Помогите с выбором железок для первой тушки FPV

X3_Shim
Trener2k:

одноваттный приемник брать с готовым входом для телеметрии. Если конечно будет использоваться телеметрия.

Trener2k:

А вот эту фразу не понял…

Ну неудобно когда передающий модуль 433 стоит на передатчике. Для начала пойдет, конечно, а потом все равно он из аппы уедет.

Trener2k
X3_Shim:

Ну неудобно когда передающий модуль 433 стоит на передатчике. Для начала пойдет, конечно, а потом все равно он из аппы уедет.

То есть штатив и ретранслятор сильно удобнее? Тогда потом докуплю.

А автопилиты Arkbird / fy41ap light умеют передавать телеметрию ?

X3_Shim
Trener2k:

То есть штатив и ретранслятор сильно удобнее? Тогда потом докуплю.

ну по мне ретранслятор сильно удобнее, чем проводом быть привязанным к антенне.

Trener2k:

А автопилиты Arkbird / fy41ap light умеют передавать телеметрию ?

без понятия.

siderat

У меня 433 драгон тупо липучкой прилеплен к передатчику, никаких проводов 😃 А ретранслятор пока его развернешь, потом свернешь, да и чем меньше узлов, тем надежнее считается.

angroid

Я себе собираюсь купить такой стартовый набор для FPV
Носитель - Бикслер V1.1 (уже имеется)
Стабилизация и OSD Cyclops Storm V2.01
Видео комплект передатчик-приемник 5.8Ггц 200мВт
Антенны клевер
Камера эта или эта, хотя больше советуют Sony Effio, но эти по цене привлекательнее
еще ищу монитор и записывающее устройство. По ним пока еще изучаю вопрос и курю форум. 😃
Что скажут мастера? 😉
Аппаратура управления у меня Turnigy 9x со штатными модулями, их думаю поменять позже на FrSky
Или стОит сразу ЛРС на 433Мгц брать как в постах выше?

schs
siderat:

А ретранслятор пока его развернешь, потом свернешь,

Всё в чемодане. Магнитную антенну на крышу и готово.
Сидеть в машине с удочкой наперевес несерьёзно.
На улице - при морозе за -20 час стоять на месте тем более.

angroid:

5.8Ггц 200мВт

Хотя бы 600 возьмите, на 200 совсем уж маленькое расстояние получается, если без ухищрений.
На родном модуле РУ можно сразу стоит попрощатся с самолётом, т.к. файлсейва нет.
РУ - если с заделом на будущее - брать на 433. Если только поиграться и бросить - FrSky будет достаточно.

siderat
schs:

Всё в чемодане. Магнитную антенну на крышу и готово.
Сидеть в машине с удочкой наперевес несерьёзно.

Кому как удобнее 😃
У меня вместо удочки штырек небольшой, на 10км+ хватает, веса не чувствую. И один из плюсов ретранслятор что его можно подальше разнести с видеоприемником, чтоб наводки не шли, а тут и начинается лишняя возня)

Puri

Добавлю свое ИМХО.

  1. Однозначно летающие крыло. (FX61)
  2. Еще один канал под видеосвич (ну это на любителя между курсовой и камерой на брюхе переключаться например).
  3. В пределах 5 км нафиг не нужна.
  4. 3S
  5. Любой китайский на 1.2 МГц мощностью от 800 мВт, не обязательно переплачивать за лоумейт.
  6. MyFlyDream
  7. Оранж ОпенЛРС с передатчиком на 1Вт
  8. Для HD съемки Mobius. Для курсовой в принципе любую.
  9. На 5 км штатные сосиски. Для передатчика РУ можно прикупить на магните на машину.
  10. ATT MyFlyDream. Но для начала все же не нужно. Тем более для расстояния в 5 км.