Видеопередатчик с Surveilzone

Pavel01

Добрый день! Surveilzone - не новый для большинства из нас поставщик. Все знают этого продавца как одного из поставщиков камер для нашего любимого дела.

Однако, это не единственный товар, который может быть нам полезен. В частности, в ассортименте Surveilzone есть недорогие ведеопередатчики и приемки.

Я сам хотел заказать с Rangevideo передатчик 1,2 ГГц на 800 мВ, но они уже который месяц out of stock и я уже перестал верить ребятам из Range, что данный передатчик вот-вот появится в продаже через пару недель.

Однако не о Rangevideo идет речь. В общем, надоело ждать, снервничал и заказал за 39$ с бесплатной доставкой передатчик surveilzone.com/1.2g-1.3g-9ch-av-800mw-vtx-fpv-ws1… с Surveilzone.

Но пока сей девайс не приехал, сам ничего сказать о качестве не могу. Может кто-то покупал, пользовался, знает что за зверушки эти передатчики с Surveilzone?

Когда заказывал, спросил у онлайн консультанта, что они могут сказать о качестве данного товара, и могут ли они его посоветовать для ФПВ. Милая женщина (по крайней мере у нее было женское имя), попросила меня подождать некоторое время и через пару минут ответила, что передатчик хороший. И прислала ссылку на видео, в котором используется якобы именно этот передатчик

.

Ничего особого на этом видео, конечно нет. Полет не дальше 4 км. в прямой видимости.

ehduarg

Был у меня похожий давно. По качеству и дальности не знаю. Он у меня первый был. На фото коробочка, внутри там обычный передатчик похожий на беверц или лавмейт.

Olegfpv

Так и есть.(только я брал на Relrc pf 65;$) Внунтри обычный. Один из самых нормальных ТХ среди 1.2, скажу ,что лично мое мнение что он лучше чем ТХ Лавмейт 1вт, тут реально 800 мвт, сравнивал в полете с 800 Вовиным, результат у Вовы был хуже. Сам остановился только на таких пердатчиках, а вот приемник LW у меня, он единственный который хорошо дружит с 433. Говорит о дальности глупо, так как много разных факторов нужно учесть, высота, местность, погоду, наземную систему , антенны и прочее. Но лично у меня на 10 км хорошая картинка, дальше не летаю. У приятеля полет на таком был на 21 км, тоже все замечательно. Опять учитываем приемную часть.

ehduarg

Олег, он и сейчас у вас на БД-хе стоит? Картинка у вас отличная. Камеру вашу я уже купил. Теперь видеопередатчик нужен. Лавмейт с этим курсом без штанов оставит. Да действительно Фокс коробочка осталась. Интересно, что за магаз? Павел, сколько доставка?

hrumsk

У меня на таком дальность (клевер-клевер самодельный) на 1160 8 км.
Из корпуса вытащен, стоит небольшой радиатор, сервы не дрожат, моща наверное там 600 мВт не более.

Adekamer

внутре будет передатчик в половину коробочки золотистой…
мощности у него будет много меньше - а самое неприятное - он будет гадить еше на 3 канала вверх и вниз… так что летать рядом с вами будет неприятно дюже… ну и сервушки будут дрожать…

KBV
Adekamer:

он будет гадить еше на 3 канала вверх и вниз… так что летать рядом с вами будет неприятно дюже…

этого я и боялся:(

Olegfpv
Adekamer:

внутре будет передатчик в половину коробочки золотистой…
мощности у него будет много меньше - а самое неприятное - он будет гадить еше на 3 канала вверх и вниз… так что летать рядом с вами будет неприятно дюже… ну и сервушки будут дрожать…

Ну ну. Бред полный. Видимо Ваши сервы за 3$ . Мы летаем до 3х самолетов, разброс через 1 канал ставили, я на 1160, проблем не было. Мощность тут реально больше чем у Вовиного 800, если у него при 12в, 650 мвт, то тут честные 800 мвт, я проверял в поле, есть куча передатчиков, во время тестирования в полет при подключении ВОвиного с диполет Т сразу увеличились помехи, снимаем и ставим этот 80 мвт и картинка чистая. Приборов нет, но тест дал результат. Так же писали в магазине что в этом реально 800 мвт. С виду он одинаковый с Вовиным, только плата красная , а у Вовы зеленая. Сервы не дрожат, стоят Блюберд 210 в феритовом корпусе. А вот Лавмейт со штатной антенной иногда мог давать на сервы дрожь. Вообщем Вы купите и попробуйте и тот и тот, все стоят копейки, за то будут свои выводы, а не то что тут на слухах большинство основывается. Эфир у меня грязный, рядом Вайфай вещают на Дачный поселок, помехи больше наземка ловит у меня в виде былых полос которые иногда появляются.
Брал тут , возможно бывают левые.
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Pavel01

Ого! Я, конечно уважаю очень readymaderc, но ценник они задрали на него здорово! 60 баксов + доставка против 39 с бесплатной доставкой на surveilzone. Плюс они мне обещали сами смастерить и прислать бесплатно переходник чтобы камеру подключить.

Гадить я никому не буду. Т.к. в моей местности никто не летает.

В общем, судя по отзывам, летать с ним можно. Попробуем. А потом и с Вовиным сравним. Кстати последний раз мне на рэйнджвидео Юра отвечал 😃

Olegfpv:

Так и есть.(только я брал на Relrc pf 65;$) Внунтри обычный. Один из самых нормальных ТХ среди 1.2, скажу ,что лично мое мнение что он лучше чем ТХ Лавмейт 1вт, тут реально 800 мвт, сравнивал в полете с 800 Вовиным, результат у Вовы был хуже. Сам остановился только на таких пердатчиках, а вот приемник LW у меня, он единственный который хорошо дружит с 433. Говорит о дальности глупо, так как много разных факторов нужно учесть, высота, местность, погоду, наземную систему , антенны и прочее. Но лично у меня на 10 км хорошая картинка, дальше не летаю. У приятеля полет на таком был на 21 км, тоже все замечательно. Опять учитываем приемную часть.

Олег, а у Вас на передатчике какая антенна стояла? У меня на приемнике будет биквадратная антенна. Можете что-то посоветовать к ней на передатчик?

Ого! Я, конечно уважаю очень readymaderc, но ценник они задрали на него здорово! 60 баксов + доставка против 39 с бесплатной доставкой на surveilzone. Плюс они мне обещали сами смастерить и прислать бесплатно переходник чтобы камеру подключить.

Гадить я никому не буду. Т.к. в моей местности никто не летает.

В общем, судя по отзывам, летать с ним можно. Попробуем. А потом и с Вовиным сравним. Кстати последний раз мне на рэйнджвидео Юра отвечал 😃

Olegfpv
Pavel01:

Олег, а у Вас на передатчике какая антенна стояла?

Делаю Т на диполь 180 гр на кабеле 174 длиной 20см и креплю антенну в киль самолета. А передатчик находится внутри самолета с кулерным охлаждением.

ehduarg

Длинна 20см. из условий компановки? и 174 что за кабель? Типа 50 ом. Буду брать. Лавмейт задушит. Мне далеко не надо.

Pavel01

Олег, а не заметили, на каком канале лучше передает? Буду антенку заказывать под этот передатчик, нужно частоту указать.

Я, конечно, понимаю, что у китайцев от прибора к прибору показания могут отличаться, но тем не менее надо с чего-то начать.

Adekamer
Olegfpv:

Ну ну. Бред полный.

Я это не на пустом месте придумал… у всех этих нонейм пересратчиков очень широкий спектр… и разбежка через канал уже не помогает… приходится дальше убегать…
те более 40мгц разбежка нужна… поэтому и вожу с собой частотометр на поле портативный, чтоб в случае чего оперативно разобраться куда бежать…
а Вам успехов, очень повезло что летаете втроем и никто никому не мешает 😃 и сервы на дешевых пересратчиках с ума не сходят 😃

Pavel01:

Олег, а не заметили, на каком канале лучше передает? Буду антенку заказывать под этот передатчик, нужно частоту указать.

не Олег, но скажу, не парьтесь 😃 там разбежка по мощности не такая и большая, что с учетом зависимости дальности от мощности уже совсем не интересно становится ловить эти милливаты 😃
а если учесть что резонанс антенны далеко не всегда самый важный критерий согласования антенны - то просто не забивайте себе голову всякими глупостями 😃

Olegfpv:

Делаю Т на диполь 180 гр на кабеле 174 длиной 20см и креплю антенну в киль самолета. А передатчик находится внутри самолета с кулерным охлаждением.

глупости делаете 😃
про потери в кабеле - не считаем - будем считать пренебрежительно малым значением, а вот исключить нессогласованность фидера уже на этапе проектирования имеет смысл 😃
Вам бы подучиться немного, тогда бы Вы знали, что если брать фидер кратный длине волны то согласование не требуется , а с учетом КСВ кабеля (правда для кабеля указывается обратная величина) то на 1200 (даже если уйдем на 1300) ну никак 20см не получается - поболе надо немного 😃 ну и соответственно греть пересратчик в тушке - не умно немножко, но счастье Вас бережет пока 😃 успехов и в дальнейшем

KBV
Pavel01:

Гадить я никому не буду. Т.к. в моей местности никто не летает.
В общем, судя по отзывам, летать с ним можно. Попробуем

Да летать можно на чём угодно, только по-разному.
Помнится на последней тусовке я хотел тихонечко утопить пионера с таким срущим передатчиком- стоило отлететь 400метров и все видели только его картинку, независимо от канала:)
Ессно этот пионер никуда не летал, но и не дал никому полетать.

Adekamer

Олег - посмотрел внимательнее, в общем с учетом коэф укорочения - кабель 174 должен быть от 16см (и менее) ,в зависимости от канала…

Olegfpv

У меня быть точным 18 см, меньше никак не получается сделать кабель. На практике в полётах и лампа тестером результат отличный, значит затухания не существенные.

Adekamer
Olegfpv:

На практике в полётах и лампа тестером результат отличный, значит затухания не существенные.

потрясающая методика оценки 😃))
продолжайте так и дальше делать 😃