Twin Dream перспективная новинка

X3_Shim
ruslanmost:

А можно название этой ленты? И как пользоваться этой лентой? Делать надрезы и просовывать с клеем?

она разная бывает, ключевое, что она армирована стекловолокном в двух направлениях. Клеиться как обычно “петли на скотч”.

Vorobey
ruslanmost:

Значит у меня чтоб не повредить трубку задние стойки шасси… Так пойдет?

Вот так сделайте и все будет хорошо…

ruslanmost
X3_Shim:

она разная бывает, ключевое, что она армирована стекловолокном в двух направлениях

Обыскался, такой ленты не нашел. В продаже есть только однонаправленные. Не скинете ссылку где брали двунаправленную?

Взял в комплектацию Твина вот такой набор
fpvmodel.com/power-combo-for-mytwindream-1800mm-fp…
Не могу понять куда применить 8 желтых пластмассок, на фото обведены красной овальной полосой с надписью servo extension/ Может кто знает им применение?
Кстати один из Y кабелей был замкнут накоротко… Чуть не сжег BEC.

X3_Shim
Олег_1970:

Андрей, я правда не понял как это “клеить на скотч”? Делать прорези в вклеивать?

Нет, просто сверху и снизу клеится скотч. Хороший армированный 3M к ламинированной поверхности (и еще после обезжиривания) прилипает так, что даже руками отклеить его проблематично. За счет армированности стекловолокном порвать этот скотч тоже практически не реально.

Суть в картинке:

Вот у меня на самолете приклеено:

Driver161

У меня один вопрос. Брать или нет?
Сейча леаю на Х7. Хочется стабильности полета и самолетного настроения:-)

ruslanmost

БРАТЬ… Хотя еще не летал на нем. Но качество нравится. Кажется добротным. Приходит быстро.

sanekps12

Всем, привет! Читаю тут по поводу шасси - я с самого начала эксплуатации этого самолета эксперементирую по этому поводу. Делал и трехстоечное и двухстоечное и вообще без шасси в итоге пришел к оптимальному результату - двухстоечное шасси с неуправляемым задним колесом (неуправляемое чтобы лишнюю серву не делать). Сейчас вернулся с полетов, вот видео посадки

вроде не плохо получилось.
На прошлых выходных была ситуация - улетел на 3 км и аккум сел! В результате смог практически без двигателей дотянуть до базы, причем против ветра (думаю это и спасло)

www.youtube.com/watch?v=00LfJ2PCrAA

Driver161:

Брать или нет?

Я вот задумываюсь еще одного брать на сл. сезон (тушка поизносилась) . Более удобного в плане расположения оборудования, доступа ко всем частям, огромного места для размещения оборудования и удобства транспортировки - другого такого самолета не найти. А если его сильно не перегружать, то он и пилотаж неплохо крутит.

sanekps12

Сергей, действительно очень хорошо взлетает/садиться, а еще и рулиться. Лыжи самодельные? Еще хотел уточнить на каких сейчас винтах летаете?

Vilniz
Vorobey:

Вот так сделайте и все будет хорошо…

Если не сложно, можно ссылку на шасси, а то не понять какие именно брать? Кстати, как на траве, держит?

Vorobey
sanekps12:

Лыжи самодельные?

Лыжи Du-bro.

sanekps12:

Еще хотел уточнить на каких сейчас винтах летаете?

Винты APC 9х6, моторы 1000 kV.

Vilniz:

Если не сложно, можно ссылку на шасси

Сейчас уже не помню точно… Какие-то из этих. Высота стойки зависит от диаметра колеса и требуемого клиренса. Так что выбирайте…

Vilniz:

Кстати, как на траве, держит?

Не пробовал. Летал только с асфальта.

ruslanmost

Я тоже долго ставил шасси. Старался сделать максимально надежно. Прибавило в весе 400г. Из дуралюминиевой плиты на фрезерном станке выточили мне широкую пластину с двумя отверстиями:
disk.yandex.ru/…/20160520_101159_1463730405185.jpg
Через отверстия проходят карбоновые трубки, а к пластине крепится шасси. Так вот вся эта конструкция умещается внутри пластмассовой заглушки крыла в той части где мотогондолы.
disk.yandex.ru/…/20160520_101651_1463730405412.jpg
disk.yandex.ru/…/20160520_101731_1463730405488.jpg
disk.yandex.ru/…/20160520_102730_1463730405601.jpg
Вот если бы производитель сделал это в центре мотогондолы то к этой пластине можно было бы и мотор крепить для жесткости. А то мотогондолу посадить на клей - уже не залезть в мотоотсек, не сажать на клей - моторы дежатся на куске пенопласта. Считаю самый серьезный недочет этой модели.

Кстати, кто нибудь летает на этом двухмоторнике с автопилотом Аркбирд? Нет ли подводных камней при его использовании? Производитель предлагает MFD, его освоить тоже время уйдет.

kir850

MFD - интуитивно понятный автопилот с вполне адекватной кокументацией. После иглов и ardu - просто бальзам на душу 😃

ruslanmost

Спасибо. Не дождался отзыва, вчера купил Аркбирд.

Driver161
kir850:

MFD - интуитивно понятный автопилот с вполне адекватной кокументацией. После иглов и ardu - просто бальзам на душу 😃

Как он для ЛК? Не в курсе? А то отзывов мало. У меня Х7. Хочу попробовать на своё крыло поставить, потом купить Твина)) У меня сейчас деревянный орёл стоит…

Puri
Driver161:

Как он для ЛК? Не в курсе? А то отзывов мало. У меня Х7. Хочу попробовать на своё крыло поставить, потом купить Твина)) У меня сейчас деревянный орёл стоит…

На крыле FX61 отлично летает.