Twin Dream перспективная новинка

Vorobey
antishefff:

наверно по киловату почти

Нееее… 900 Вт:)

Да вы поймите, самолет неизвестный, как он полетит, куда он полетит, какие винты нужны, где ЦТ выставлять, какой полетный вес не известно и лишние 500 - 600 Вт мощности совсем не помешают.
Hyperion очень не плохие моторы, а за 19$ - это самые лучшие в мире моторы!

antishefff:

Да и расход для ФПВ не великоват?)))

А расход зависит от винтов.

Vorobey

В общем все собрал. Взвесил. 2882 г с батарейкой 4S 5800 мА. Нагрузка на крыло получилась 67 г/дм2.

"]

[/URL]

Duschman

Класс! Теперь в полёт.
Единственное, по фото не видно, носовая часть в районе выемок по бокам где канопа садиться чем нибудь усилена по бортам? У TwinStar2 это слабое место, правда там вырез чуть побольше под машинки. При неудачной посадке у многих нос обламывался.

Scott_Tiger:

Сергей, не боитесь моторы перегреть с такими коками?

На счёт перегрева ничего не скажу, но вот дисбаланс подобные коки могут внести. Я сколько не пытался, не смог победить. Правда коки были пластиковые, а металлических подходящего размера не нашёл.

blade
Павел_28:

внимания, как долголет для fpv.

Нормальный самолет- должен отлично летать!
Единственное, что смущает, нагрузка на крыло великовата, по модельным меркам.
Но в настоящих БПЛА и до 120 г/дм* доходит.
А так- чего бы ему не летать?
На 5,8 А должен около часа .

Vorobey:

где ЦТ выставлять,

А чего тут думать? 30% от хорды:)Классика же.

Duschman:

На счёт перегрева ничего не скажу

Таки да, щёлочки с пластиковым коком- маловаты.
На первый полет лучше бы железные поставить.
Да и “выхлопные” отверстия в мотогандолах- не помешали бы?.
ЗЫ: кстати, практика показывает, что морочить голову с разнонаправленными винтами ни к чему: увод легко компенсируется РН.

Vorobey:

Так один производитель и продавец

Кстати- у них на фото тоже кок маленький и винты АРС стоят одинаковые, что правильно.
www.myflydream.com/images/uploads/MTD.jpg
ЗЫ2 а вот за такой расположение камеры- я бы им руки вырвал и по морде этими руками: вся аэродинамика- нафиг 😦

Duschman
blade:

Кстати- у них на фото тоже кок маленький и винты АРС стоят одинаковые, что правильно.

Пропы на фото как раз таки разного вращения.😉 А вот с камерой, да при таких размерах можно было бы какой нибудь качественный обтекатель прозрачный предусмотреть. Возможно что то в будущем появиться.😎

Puri

То же уже месяц присматриваю этот самолет, хотел даже тему про него сделать но меня опередили. Жду когда доллар упадет (да я верю в добро), к лету наверно куплю. Немного смущает штатное расположение датчика воздушной скорости при посадке можно остаться без него, зимой по любому снегом будет забиваться.
Жалко нет места под камеру на брюхо - аля phantom fx61. Так по видео смотришь - летает отлично!
Насчет разно направленных винтов - на рцгруп действительно разработчиком написано что не имеет смысла в какую сторону крутятся винты в разную или в одну. Я все же думаю что лучше поставить разные винты что бы компенсировать реактиввный момент.

Вопрос к единственному владельцу тут: в какой коробке он приходит (ШхГхВ)? Можно ли после сборки его туда опять упаковывать для перевозки (машины ща нет)?
И чем лучше тут трехлопастные винты? Не лучше ли будет двухлопастные с большим шагом вкрячить?

Vorobey
Duschman:

У TwinStar2 это слабое место

Поверьте, у TwinStar 2 слабых мест нет…😃
Вот TwinStar 2 после вертикального падения носом в асфальт метров с 20.

blade:

А чего тут думать? 30% от хорды

Ну не скажите… У этого самолета по инструкции ЦТ должен располагаться в 47% САХ. И это оказалось верно.

Puri:

в какой коробке он приходит (ШхГхВ)? Можно ли после сборки его туда опять упаковывать для перевозки (машины ща нет)?

После вклейки центроплана в коробку самолет не влазит.

Puri:

И чем лучше тут трехлопастные винты? Не лучше ли будет двухлопастные с большим шагом вкрячить?

Да просто красивше с ними получается…

Duschman
Vorobey:

Вот TwinStar 2 после вертикального падения носом в асфальт метров с 20.

Чёт нос после такого подозрительно цел…😃 В основном получается типо такого
rcopen.com/files/4bbcfbc99970730077d5445b

7 days later
Cathay_Stray

ЦТ ориентируйтесь на первый вылет ровно по сервопроводам. Потом отодвигайте назад. От серволинии можно двигать примерно до 5-6 мм назад, у меня 4 и самолёт вывешивается не горизонтально, а с наклоном в хвост градусов 15.

ПС: KV1000 при 4 банках и винтах 10 - овердоз. У меня 900 на 4 банках и 10 дюймах, и это не самый оптимальный сетап. Разработчик рекомендует 800 и 9. На его же сайте есть и набор из регуляторов и моторов, мы все летаем именно на этом сетапе (кто на 800, кто на 900 КV).
Проп 10 задевает землю при посадке без тормоза на регуляторе. Я не парюсь, у меня трава, но если у кого бетонка, то однозначно или проп 9, или колёса.

Vorobey
Cathay_Stray:

ЦТ ориентируйтесь на первый вылет ровно по сервопроводам.

А в какой части крыла? На крыле все каналы под провода под углом проходят.

Cathay_Stray
Vorobey:

в какой части крыла?

В крайних точках “плечей” (средней части крыла) перед самой пластиковой хренью. Удобно будет, когда нащупаете свой идеальный ЦТ, вкрутить винтик в это место (в пластик, не в пену), чтобы вслепую было удобно палец подставлять для проверки баланса.

Павел_28
Cathay_Stray:

мы все летаем именно на этом сетапе (кто на 800, кто на 900 КV).

Марк, а какая у него скорость набора высоты на максимальном газу получается и какое при этом потребление? Хочу понять на какую высоту его можно будет загнать с 10Ам на борту.

Cathay_Stray
Павел_28:

Марк, а какая у него скорость набора высоты на максимальном газу получается и какое при этом потребление? Хочу понять на какую высоту его можно будет загнать с 10Ам на борту.

Я практически никогда не включал газ на полный. В метрах в секунду не скажу - просто не замечал, не запоминал эти цифры. Но субъективно карабкается он не так круто, как Скайхантер при таком же положении палки газа. Максимальный ток по flight summary у меня был 41 ампер, но это именно максимальный, до ухода самолёта из рук, после чего ток сразу падает до 25-27 А. Карабкаться можно и на 10 А, ровно лететь - на 5-6-7 в зависимости от веса.
Ориентируйтесь на 15-17 А для уверенного набора, не слишком крутого.
Извините, лучше ответить не могу, т.к. сам не взлетал высоко. У нас тут воздушный трафик достаточно плотный, чтобы подняться выше чем на метров 500 надо очень далеко уезжать, поэтому мы в основном в пределах 300-400 м летаем.
Я при случае спрошу Чарлза, он с этим самолем ездил в другую провинцию на испытания, там можно было.

Павел_28

Спасибо, Марк! Странно конечно, мне всегда казалось что тянущий винт для поднятия на высоту и ускорения, лучше чем толкающий. Как Вы думаете, он подходит для фигур высшего пилотажа?

Olegfpv
Павел_28:

Странно конечно, мне всегда казалось что тянущий винт для поднятия на высоту и ускорения, лучше чем толкающий.

Тут скорей всего дело большом сопротивлении самолета.

Павел_28:

Как Вы думаете, он подходит для фигур высшего пилотажа?

Мне кажется что кроме бочек ему что то опасно делать, не пилотажка ведь. К примеру моя Бд5 , у ней крыло не как у копии, а планерного типа, но бочки и петли делает, а вот когда ныряли с высоты и резко тянешь руль на себя то ломали пару раз крылья, причем укрепленные, позже стали еще дополнительный профиль клеить. Тут думаю крыло слабее и тяжелее из за моторов.

Павел_28
Olegfpv:

Тут думаю крыло слабее и тяжелее из за моторов.

Согласен, хоть в живую и не видел его пока. Если счастливые обладатели будут тестить, напишите пожалуйста как он набирает высоту и какое при этом потребление тока. Мне он очень интересен для более быстрого подъема на высоту чем Скай и для продолжительного полета над облаками.

nyc73

Двухмоторники хороши для пилотажа, потому что дают тонну тяги в статике, им не надо скорость, чтобы вытягивать фигуры. Скороподъемность тоже не разочаруетесь. Но конкретно этот пепелац - хз, слишком он бандуристый

Хотя на промо-видео видно, как он делает полупетлю довольно приличного размера и ровно, значит справляется

Павел_28
Cathay_Stray:

Вы точно не троллите?!

Надо было мне кавычки поставить)). Конечно я понимаю, что он для этого не создан, но хочется разобраться что он может.

Olegfpv
nyc73:

Двухмоторники хороши для пилотажа,

Только я не видел не разу пилотажников на двухмотрниках. Раньше пилотировал Rainbow одномоторник , отличная большая ЕПО пилотага.