Twin Dream перспективная новинка

ehduarg

Влияние отказавшего двигателя настолько велико, что влияние вращения винтов можно не учитывать. В большой авиации этого нет. Там разнонаправление рассматривается только на взлете и то не на всех типах. На Ан-12 рассматривается а на Ан-26 не помню точно, но вроде нет.

sanekps12
dima043:

Но есть нюанс…

Дмитрий, вот это действительно аргумент. Я тоже подумываю поменять двигатели и есть сразу учесть и заказать разнонаправленные.
Кстати, по поводу винтов. Никто не задумывался о применении складных винтов? Чисто для избежания повреждений при посадке.

ehduarg

Складных разнонаправленных я не видел.

nyc73

Ни на что эти однонаправленные-разнонаправленные не влияют. Никакого реактивного момента нет.
А удельная мощность у модели такова, что при выходе одного двигла - никакая разнонаправленность и никакой триммер РН и прочая фигня как на больших самолетах - не проканает. Самоль немедленно войдет в крутейшую спираль, и пока вы не уберете газ совсем - не выйдет ни за что.
Кстати самая вероятная причина отказа - это срыв синхронизации при резкой даче газа, например когда рулит АП. С другой стороны, если стоят одинаковые моторы, одинаковые регули, и параметры в регулях выставлены одинаково - срыв происходит на обоих сразу.
У меня был и первый случай (стояли разные моторы) и второй (резко дернул газ на 6S). Других достойных внимания причин для выхода одного мотора из строя я не вижу.
PS На двухмоторнике катаюсь 2+ года уже, и всегда в полный газ.

sanekps12:

о применении складных винтов

Надо очень длинную мотогондолу тогда, что будет и выглядеть убого, и непрактично как для центровки , так и для жесткости

Vilniz
nyc73:

Ни на что эти однонаправленные-разнонаправленные не влияют. Никакого реактивного момента нет.
А удельная мощность у модели такова, что при выходе одного двигла - никакая разнонаправленность и никакой триммер РН и прочая фигня как на больших самолетах - не проканает. Самоль немедленно войдет в крутейшую спираль, и пока вы не уберете газ совсем - не выйдет ни за что.

Ну я бы не был бы так категоричен.

nyc73

Этот самоль underpowered, я давно подозревал 😃

kir850

Что значит “underpowered”?
Английский понятен, но не понятно что вы имеете ввиду. Нужно моторы сильнее ставить?
Если так, то на сколько сильнее? Какой критерий? Как понять, что самолет “enough powered”?

nyc73

Достаточно - это когда вас устраивает. Если у модели сделать тягу/кг как на Ан-24, то описываемые мной ужасы вполне возможно и не случатся.
Я доложил о случаях из собственного опыта. У меня самоль с одним мотором никуда уже не едет. Возможно, потому что крыло короче, киль меньше…

16 days later
Eugen_G

Кто заказывал у производителя подскажите, как долго обрабатывают заказ?

hemmitino

сори…я заказывал с фпвмодел…цена доставки на али в конская…

Eugen_G

Сам аппарат 159, набор электроники ( моторы, реги, сервы, винты) 99 и доставка 60. Только молчат уже неделю и на письма не отвечают.

Vorobey
Eugen_G:

Только молчат уже неделю и на письма не отвечают.

Такая же ерунда была. Открывайте спор на Pay Pal. На следующий день трек получите.

hemmitino
Олег_1970:

Сколько до Москвы насчитали?

Я брал с 2мя моторками…доставка около 40уя вышла

Cathay_Stray
Eugen_G:

Только молчат уже неделю и на письма не отвечают.

Vorobey:

Такая же ерунда была. Открывайте спор на Pay Pal. На следующий день трек получите.

Или выучите хотя бы несколько слов на английском. Для того, чтобы прочесть простое объявление, висящее там сверху страницы чекаута.
А то, что кто-то там “на следующий день” получил трэкинг намбер - лишь совпадение.
Мне эта проблема известна давно, и известно отношение к ней женщины, которая у Чарлза занимается поддержкой. Она, кстати, жена одного из наших пилотов и очень хорошо в нашем деле разбирается. Так вот, она просто не отвечает на эти запросы: времени не хватает на вопросы по существу отвечать, а тут ещё стопицот писем от тех, кто не в состоянии прочесть три с половиной строчки. СПЕЦИАЛЬНО написанные там для таких случаев.

Eugen_G

Можно на полтона пониже, пожалуйста? Не надо считать других глупее себя. Никакого объявления на странице чекаута нет. Если Вы имеете ввиду то, что висит сверху корзины, то я его читал. Там написано, что товар обычно отправляется в течение 48 часов, а трек номер после 5 дней. А я где-то спрашивал трек номер? Уважающие себя и покупателя продавцы отправляют письмо, что товар отправлен. Мне лично хватило бы того, что статус заказа с processing изменился бы на shipped. А то товар в наличии, деньги заплачены а заказ не отправляют.

Cathay_Stray
Eugen_G:

Уважающие себя и покупателя продавцы отправляют письмо, что товар отправлен

Евгений, вы правда считаете, что вот сидит продавец и, слюнявя карандаш, пишет каждому покупателю письмо, мол товар отправлен, не волнуйтесь, всё такое? - Эти сообщения отправляет система, которая вшита в магазин. Если, конечно, магазин не создавался под заказ с учётом всевозможных тонких настроек, а у Чарлза магазин самый простой. Так вот, система эти уведомления отправляет автоматически. Когда? - правильно, когда в неё попадает скан зебры с почтового ярлыка. Который… в общем, о котором вы читали, что он бывает позже. А сканирует его не продавец, а агент-агрегатор, у которого таких продавцов сто-двести. За счёт чего и цены на отправку получается держать ниже обычных,“розничных” почтовых.
А до ввода этого скана система продолжает числить товар как неотправленный.
Иногда, кстати, покупатели получают товар раньше, чем агент почешется сканировать толстую стопку квитков. Не сказать, что это бывает редко.
Сорри, кстати, за недооценку ваших языковых скиллов! 😃

Vorobey
Cathay_Stray:

А сканирует его не продавец, а агент-агрегатор…

Ну так надо дать ему по голове, чтоб был расторопнее.

Cathay_Stray:

…что вот сидит продавец и, слюнявя карандаш, пишет каждому покупателю письмо, мол товар отправлен, не волнуйтесь, всё такое? - Эти сообщения отправляет система, которая вшита в магазин.

А нам то какая разница, кто пишет эти сообщения? Мы деньги перечислили за товар и доставку его. Так что уж будьте любезны отчитаться, куда деньги наши дели…