Twin Dream перспективная новинка

hemmitino

проводочков много )) …и ферит.колечко есть…ок…уже .мобиус не фонит на жпс, ап??? аккуратнее если что…у меня так скай улетел… а зачем у хвоста еще оптекатель сделан? сколько в итоге получилась батарейка и полетный вес?

кино лучше под музыку и подинамичнее…)…вроде поворотка есть…

п.с номера авто лучше не палить…мало ли…

kwerty

Мобиус не фонит,спутников 10-12 стабильно.
В носовой части кусочек карбоновой трубки вклеен, через оптекатели теплый воздух выходит, там дырдочки. Регули внутри фюзеляжа поставил, было жарко, теперь с этой доработкой нормуль. Акум 11 А. 4 S. Вес не мерял.

ruslanmost
hemmitino:

по акберду проблем нет…только пришлось расходы зажать у элеронов…махал крыльями в стабе…

Действительно махал крыльями в стабе, но особенно самолет чувствителен к тангажу.
Сегодня был первый день запуска, если бы не автопилот уронил бы его точно. Как он(автопилот) меня выручил…
Кстати как зажать расходы? Их надо зажимать в автопилоте или в передатчике?

hemmitino

переставил тяги на крайние дырки и усе…)… по тангажу проблем не видел…уменьшайте расходы…элероны и пр. тут немаленькие…но это вам и не 3D! хотя повыпедриваться можно вполне!) Твин маневренне и быстрее ская…

ruslanmost

По результатам первого полета выяснилось следующее:
при взлете малейшее отклонение стика по тангажу очень сильно влияет на самолет, траектория взлета похожа на горб верблюда;
при отключении автопилота самолет круто падал вниз заваливаясь на левый бок.
Для исключения этих явлений переставил тягу стабилизатора на две дырки ближе к валу сервопривода и на пульте уменьшил расходы по тангажу до 75%. В нейтральном положении стиков, стабилизатор чуть задран вверх. Расходы на элеронах не трогал, только левый элерон на 2мм опустил ниже правого, чтоб компенсировать вращение мотора.
Как думаете владельцы Твинов я правильно все сделал?
Может кто подскажет более детально как настроить расходы и углы элеронов и т.д.

Взлет с поломкой носового шасси и аварийная посадка

ruslanmost

Что то тема совсем сдохла. Поуроняли что ли все свои Твин Дримы?

kir850

Могу конечно ошибаться (ибо спец не большой), но, судя по описанным симптомам, вам нужно (а) проверить центр тяжести, (б) оттриммировать самолёт так, чтобы в ручном режиме в нейтральных положениях стиков при нулевом газе он планировал, (в) настроить расходы и (г) откалибровать автопилот - показать ему какие после тримммирования стали показания в кананалах управления при нейтральных положениях стиков.

ruslanmost

Ну приблизительно все так и сделал. Следующий вылет покажет результаты.

18 days later
Vorobey

Ну кто тут еще сомневается, ставить MTD на шасси… Вот кино, смотреть с 3:35, посадки по камере и очкам. Очень, скажу я вам, увлекательное мероприятие…

Olegfpv

Камера на подвесе что ли,? На всех посадках про этап “выдерживание” забыли наверное)) ;)а так красота конечно .

Vorobey
Olegfpv:

Камера на подвесе что ли,?

На липучке…

Olegfpv:

На всех посадках про этап “выдерживание” забыли наверное))

Ну это только начало…

1 month later
kir850

хм…
нового - в СБ облетал твиндрима с пропами APC 12x6 и самодельной LiIon батарейкой (4S10P, 34AH, 2кг).
Сомневался, что он с таким весом полетит (от этого и пропы большие поставил), но самолёт из рук очень уверенно ушел.
Ток на старте при максимальном газе около 48A.
Летал хорошо, приземлялся без видимых затруднений (поле с высокой травой).

В ютюбе есть ролик, где Человек с рук запускал MTD с батарейкой 4S14P (~2.8кг). (пропы 12x7, моторы 900kv)

Он с этой батарейкой слетал на 132км

Андрей#

Кирилл, где брали батарейки?
как характеристики?

TheFed

в связи с появлением новых 2 моторных скаев цена то на твин дрим упала аж до 150 баксов на фпвмоделсе. есть смысл подумать теперь. Тем более, что 2-х моторные версии скаев выглядят дебильновато

Driver161
TheFed:

в связи с появлением новых 2 моторных скаев цена то на твин дрим упала аж до 150 баксов на фпвмоделсе. есть смысл подумать теперь. Тем более, что 2-х моторные версии скаев выглядят дебильновато

Я за то чтоб скаев еще пару выпустили, пусть дэбильноватых( в старом тоже красоты ноль) хоть трёхмоторных, но зато на МТД цена упадёт))

ruslanmost

как стоил 159 баксов так и стоит сегодня столько же.

Denison

Доброго времени суток. Кому не сложно замерьте пожалуйста размеры рулевых поверхностей на вашем аппарате. Мне необходимо, так как строю копию по технологии тетрис.