Twin Dream перспективная новинка

brat002

Заливаю всё защитой электроники для гоночных квадов.

Plohish
Plohish:

Наконец увидел предел своего видео линка

как ни удивительно, это не предел… 😃
слетал в другую сторону, вот результат

Ну что сказать, даже набив самолёт аккумами, всё равно результат очень даже средненький…
Я думаю при хорошем стечении обстоятельств, на Мини Талоне можно слетать на те же 50км с батареей в два раза меньше!
Честно говоря я не в восторге от носителя, я ожидал большего…

abadonnec

Ну летают же на них и за сотню км в один конец. Просто мне кажется это модели разных классов. Все ругают Скай, а мне он все равно нравится, просто комумкакой стиль полетов нравится, у кого какие цели, кто по выше, кто то по дальше, кто-то побыстрее.

Я,конечно, могу ошибаться, но судя по видео с Ютуба и разных форумов, мтд сейчас один из самый дальнолетных

Только тема какая то очень тихая) как будто нет их ни у кого

Olegfpv

Мне нравится Твин Плохиша. И как летит тоже. Рекорды мне не светят а в радиусе 7-10км можно тоже шикарно летать. Скай это не самолет не хочется все его минусы тут описывать и дело не в стиле полетов.

brusse
Plohish:

слетал в другую сторону, вот результат

А что за помехи по видео раз в 2 секунды?

brat002

маяк?
Чтобы делать из МТД именно долголёт - нужны моторы 3310, 6s батарея и проп 10х6. А 30 ампер на 4с - это не так уж и много для двухмоторного самолёта.

Plohish
brusse:

А что за помехи по видео раз в 2 секунды?

Не знаю, грешу на сотовые вышки…

brat002:

маяк?
Чтобы делать из МТД именно долголёт - нужны моторы 3310, 6s батарея и проп 10х6. А 30 ампер на 4с - это не так уж и много для двухмоторного самолёта.

Ну так как раз и выбраны движки минимальные, чтобы только взлететь хватало…

brat002

Вот такая ВМГ нужна для рекорда

www.youtube.com/watch?v=wlXHnvmLY_4

. А на 4с ещё ничего лучше, кроме мини-талона или большого талона, не придумали. Ну и из крыльев фантом FX-79/X8.

brusse
Plohish:

Не знаю, грешу на сотовые вышки…

А какая стоит DVR? Есть подозрения, что это именно она дает такие помехи, когда начинает обращаться к flash.

abadonnec

Олег, да все почти знают про минусы ская) конечно есть слабые места. не будем, конечно, в этой теме про скай) но все равно он летает, все равно красиво)

Plohish
brusse:

А какая стоит DVR? Есть подозрения, что это именно она дает такие помехи, когда начинает обращаться к flash.

нет, это явно что то внешнее… Наблюдается не на всём протяжении полёта а только в некоторых местах…
когда то я пытался разобраться с этим, подискутировать на форуме…
вот видео, до определённого момента видео чистое, а потом начинается…
более того, через некоторое время после прохождения этого участка всё снова “чистое”, просто я не стал выкладывать длинное видео…

brat002:

Вот такая ВМГ нужна для рекорда. А на 4с ещё ничего лучше, кроме мини-талона или большого талона, не придумали. Ну и из крыльев фантом FX-79/X8.

я боюсь что вот эти 132 километра вдаль сделали именно на 4S, и я не понимаю как!?
Вернее я понимаю, батареек там “до жопы”, но блин, ведь вес от этого гораздо больше моего а расход как у меня!
4S14P (49,000mAh) - 2.85kg

Plohish
brat002:

50 ампер литийиона

это понятно, но как при такой загруженности получился расход как у меня?

brat002

больше расход - быстрее крутится проп - выше скорость. Но здесь важен эффективный мотор.

Plohish
brat002:

больше расход - быстрее крутится проп - выше скорость. Но здесь важен эффективный мотор.

это всё вода… нужна конкретика.
если взять средненький китайский мотор и сравнить его с тем же Т-мотор или с Хакером то мы не увидим особой разницы в эффективности…
я не говорю что её вообще не будет, но не в разы… это будут минимальные проценты…

brat002

Ну видишь, этих процентов хватило слетать 132км и вернуться. Видимо разница всё-таки есть и её хватило. Даже разница в 10% - это 10км на 100км пути.

Plohish

Да, именно так, т.е. мой полёт был бы не на 50 а на 55 километров…
Однако мой взлетный около 3600, а на видео в 132 километра я думаю более 5000 грамм!
Тут ни один супер брэнд мотор не поможет иметь такой же расход…

Седой_55
Plohish:

Не знаю, грешу на сотовые вышки…

Это они и есть, в этих широтах (месте разворота) нет таких излучений, а видеоприёмник стоял как раз недалеко от вышек 😃

brusse

У меня похожие помехи давала именно dvr при слабом приеме видеосигнала.