topic200764/7481 видео познавательное. НаТалончике слетали на 40 км. Средняя скорость 73км.ч расход 127мА на 1километр. Так быстро еще ни кто далеко не летал. Сели израсходовав боле 10 А. Возможно разрядили сильно. Если бы летели медленнее, то в акке осталось бы еще 2А. А так видно что есть запас и на 50 слетать.
Поправочка. Есть у нас еще Пуля. Она просто чемпион.😉

Павел_28
ehduarg:

Так быстро еще ни кто далеко не летал

А на каких аккумах летали?
Меня больше вверх тянет)). Пока рекорд 4500 на Скае. Вот хочу на Талоне попробовать

ehduarg

4 банки по видео видно. Там же и вверх есть. Винт уже 10-11.

Yanchak
ehduarg:

НаТалончике слетали на 40 км. Средняя скорость 73км.ч расход 127мА на 1километр. Так быстро еще ни кто далеко не летал. Сели израсходовав боле 10 А. Возможно разрядили сильно.

Там датчик тока врет. Реально спалили 8600. В табличке правильные цифры.