Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Проблема с LRS

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Недавно доделал свой самолёт и решил пойти полетать. Вот мой сетап: FPV: Hobbyking 900mhz 800mw LRS: Rmilec TS4047 + Rmilec ...

Проблема с LRS

Недавно доделал свой самолёт и решил пойти полетать. Вот мой сетап:
    FPV: Hobbyking 900mhz 800mw
    LRS: Rmilec TS4047 + Rmilec R4047 Lite
    Остальное не важно, так как проблема именно в радиоуправлении.
    Пришли на поле, поставили штатив с FPV и модулем, подключили и решили запускать, но мне как-будто что то подсказывало, что надо проверить дальность, так как летаю первый раз на этом LRS. Разумеется, при мощность передатчика в 2,5W идти до потери связи мне пришлось бы часов 10, но всё таки пошёл. И какого было моё удивление, когда связь оборвалась метрах на 50... ДА, МЕТРАХ!!! Пришёл обратно, покрутил антенны и снова пошёл. Тот же результат. Я выключил FPV и пошёл проверять снова. Отошёл метров на 200, связь стабильная, дальше не пошёл, летал в зоне видимости без видео. И вот на днях мне пришёл комплект FPV 1200mhz 1000mw, антенна на передатчике вии диполь, на приёмнике сосиска. С ним пока не летал и не проверял дальность. Подскажите, в чём именно у меня проблема, в самом приёмнике или в гармонике видеолинка и как мне это исправить. Разносить антенны пробовал, прибавило 2 метра(((. Спасибо за ответы!

2.  

Цитата Сообщение от cooler s Посмотреть сообщение
    Разумеется, при мощность передатчика в 2,5W
    Там вообще-то : Power output selection switch :Low=30DB. High =33 DB
    Rate selection switch:Low=40Hz,High=66Hz
    Transmitter power suply range is 8.4-16V
    тоесть максимум 2Вт, но это не важно, я на пониженной улетал за 6 км при сосиске на приемнике видео и Vee на 1,5Вт передатчике видео без каких либо фильтров. Но приемник у меня был RD4047, это на Скае а на крыло поставил R4047 Lite и улетал до 1,5км, дальше просто не летал. Но пришлось этот приемник снять из-за того что не хотел одновременно биндиться со старшим братом и каждый раз надо было его перебиндить, побороть этот его каприз так и не смог, купил приемники: http://hobbyking.com/hobbyking/store..._Receiver.html перепрошил их под Rmilec и сейчас никаких проблем, с одним передатчиком работают три приемника без перебиндивания да ещё и маяк появился. Не прохо бы фото расположения антенн на самике. Не включали ли вы передающий модуль без антенны, может он вылетел? У меня правда однажды минут 5 работал без антенны но он стоял в ретрансляторе без кожуха и вентилятор обдувал его.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1242.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	49.1 Кб
ID:	1017818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1248.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	52.6 Кб
ID:	1017819  

Нет, без антенны не включал. В этом приёмнике напрягает антенна в виде обычного фиолетового проводка а не ВЧ кабеля. Просто у меня в консолях крыльев проложены антенны из ВЧ кабеля к законцовкам + от них 15см вверх. Я мог бы их подключить, но опять же, на моём приёмнике самый обычный многожильный провод. Или это новая китайская разработка, типо если провод фиолетовый, то он работает как ВЧ кабель? Вот мой сетап:
    Красивый, не правда? Кот в комплекте шёл, говорят без него летать не стоит, своего рода страховка от падения правда как она работает до сих про не понял
    На фотографии не очень видно, провод антенны выходит из корпуса около дырки отверстия для пальца в крышке
    Последний раз редактировалось cooler s; 10.01.2015 в 14:56.

Красивый, не правда?
    Аппарат красив но, мне кажется, плохо заметен при поиске. Остаётся вариант подмены приёмника и модуля на заведомо проверенные, если вы в Питере то там много летающего народа и можно догогвориться. А ещё в эту тему: LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR ) там топикстартер петербуржец.

6.  

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    А ещё в эту тему: LRS модуль 433 MHZ RD4047 ( Futaba and JR ) там топикстартер петербуржец.
    Самое интересное, что этот аппарат я у него как раз и покупал. Он мне порекомендовал эксперта или слона, но они дорогие, а полетать хочется...

Он мне порекомендовал эксперта или слона, но они дорогие, а полетать хочется...
    И Rmilec хорошо летает и не только у меня, надо сначала определиться с растоянием без ФПВ а потом с ФПВ. Кстати а вы перебиндили его после установки на самолет и включённом всём оборудовании, крайне полезное действие. Дальше играться с каналами видео. Ну и привлечь продавца, может и его вина здесь быть. Антеннка на приёмнике это обыкновенный монополь, и можно акуратненько её отпаять и вместо её припаять одну из антенн которые в крыле. Центральную жилу кабеля на место пайки антенны а экран на корпус (там же минус питания). Антенна должна быть на этот (433МГц) диапазон.

Закрытая тема