Посоветуйте, как питать правильно наземное оборудование.

lavalava

Делаю наземку… встал вопрос о питании аппаратуры.
Имеется и нужно запитать одновременно 2шт 12В видео приемника (лавмейт и с берца но нейм), схемку управления повороткой (только схемку без моторов и серв) - 12В, передатчик ЛРС 12В (800мвт мощность) + приемничек ФрСкай обычный 7 канальный - 5в (его буду питать через DC-DC).
Как правильно все это запитать? В смысле могу ли я питать все от одного 3S акума на 2800мАч? И не даст ли DC-DC мне помехи по питанию на видео приемники?
Спасибо!

Tahorg
  1. Помех не даст, если SBEC не совсем гавно
  2. 2800 без серв поворотки хватит.
lavalava

Отлично! А то думал уже городить 2 акума…

yaten

Ваш ЛРС 800мВт может запросто кушать 1А тока.
В результате понавешав ещё кучу всего и получив потребление 1.5А вашей АКБ 2.8Ач на 2 часа не хватит.

Делается так: замеряется ток каждого из устройств, суммируется и умножается на количество часов требуемой работы.

А будет это два АКБ, три или один жирный - роли не играет.

lavalava

Ок. Напряжения в общем хватит всем, верно? В таком подключении на каждое устройство будет подведено напряжение 12В и главное что бы всем потребителям хватало… я просто рантше думал, что если питать одну лампочку от 12В, она будет гореть ярко, а если запитать уже 2 лампочки от того же источника, то они будут светить тускло…вот я и паникую, что всем потребителям не хватит именно напряжения… а так в целом мне на час надо работы…

X3_Shim
lavalava:

а если запитать уже 2 лампочки от того же источника, то они будут светить тускло

Тут надо почитать сначала про параллельное и последовательно подключение нагрузки и про внутреннее сопротивление источника.