Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

Видеопередатчик с Surveilzone

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Добрый день! Surveilzone - не новый для большинства из нас поставщик. Все знают этого продавца как одного из поставщиков камер ...

Видеопередатчик с Surveilzone

Добрый день! Surveilzone - не новый для большинства из нас поставщик. Все знают этого продавца как одного из поставщиков камер для нашего любимого дела.

Однако, это не единственный товар, который может быть нам полезен. В частности, в ассортименте Surveilzone есть недорогие ведеопередатчики и приемки.

Я сам хотел заказать с Rangevideo передатчик 1,2 ГГц на 800 мВ, но они уже который месяц out of stock и я уже перестал верить ребятам из Range, что данный передатчик вот-вот появится в продаже через пару недель.

Однако не о Rangevideo идет речь. В общем, надоело ждать, снервничал и заказал за 39$ с бесплатной доставкой передатчик http://www.surveilzone.com/1.2g-1.3g...vtx-fpv-ws1186 с Surveilzone.

Но пока сей девайс не приехал, сам ничего сказать о качестве не могу. Может кто-то покупал, пользовался, знает что за зверушки эти передатчики с Surveilzone?

Когда заказывал, спросил у онлайн консультанта, что они могут сказать о качестве данного товара, и могут ли они его посоветовать для ФПВ. Милая женщина (по крайней мере у нее было женское имя), попросила меня подождать некоторое время и через пару минут ответила, что передатчик хороший. И прислала ссылку на видео, в котором используется якобы именно этот передатчик .

Ничего особого на этом видео, конечно нет. Полет не дальше 4 км. в прямой видимости.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Был у меня похожий давно. По качеству и дальности не знаю. Он у меня первый был. На фото коробочка, внутри там обычный передатчик похожий на беверц или лавмейт.

Так и есть.(только я брал на Relrc pf 65;$) Внунтри обычный. Один из самых нормальных ТХ среди 1.2, скажу ,что лично мое мнение что он лучше чем ТХ Лавмейт 1вт, тут реально 800 мвт, сравнивал в полете с 800 Вовиным, результат у Вовы был хуже. Сам остановился только на таких пердатчиках, а вот приемник LW у меня, он единственный который хорошо дружит с 433. Говорит о дальности глупо, так как много разных факторов нужно учесть, высота, местность, погоду, наземную систему , антенны и прочее. Но лично у меня на 10 км хорошая картинка, дальше не летаю. У приятеля полет на таком был на 21 км, тоже все замечательно. Опять учитываем приемную часть.

Записей в дневнике
    1
    Олег, он и сейчас у вас на БД-хе стоит? Картинка у вас отличная. Камеру вашу я уже купил. Теперь видеопередатчик нужен. Лавмейт с этим курсом без штанов оставит. Да действительно Фокс коробочка осталась. Интересно, что за магаз? Павел, сколько доставка?
    Последний раз редактировалось ehduarg; 08.12.2014 в 20:39.

6.  

У меня на таком дальность (клевер-клевер самодельный) на 1160 8 км.
    Из корпуса вытащен, стоит небольшой радиатор, сервы не дрожат, моща наверное там 600 мВт не более.

внутре будет передатчик в половину коробочки золотистой...
    мощности у него будет много меньше - а самое неприятное - он будет гадить еше на 3 канала вверх и вниз.... так что летать рядом с вами будет неприятно дюже..... ну и сервушки будут дрожать....

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    он будет гадить еше на 3 канала вверх и вниз.... так что летать рядом с вами будет неприятно дюже..
    этого я и боялся

10.  

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    внутре будет передатчик в половину коробочки золотистой...
    мощности у него будет много меньше - а самое неприятное - он будет гадить еше на 3 канала вверх и вниз.... так что летать рядом с вами будет неприятно дюже..... ну и сервушки будут дрожать....
    Ну ну. Бред полный. Видимо Ваши сервы за 3$ . Мы летаем до 3х самолетов, разброс через 1 канал ставили, я на 1160, проблем не было. Мощность тут реально больше чем у Вовиного 800, если у него при 12в, 650 мвт, то тут честные 800 мвт, я проверял в поле, есть куча передатчиков, во время тестирования в полет при подключении ВОвиного с диполет Т сразу увеличились помехи, снимаем и ставим этот 80 мвт и картинка чистая. Приборов нет, но тест дал результат. Так же писали в магазине что в этом реально 800 мвт. С виду он одинаковый с Вовиным, только плата красная , а у Вовы зеленая. Сервы не дрожат, стоят Блюберд 210 в феритовом корпусе. А вот Лавмейт со штатной антенной иногда мог давать на сервы дрожь. Вообщем Вы купите и попробуйте и тот и тот, все стоят копейки, за то будут свои выводы, а не то что тут на слухах большинство основывается. Эфир у меня грязный, рядом Вайфай вещают на Дачный поселок, помехи больше наземка ловит у меня в виде былых полос которые иногда появляются.
    Брал тут , возможно бывают левые.
    http://www.readymaderc.com/store/ind...roducts_id=913
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 08.12.2014 в 21:26.

Ого! Я, конечно уважаю очень readymaderc, но ценник они задрали на него здорово! 60 баксов + доставка против 39 с бесплатной доставкой на surveilzone. Плюс они мне обещали сами смастерить и прислать бесплатно переходник чтобы камеру подключить.

Гадить я никому не буду. Т.к. в моей местности никто не летает.

В общем, судя по отзывам, летать с ним можно. Попробуем. А потом и с Вовиным сравним. Кстати последний раз мне на рэйнджвидео Юра отвечал

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Так и есть.(только я брал на Relrc pf 65;$) Внунтри обычный. Один из самых нормальных ТХ среди 1.2, скажу ,что лично мое мнение что он лучше чем ТХ Лавмейт 1вт, тут реально 800 мвт, сравнивал в полете с 800 Вовиным, результат у Вовы был хуже. Сам остановился только на таких пердатчиках, а вот приемник LW у меня, он единственный который хорошо дружит с 433. Говорит о дальности глупо, так как много разных факторов нужно учесть, высота, местность, погоду, наземную систему , антенны и прочее. Но лично у меня на 10 км хорошая картинка, дальше не летаю. У приятеля полет на таком был на 21 км, тоже все замечательно. Опять учитываем приемную часть.
    Олег, а у Вас на передатчике какая антенна стояла? У меня на приемнике будет биквадратная антенна. Можете что-то посоветовать к ней на передатчик?

Ого! Я, конечно уважаю очень readymaderc, но ценник они задрали на него здорово! 60 баксов + доставка против 39 с бесплатной доставкой на surveilzone. Плюс они мне обещали сами смастерить и прислать бесплатно переходник чтобы камеру подключить.

В общем, судя по отзывам, летать с ним можно. Попробуем. А потом и с Вовиным сравним. Кстати последний раз мне на рэйнджвидео Юра отвечал

Цитата Сообщение от Pavel01 Посмотреть сообщение
    Олег, а у Вас на передатчике какая антенна стояла?
    Делаю Т на диполь 180 гр на кабеле 174 длиной 20см и креплю антенну в киль самолета. А передатчик находится внутри самолета с кулерным охлаждением.

Записей в дневнике
    1
    Длинна 20см. из условий компановки? и 174 что за кабель? Типа 50 ом. Буду брать. Лавмейт задушит. Мне далеко не надо.

Олег, а не заметили, на каком канале лучше передает? Буду антенку заказывать под этот передатчик, нужно частоту указать.

Я, конечно, понимаю, что у китайцев от прибора к прибору показания могут отличаться, но тем не менее надо с чего-то начать.

Ну ну. Бред полный.
    Я это не на пустом месте придумал... у всех этих нонейм пересратчиков очень широкий спектр... и разбежка через канал уже не помогает.... приходится дальше убегать....
    те более 40мгц разбежка нужна... поэтому и вожу с собой частотометр на поле портативный, чтоб в случае чего оперативно разобраться куда бежать....
    а Вам успехов, очень повезло что летаете втроем и никто никому не мешает и сервы на дешевых пересратчиках с ума не сходят

Олег, а не заметили, на каком канале лучше передает? Буду антенку заказывать под этот передатчик, нужно частоту указать.
    не Олег, но скажу, не парьтесь там разбежка по мощности не такая и большая, что с учетом зависимости дальности от мощности уже совсем не интересно становится ловить эти милливаты
    а если учесть что резонанс антенны далеко не всегда самый важный критерий согласования антенны - то просто не забивайте себе голову всякими глупостями

Делаю Т на диполь 180 гр на кабеле 174 длиной 20см и креплю антенну в киль самолета. А передатчик находится внутри самолета с кулерным охлаждением.
    глупости делаете
    про потери в кабеле - не считаем - будем считать пренебрежительно малым значением, а вот исключить нессогласованность фидера уже на этапе проектирования имеет смысл
    Вам бы подучиться немного, тогда бы Вы знали, что если брать фидер кратный длине волны то согласование не требуется , а с учетом КСВ кабеля (правда для кабеля указывается обратная величина) то на 1200 (даже если уйдем на 1300) ну никак 20см не получается - поболе надо немного ну и соответственно греть пересратчик в тушке - не умно немножко, но счастье Вас бережет пока успехов и в дальнейшем

KBV
    KBV вне форума

В общем, судя по отзывам, летать с ним можно. Попробуем
    Да летать можно на чём угодно, только по-разному.
    Помнится на последней тусовке я хотел тихонечко утопить пионера с таким срущим передатчиком- стоило отлететь 400метров и все видели только его картинку, независимо от канала
    Ессно этот пионер никуда не летал, но и не дал никому полетать.

Олег - посмотрел внимательнее, в общем с учетом коэф укорочения - кабель 174 должен быть от 16см (и менее) ,в зависимости от канала.....

У меня быть точным 18 см, меньше никак не получается сделать кабель. На практике в полётах и лампа тестером результат отличный, значит затухания не существенные.

На практике в полётах и лампа тестером результат отличный, значит затухания не существенные.
    потрясающая методика оценки ))
    продолжайте так и дальше делать

Закрытая тема