Шлем Sony HMZ-T3 для FPV

mejnkun

роутеры настроены както в локалке камера на одном роутере .комп вместо монитора на другом роутере

9 months later
lavalava

В связи с появлением фантика третьего и HD линка, а так же инспаера, подниму тему. Т.к. теперь есть возможность использования данного шлема для полетов. Может кому будет полезно узнать о этом шлеме. Мой - валяется в коробке, т.к. нет ни фантика не инспаера, летаю по старинке.

Alex_edt

Очки Sony HMZ-T3, лучшее решение для FPV, яркие OLED дисплеи SONY с разрешением 1280х720, угол обзора в 1.5 разы выше чем у кого бы то ни было - 45, отличная картинка практически во все поле зрения, а не вид через форточку). Емкий встроенный аккумулятор.

Сравнение с так всеми желаемыми carl zeiss cinemizer:

…sony hmz-t3…carl zeiss cinemizer
Тип дисплев…OLED…OLED
Разрешение…1280x720…870х500
Угол обзора…45°…30°

Качество картинки и главное размер у hmz-t3 в 1.5 раза выше carl zeiss cinemizer, нервно курит в сторонке) До покупки я тестил много очков, включая всякие fatshark которые тут просто в сравнение не идут, ттх нет смысла сравнивать, там просто муть, а не картинка. А вот при выборе м/ж hmz-t3 и cinemizer качество оказалось сопоставимо, НО в cinemizer вы видите картинку как бы в окно, причем так как будто вы в глубине комнаты, а окно так себе, не большое. В hmz-t3 размер изображения сопоставим с экранов в кинотеатре с 5 ряда, т.е. изображение занимает 90 площади пространства. Для меня выбор был очевиден.

Что бы подключить к моим HMZ-T3 AV сигнал пришлось перебрать 3 конвертера. Подошел вот этот www.aliexpress.com/item/…/32249192306.html Возможно кому то будет полезно.

И да, брал с надеждой на inspire, потом на P3, думаю даже с урезанным lightbridge 720p ощущения будут просто фантастические… Жаль у меня нет не inspire ни даже P3…

lavalava

Да, ощущения фантистически ужасные, т.к. ЛБ первой версии вносит солидную задержку, да еще и конвертор в свою очередь такую же, получается не очень…

Alex_edt

К сожалению полетать на ЛБ 2 не было возможности но по видео и описанию, что выкладывают другие пользователи, я так понимаю проблема или полностью решена или уже не критична. Но из опыта работы AOMWAY --> AV HDMI конвертер --> HMZ-T3 я задержки особой не заметил, субъективно ее нет. Наверное много зависит от конвертера.

lavalava

Ну у меня ЛБ 1. И конвертор дорогой, но задержку дает гад.
А Резинки в Т3 уплотнительные не слетают сами по себе?

Alex_edt
lavalava:

Ну у меня ЛБ 1. И конвертор дорогой, но задержку дает гад.
А Резинки в Т3 уплотнительные не слетают сами по себе?

Верхняя резинка держится очень хорошо, думаю может слетать нижняя (из-за конструкции), но тут возможны два варианта - укрепить точечно м/к или нижнюю совсем не ставить. Я так и делал, получается очень удобно, можно видеть и картинку с коптера и пульт.

lavalava

На Т2 достала слетать, крепления ужасные и ничем не укрепишь, скотч на этой резине не держится совсем, очень мягкая. Если только тупо суперклеем приклеить. А извне как на Т3 видео подать, например с флешки или там с планшета? Надо к доп блоку подключаться?

mejnkun

Матвей а чем закончились эксперименты с DVR ?Сонки запустились?Я дома експериментирую с т двр на телеке лж. всё прилично работает.правда у квадратора на хдми задержка 150мс.Сам по тихому коплю на сони .Из всего что есть на рынке по картинке сони можно сказать эталон.

lavalava

Да, фурычит, подобрал конвертор с 4-го раза…, НО есть задержка и самое говеное то, что при слабом сигнале картинка отваливается напрочь, тупо черный экран. Что б его не было надо приблуду дорогую транспортер 3Д вроде называется, как то так (около 500$), по этому Соньки лежат, непонятно чего ждут.

hamula

Посмотрел на ибее, вторая версия соньки в целом по 300-400 баксов бывает проскакивает. В принципе сумма не такая и страшная, насколько она хуже 3й версии? Кто видел, может сравнить?

mejnkun
lavalava:

тупо черный экран

тогда надо промежуточно ставить квадратор ,там даже если сигал пропадет все равно на выходе чтото будет…да и 3д легко получить

lavalava

Это который в видеонаблюдении применяют? Огород из приблуд получается не маленький. При слабом сигнале он как поможет?

Alex_edt:

Верхняя резинка держится очень хорошо, думаю может слетать нижняя (из-за конструкции), но тут возможны два варианта - укрепить точечно м/к или нижнюю совсем не ставить. Я так и делал, получается очень удобно, можно видеть и картинку с коптера и пульт.

Ты в курсе про версию с вайфаем Т3W? Чем она удобнее, не разбирался? В твоих соньках, на этом маленьком блочке есть HDMI вход? Не пойму для чего нужен внешний блок…

mejnkun
lavalava:

из приблуд получается не маленький.

у меня щас самоделный шлем с 3д-внешний блок 10х15х3см,вроде неособо напрягает.

7 days later
Necromant
lavalava:

Это который в видеонаблюдении применяют? Огород из приблуд получается не маленький. При слабом сигнале он как поможет?

Ты в курсе про версию с вайфаем Т3W? Чем она удобнее, не разбирался? В твоих соньках, на этом маленьком блочке есть HDMI вход? Не пойму для чего нужен внешний блок…

Тоже являюсь счастливым обладателем T3, припер с японии за 540$(в меню только иероглифы). Валяется почти пол года, только за компопм баловался, так и не дошли руки конвертеры потестить, да и вообще думаю надо HD линк, иначе какой резон в таких офигенных очках.
Блочек у Т3 офигенная штука. В нем аккум, его можно через микро-usb заряжать(питать через ubec), в нем идет HDMI вход.

Alex_edt:

Что бы подключить к моим HMZ-T3 AV сигнал пришлось перебрать 3 конвертера. Подошел вот этот www.aliexpress.com/item/…/32249192306.html Возможно кому то будет полезно.

Уточните пожалуйста, какой конвертер покупали - по вашей ссылке там три разных продавец на выбор дает.

Alex_edt
lavalava:

Ты в курсе про версию с вайфаем Т3W? Чем она удобнее, не разбирался? В твоих соньках, на этом маленьком блочке есть HDMI вход? Не пойму для чего нужен внешний блок…

T3W имеет встроенный беспроводной интерфейс, по нему внешний блок шлема принимает картинку от процессора подключенного к DVD или любому другому устройству видео вывода. Все удобство заключается в том, что сидя на диване в трех метрах от домашнего кинотеатра, вам не нужно пробрасывать через всю комнату HDMI кабель. Сама идея наличия процессора, существует для удобства подключения сразу нескольких HDMI устройств к шлему, практической ценности для FPV не имеет. Внешний блок шлема включает в себя аккумулятор и HDMI/micro USB и HML интерфейсы для прямого подключения источника HDMI сигнала, подключения мобильных устройств и зарядки.

Necromant:

Уточните пожалуйста, какой конвертер покупали - по вашей ссылке там три разных продавец на выбор дает.

Тот, что Best 1080P белый.

hamula:

Посмотрел на ибее, вторая версия соньки в целом по 300-400 баксов бывает проскакивает. В принципе сумма не такая и страшная, насколько она хуже 3й версии? Кто видел, может сравнить?

Сравнивал перед покупкой, Т2 не имеет внешнего блока и подключается в процессор напрямую по своему специальному кабелю, от него же и получает HDMI + питание. --> что бы завести на Т2 HDMI сигнал нужно таскать с собой процессорный блок + питать его 220V )) У Т3 все проще, легкий внешний блочек с HDMI входом, встроенный акк на 7 часов и зарядкой по USB

Alex_edt
Necromant:

Уточните пожалуйста, какой конвертер покупали - по вашей ссылке там три разных продавец на выбор дает.

Best 1080P Item Features:
Its Solution is AV to HDMI and transfer AV signal directly into HDMI signal.
It is true 1080P.

1 month later
h1t2

Кому интересно: подключил SONY HMZ-T2 через ноутбук и видео грабер usb easycap, все работает, задержки минимальные, картинка не пропадает при разрывах, возможность сразу записывать полет, а самое главное картинка супер, летаю без нижней шторки, все норм. Про то что много места занимает, то приходиться все равно тащить с собой много чего и оборудовать минимально машину не составило труда, поставил преобразователь 220. Летаю прямо из машины, тепло и сухо…

lavalava

Хм… минимальные это сколько? Сними видео? Какой именно изикап?

И что происходит при слабом сигнале?

mejnkun

может кто поделится ифой где за вменяемые деньги 2 или 3 версию сони купить можно… может кто то замерит какая задержка у 2 и 3 версии соньки?

serzhe

У соседа моего такой же шлем, смотреть в него одно удовольствие, экраны не как в фатшарках и подобных, не замочная скважина, лежит у него пылится, а продавать мне не хочет((( Шлем шикарный!