Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 716

Twin Dream перспективная новинка

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; По результатам первого полета выяснилось следующее: при взлете малейшее отклонение стика по тангажу очень сильно влияет на самолет, траектория взлета ...

По результатам первого полета выяснилось следующее:
    при взлете малейшее отклонение стика по тангажу очень сильно влияет на самолет, траектория взлета похожа на горб верблюда;
    при отключении автопилота самолет круто падал вниз заваливаясь на левый бок.
    Для исключения этих явлений переставил тягу стабилизатора на две дырки ближе к валу сервопривода и на пульте уменьшил расходы по тангажу до 75%. В нейтральном положении стиков, стабилизатор чуть задран вверх. Расходы на элеронах не трогал, только левый элерон на 2мм опустил ниже правого, чтоб компенсировать вращение мотора.
    Как думаете владельцы Твинов я правильно все сделал?
    Может кто подскажет более детально как настроить расходы и углы элеронов и т.д.

Взлет с поломкой носового шасси и аварийная посадка
    Последний раз редактировалось ruslanmost; 01.08.2016 в 20:15.

2.  

Что то тема совсем сдохла. Поуроняли что ли все свои Твин Дримы?

Могу конечно ошибаться (ибо спец не большой), но, судя по описанным симптомам, вам нужно (а) проверить центр тяжести, (б) оттриммировать самолёт так, чтобы в ручном режиме в нейтральных положениях стиков при нулевом газе он планировал, (в) настроить расходы и (г) откалибровать автопилот - показать ему какие после тримммирования стали показания в кананалах управления при нейтральных положениях стиков.

Ну приблизительно все так и сделал. Следующий вылет покажет результаты.

6.  

Ну кто тут еще сомневается, ставить MTD на шасси... Вот кино, смотреть с 3:35, посадки по камере и очкам. Очень, скажу я вам, увлекательное мероприятие...

Камера на подвесе что ли,? На всех посадках про этап "выдерживание" забыли наверное)) а так красота конечно .

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Камера на подвесе что ли,?
    На липучке...

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    На всех посадках про этап "выдерживание" забыли наверное))
    Ну это только начало...

10.  

что нового?

хм...
    нового - в СБ облетал твиндрима с пропами APC 12x6 и самодельной LiIon батарейкой (4S10P, 34AH, 2кг).
    Сомневался, что он с таким весом полетит (от этого и пропы большие поставил), но самолёт из рук очень уверенно ушел.
    Ток на старте при максимальном газе около 48A.
    Летал хорошо, приземлялся без видимых затруднений (поле с высокой травой).

В ютюбе есть ролик, где Человек с рук запускал MTD с батарейкой 4S14P (~2.8кг). (пропы 12x7, моторы 900kv)

Он с этой батарейкой слетал на 132км..

Кирилл, где брали батарейки?
    как характеристики?

www.nkon.nl Кажется, вот эти: Sanyo NCR18650GA 3500mAh
    Испытать пока не получилось как следует, но на первый взгляд всё достойно

Записей в дневнике
    5

Тверь, ночной полет MTD FPV

в связи с появлением новых 2 моторных скаев цена то на твин дрим упала аж до 150 баксов на фпвмоделсе. есть смысл подумать теперь. Тем более, что 2-х моторные версии скаев выглядят дебильновато

Цитата Сообщение от TheFed Посмотреть сообщение
    в связи с появлением новых 2 моторных скаев цена то на твин дрим упала аж до 150 баксов на фпвмоделсе. есть смысл подумать теперь. Тем более, что 2-х моторные версии скаев выглядят дебильновато
    Я за то чтоб скаев еще пару выпустили, пусть дэбильноватых( в старом тоже красоты ноль) хоть трёхмоторных, но зато на МТД цена упадёт))

как стоил 159 баксов так и стоит сегодня столько же.

Доброго времени суток. Кому не сложно замерьте пожалуйста размеры рулевых поверхностей на вашем аппарате. Мне необходимо, так как строю копию по технологии тетрис.

Пытался несколько дней настроить на автопилоте горизонт. Не нравилось что самолет всегда летит с задратым носом. Сделать этого так и не удалось. И в один из дней обратил внимание на самолет в профиль со снятыми крыльями. Заметил следующее: если нижнюю поверхность крыла установить параллельно земле, то фюзеляж самолета заметно задран вверх. Сравнил с чертежами советского АН24: у АН24 при этом условии фюзеляж параллелен земле. Получается Твин Дрим сконструирован с ошибками?

Цитата Сообщение от Denison Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Кому не сложно замерьте пожалуйста размеры рулевых поверхностей на вашем аппарате. Мне необходимо, так как строю копию по технологии тетрис.
    Не знаю что такое технология тетрис, но если еще нужны какие то размеры, то сообщите я измерю.

Добрый день.

Заказал твиндрим и наборчик к нему "Power Combo for MyTwinDream" с моторами, сервами, регулями (на сайте фпвмодел.ком).
    Сейчас смотрю этот наборчик, а в нем регули без BEC...

Возник вопрос - а какой (на сколько ампер) нужно взять BEC, от которого будет питаться приемник и сервы?

В этом заборчике есть маленький BEC, но он всего на 1.5 ампера (5 вольт).
    Может быть и его хватит?

Второй вопрос.
    Если брать батарейку на 4S, то надо будет брать ещё один BEC для питания автопилота и камеры (12В).
    На сколько ампер брать такой BEC?

Ну и третий вопрос. Какой автопилот посоветуете? Есть мысли взять MFD.

Цитата Сообщение от AlexLenin Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Заказал твиндрим и наборчик к нему "Power Combo for MyTwinDream" с моторами, сервами, регулями (на сайте фпвмодел.ком).
    Сейчас смотрю этот наборчик, а в нем регули без BEC...

Возник вопрос - а какой (на сколько ампер) нужно взять BEC, от которого будет питаться приемник и сервы?

В этом заборчике есть маленький BEC, но он всего на 1.5 ампера (5 вольт).
    Может быть и его хватит?

Второй вопрос.
    Если брать батарейку на 4S, то надо будет брать ещё один BEC для питания автопилота и камеры (12В).
    На сколько ампер брать такой BEC?

Ну и третий вопрос. Какой автопилот посоветуете? Есть мысли взять MFD.
    Я как раз так и летаю MFD+MTD - они в паре прекрасно работают + потом можно дополнить блютус модулем, повороткой и уже по взрослому FPV летать.
    Товарищ у меня хочет использовать автопилот питлаб - тоже достойный АП, там вроде даже функции автостарта и посадки есть, может лучше его, но правда чуть дороже выходит.

Коллеги, вопрос к вам, собираюсь на новый сезон заказать тушку МТД и хочется сделать все таки убирающееся шасси, у кого есть какие мысли как можно реализовать? Думал может мотогондолы увеличить, так чтобы в них колеса прятались, и с носовым колесом тоже непонятно куда его прятать так чтобы и АКБ хотябы на 5А*ч влезал...
    Пока ничего путного не придумал, но поскольку собираюсь заказывать и собирать с учетом всех созревших доработок по шасси тоже что то нужно придумывать...

Да, кстати, летаю сейчас по камере рункам 2, причем она и пишет и передает - задержки не чувствуется совсем. Очень удобное решение, не надо городить курсовую камеру и отдельно еще записывающую. Получается и поворотка гораздо легче и качество видео при этом очень неплохое.

Цитата Сообщение от ruslanmost Посмотреть сообщение
    как стоил 159 баксов так и стоит сегодня столько же.
    Помимо фпвмодел наш самолетка есть и на бангуде, причем выходит как я понимаю подешевле + можно дополнительную скидку сделать, правда пока временно не доступен до 22 числа. Я буду заказывать там как станет доступен. За сколько взял отпишуть

Не знаю в каком виде посылки с фпвмодел приходят, но с банггуда мне пришла достаточная покоцанная коробка.
    И в коробке, как оказалось, были не все комплектующие - не было пакета с крепежем,кабанчиками,тягами.
    Вот сейчас пытаюсь этот пакет с банггуда как-то стрясти. Пока не успешно...
    Ещё фюз слегка помятый был (незначительно).
    Зато со скидкой и бесплатной доставкой...

не было пакета с крепежем,кабанчиками,тягами.
    Честно говоря не такая большая потеря,я эти детальки в ящик закинул,потом на менее ответственные проекты поставлю.Кабанчики хиленькие,тяги тонкие,шурупчики ещё туда-сюда да пластиковые гнёзда под сервы.

С фпвмодел я заказывал уже неоднократно - приходит все четко, еще иногда небольшие подарочки закидывают, типа кепка и прочее.
    Но фигня в том, что как только посылка больше 3 кг добавляется +50$ на доставку и цена выходит уже 209 $... это только за тушку.
    Так что буду заказывать скорее всего с бангуда, я кстати тоже мало что из комплектухи использовал, но вот если они забудут крепления для крыльев или карбон - это уже будет явный косяк

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Кабанчики хиленькие,тяги тонкие,шурупчики ещё туда-сюда да пластиковые гнёзда под сервы
    Товарищи, а подскажите тогда какие кабанчики/тяги/шурупчики заказать?
    Такие подойдут: https://hobbyking.com/en_us/pin-horn...10pcs-set.html ?.
    Тяги с наконечниками такие вот нормально будут: https://hobbyking.com/en_us/steel-cl...-297mm-m2.html ?

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Кабанчики хиленькие,тяги тонкие,шурупчики ещё туда-сюда да пластиковые гнёзда под сервы.
    Не вносите смуту в наши ряды... Нормальный у MFD весь крепеж и кабанчики. У меня уже третий год летает MTD, эксплуатационные температуры от -16 до +30.

Привет всем.

Какую батарею лучше взять, что бы лучше попасть в центровку?

10000mah?

у меня 4 на 10400 с львом ..в самый раз!

У меня 2 мультистара 4S по 10000mAh отлично летал.

Значит надо 2 по 10000. Или один 20000...
    Где только вот сейчас брать их... на хоббикинге нет таких (на европейском складе)

Записей в дневнике
    2

я на алях брал...с хобей доставка конская...вообще твин надо акками грузить..от 10ач..стабильнее летает...не так ветром колбасит...да и акка на 6ач мне не хватило для центровки...добавлял 300г балласта

Значит надо 2 по 10000. Или один 20000...
    Где только вот сейчас брать их... на хоббикинге нет таких (на европейском складе)
    Один Липо 4s 10 Ah весит не меньше 900 грамм ( мультистары легче , но ёмкость в основном завышена по факту ) .
    Если нужна большая ёмкость , выгодней и легче получиться из таких сделать акк https://ru.nkon.nl/rechargeable/1865...o-18650ga.html , из 32 штук можно собрать акк 4s8P с которого можно слить до 27Ah , нагрузка до 80А , весить около 1600 гр и стоить с доставкой около 7800руб.

Доброго времени суток уважаемые владельцы твина. Что думаете по поводу этих движков вместо санскаев? https://www.readymaderc.com/store/in...oducts_id=2112 или же 2820

кв маловато..винты большие будут....
    Лучше 9е, с шасси можно 10е... см пост. #429
    мотор 2й вариант получше...
    Последний раз редактировалось hemmitino; 22.02.2017 в 10:05.

Заказал твин с комбо движками с фпвмодел. Ждемс

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Если нужна большая ёмкость , выгодней и легче получиться из таких сделать акк https://ru.nkon.nl/rechargeable/1865...o-18650ga.html , из 32 штук можно собрать акк 4s8P с которого можно слить до 27Ah , нагрузка до 80А , весить около 1600 гр и стоить с доставкой около 7800руб.
    Собрал аккум из таких 24 таких батареек. Как думаете хватит? Сколько по времени будет летать?

С праздником коллеги.
    Вообще зимой кто нибудь летает? Нахожусь в гостях в Москве. Хотелось бы посмотреть достижения столичных моделистов..

Собрал аккум из таких 24 таких батареек. Как думаете хватит? Сколько по времени будет летать?
    4S6P ? Если так , с ними просадка получится по напряжению побольше с вашим ВМГ , меньше ампер будет по сравнению с Липо . Смотря как летать , но думаю больше часа можно .

т.е. как понимаю все на грани..
    20А батарея, токоотдача наверно 3С получим 60А. Столько же потребляет Твин Дрим на взлете..

У вас же есть этот самолёт, и вы не знаете сколько он потребляет?В таком случае замерьте необходимый и максимальный токи.В любом случае полезная информация.

Столько же потребляет Твин Дрим на взлете..
    Я эти банки тестировал по отдельности до 15 А они держат кратковременно , до 10 А постоянно без перегрева .
    В любом случае просадка напряжения будет больше чем с липо , а значит ампер будет меньше , движки просто не наберут такие обороты .
    Я вам предлагаю другой способ , заменить на двухлопастные , лёгкие винты на 1" больше диаметром . Получите туже тягу , и меньше Ампер около 20% .
    Движкам легче будет раскрутить такие винты , и в крейсере намного меньше будет , время полёта можно увеличить .

Я же и говорю что Твин Дрим мой потребляет 56-:-60А в максимуме. А выдаст ли такой ток самодельная батарея еще не знаю. Ранее не применял эти пальчиковые батареи 18650. Думаю если выдаст то только на старте, а где то в середине или в конце полета уже наверно не выдаст..

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Я вам предлагаю другой способ , заменить на двухлопастные , лёгкие винты на 1" больше диаметром . Получите туже тягу , и меньше Ампер около 20% .
    Движкам легче будет раскрутить такие винты , и в крейсере намного меньше будет , время полёта можно увеличить .
    У меня установлены винты трехлопастные 9х7". На этих винтах ОСД показывает силу тока в максимуме 56А. Какие тогда надо винты ставить? Двухлопастные 10х6"?
    Думаю надо установить батарею, дать полный газ и проверить токи на земле держа крепко самолет. Если выдает 60А, то в небо, не выдает, то добавить еще несколько батарей.

+ Ответить в теме