Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk
Plohish:

All-In-One Offline Maps+
шикарная вещь в наше время дурацких облачных сервисов…

Тоже купил эту программу, вот только сволочь не дает кешировать гугловские карты, приходится яндексовские использовать

kostya-tin
Alex135:

пеленгом не баловался пока, но случаи поисков были

Однажды, когда у меня еще не было рации, пришлось заниматься пеленгом телеметрии. Вот тут описывал историю rcopen.com/forum/f90/topic182282/4868

kostya-tin

Сегодня выдалась хорошая погода и настроение на полеты. Пошел покорять дали. Хотел улучшить свой собственный рекорд и слетать на 40 км, но как всегда, “все не слава богу”. Личный рекорд в 35 км улучшил, но только до 35км 950м 😃 . Причина банальна. Дальше не пустил таранис, у которого еще на первой тестовой батарейке заорала о разряде батарейка. Ну я к этому готов, т.к. родной Ni-Mh акк не стоит заряжать при кажом выходе, поэтому у меня всегда лежит небольшая 2s 500mah LiPo, которой я как раз и спасаюсь, только сегодня я прошляпил, что она тоже была подсажена. В общем отлетав недолго на первой батарее, я посадил самолет, заменил акк на 8А и полетел в дали. В общем хватило этого акка на 32 км, когда пульт начал показывать напряжение в 6.5В, я сколько мог, дотянул самолет до 35 км и когда напряжение акка упало до 6.1В, уже отключил пульт и пустил самолет на автовозврат. В общем назад самолет до последнего километра шел на полном автомате. Я тем временем сменил батарею на родную от тараниса (в ней заряд все-же поболее был, чем у запасного акка). Ну и последний километр я уже сам дорулил и посадил самолет

Вот пару скинов с тех далей. В низу днепр с его островами

Кстати, не знаю, что за ерунда творится с мобиусом. Уже замечено неоднократно, что второе видео он портит. Записывает его с низким FPS, плюс звук портит. Главное, что первый полет записывает нормально, потом я сажу самолет, по новой включаю запись и она глючено пишется, но даже если в полете он переходит на запись нового, 3-го файла, то тот уже пишется нормально, без каких-либо глюков. Бывает, что после выключения записи он не выключается, а начинает длительно мигать желтым светодиодом и не реагирует на нажатия кнопок. Спасает только зажатие кнопки питания

kostya-tin

так а смысл. Меня и родной акк, с гораздо меньшей емкостью устраивает, да и запасной есть. Просто в этот раз не повезло. Ni-Mh не проседает на холоде, так как литий, плюс для него в пульте встроенная зарядка, так что если я буду менять акк, то просто куплю Ni-Mh от новых версий тараниса, там, где 2000mAh, думаю его очень на долго хватат, т.к. родного на 850mAh мне обычно хватает на 3-4 выхода в поле

Виктор_Ник
kostya-tin:

от новых версий тараниса, там, где 2000mAh

На холоде его модуль LRS садит хорошо,а так можно неделю летать. Ты наверное прав,это мои перестраховки. В воскресенье летал на Талоне визуально,чуть не потерял,он серый и с тучами сливается.Пропал,не вижу и не слышу,потом вверх и газу и по кругу (его не видел). Вынырнул с другой стороны.Повезло. Скай далеко видно,а этого нет,да и шустрый он. Пробовал взлет с шасси. Прикрутил шасси от Бикслера к площадке,все это скотчем к брюху. Со второго раза полетел и посадил нормально.(экслеремент). Пока на автостоянке никого не было подлетнул. Не заснял,но может на неделе поеду,еще попробую.

kostya-tin

у меня ретранслятор, так что ЛРС ничего не садит 😃

Alex135
Виктор_Ник:

Ты наверное прав,это мои перестраховки.

))) есть все перечисленное плюс от наземки шнур разъем для подключения к передатчику( случаи всякие бывают))))

Виктор_Ник
Alex135:

плюс от наземки шнур разъем для подключения к передатчику( случаи всякие бывают))))

Тоже есть.

Yanchak
kostya-tin:

Личный рекорд в 35 км улучшил, но только до 35км 950м .

Сколько в аккумулятор залилось?

Yanchak

Я видел сколько слилось 😃. Меня интерсует сколько залилось - датчик тока тоже лотерея. Я раз “долетывал” ходовую батарею 5200 на земле “до отсечки” - слилось 4980мач, потом влилось 5600.
Накрутил датчик тока на 4%. Теперь он може амперы и не по СИ показывает, зато сливает то, что написанно на батарее. Пусть лучше в большую сторону врет чем в меньшую.

kostya-tin

ну до этого на этом акке разбежности были до 200mAh по сравнению с зарядкой. А как ты смог высадить из акка больше, чем в нем есть? В таком случае он должен был просеть по напряжению менше 3В на банку

Yanchak
kostya-tin:

А как ты смог высадить из акка больше, чем в нем есть?

Он 5200 практически новый. Думаю реально он гдето 5300 - 5400и есть. Да и не известно на сколько зарядка точно считает.

kostya-tin:

ну до этого на этом акке разбежности были до 200mAh по сравнению с зарядкой.

Я допускаю гдето 5%. Для 10000 вышло около 500мач.

Виктор_Ник

Сегодня летал с двиг. RCTimer 3536/910. Разочарование полное,с 2836/1100 намного шустрее летает,летал без АП ,токи не знаю. Сменил три винта ,начал с 9Х6,затем 10Х7,12Х6- не тот двигатель. На подходе SK3 3536/1050 на него надежда. Может кто еще что подскажет.

Nik_son

Я себе взял на подмену и для пробы Dualsky 3536EA-5 1380kV, интересно как он себя покажет.

Виктор_Ник:

Сегодня летал с двиг. RCTimer 3536/910. Разочарование полное,с 2836/1100 намного шустрее летает,летал без АП ,токи не знаю. Сменил три винта ,начал с 9Х6,затем 10Х7,12Х6- не тот двигатель. На подходе SK3 3536/1050 на него надежда. Может кто еще что подскажет.

Виктор Николаевич, на каком аккумуляторе летали? Мой первый двигатель DYS 3530 1100kV на 4S 60C и на винте 9х6 APC вроде тянул здорово при полной загрузке, сами на видео наверно видели что мотался как ужаленый. У Вас получается потяговитее вроде движок.

Виктор_Ник
Nik_son:

получается потяговитее вроде движок.

Если верить заявленным параметрам.

kostya-tin

это вы телоном грибов насобирали накосили? 😃