Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 497

Twin Dream перспективная новинка

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; От марки сильно не зависит. Одинаковые Скорпион и Турнига полетят почти одинаково, а в круизе разница будет в пределах погрешности. ...

Записей в дневнике
    1
    От марки сильно не зависит. Одинаковые Скорпион и Турнига полетят почти одинаково, а в круизе разница будет в пределах погрешности. А винтик 8×4 откуда? Не жвс случаем?

2.  

Винтик EMP 8x4 E, экспериментирую, чтобы снизить ток, но все без толку, нужно менять движки. Просто на моем опыте от марки зависит и качество движков, не хочется во второй раз взять что то не то. Опять же нужно понимать какая должна быть оптимальная мощность. И для меня было бы очень полезно знать какие двигатели оптимальны, экономичны и энергоэффективны для MTD. Пока приглядываюсь к этому варианту http://www.fpvmodel.com/sunnysky-x28...otor_g281.html на 800 kv.

Записей в дневнике
    1
    Ну так 8×6 поставте раз экспериментируете если на 3х банках летаете. Качество от марки конечно зависит, но ни токи. Вы что то курите. Это для коптера под винты13-14.

для коптера, но я ничего не курю. Этот магазин рекомендует такие моторы (но на 900 kv) в комплекте а ля "Power Combo". http://www.fpvmodel.com/power-combo-...ne-_g1013.html Вот интересно какие в комплекте винты идут?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Извините, значит китайцы курят. На 4х банках более 4х кило тяги. Не мало?

Цитата Сообщение от sanekps12 Посмотреть сообщение
    Вот интересно какие в комплекте винты идут?
    На картинке - 9x6

Я думаю китайцы все правильно предлагают, нужно понять сколько тяги с винтами 9х6 будет. Думаю что то в районе 1,2-1,5 кг (нужно в калькуляторе прикинуть), а то что они для коптера ни о чем не говорит. Это Обычные движки на 900kv. У меня сейчас аналогичные на 1250 kv, производитель рекомендует их и для самолетов и для квадриков.

10.  

Записей в дневнике
    3
    двигах 1250 kv с винтами 8х4
    Алекс, вот вы загадочный прямо человек.
    В треде тыщу раз повторяется параметр кв, равный 800. Я упоминаю 900. Вы же, прочитав всё это, гордо летаете на 1250 и негодуете, а чё так много амперметров?!
    Дальше. Какие такие тех. характеристики двигателей? Применительно к моторчикам, сделанным на китайский рынок (а на других я и не летал никогда), это - абстрактное понятие. Не потому что они дерьмо, а потому что китайские производители не парятся какими-то даташитами. Ну вот не парятся и всё. SunnySky иногда публикует даташиты на экспортные и ребрендинговые свои модели, но мы в эти шиты и не заглядываем. Две фирмы, которые всегда публикуют даташиты - DualSky (у них абсурдно высокие цены, не знаю ни одного пилота, пользующего их моторы) и Emax (нормальные моторы, фирма делает моторы для фантомов под маркой DJI) - но сама фирма была столько раз поймана на вранье в тех. спецификациях, что веры нет ни одной публикуемой фирмой цифре. Для того чтобы сообщить вам тех. характеристики, я должен достать инструменты и провести замеры - к чему склонности явно не испытываю.
    По моему глубокому убеждению, всё моторы с одинаковыми размером и кв от всех приличных изготовителей в ценовом диапазоне СанниСкай более-менее одинаковы. Нет смысла морочиться маркой. Если бы вы смотрели на кв и размер пропеллеров с тем же вниманием, с которым смотрите на марку, то уже давно летали бы дальше и экономичнее всех нас.

Записей в дневнике
    3
    то что они для коптера ни о чем не говорит
    О да. Ну ещё можно от лодки поставить.

Если вы на 3s летаете... на трех банках при прочих равных ток всегда будет выше чем на 4х. Хотите сравнить эффективность - сравнивайте потреблчемую мощность а не ток. :-)

Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    то уже давно летали бы дальше и экономичнее всех нас.
    Да я поторопился и хапнул моторы на 1250, вот теперь буду менять на 800 kv и конечно переходить на 4S.

Подскажите, мотораму вклеиваем?

Заманчивый аппарат!! Кто уже облетал....способен ли он планировать без двигателей???Есть ли шанс сесть с просевшим акком?

Записей в дневнике
    4
    Да я поторопился и хапнул моторы на 1250, вот теперь буду менять на 800 kv и конечно переходить на 4S.
    Тогда уж 400kv и 8S Лично я не думаю, что выигрыш от перехода на 4S будет особо заметен, если будет вообще. Токи у MTD и на 3S не такие запредельные, чтоб с ними бороться количеством банок.

Я хапнул 1100kV и в запасе валяются 800. Пока я настроен летать на первых.

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    Заманчивый аппарат!! Кто уже облетал....способен ли он планировать без двигателей???Есть ли шанс сесть с просевшим акком?
    Планировать способен, причем почти до нулевой скорости. На прошлых выходных садился на нем с просевшим акком, очень в этой ситуации помогло отсутствие сваливания. Единственное, что на нулевой скорости он довольно быстро снижается, хотя и летит в перед (парашютирует так сказать)

Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    Пока я настроен летать на первых.
    Арсений, я решил пока с движками не торопиться, на следующие полеты попробую 2х4S по 4,5 А*ч. Если минут 30-40 летать будет, то и запариваться не буду, пока так полетаю.

Цитата Сообщение от dimiriy Посмотреть сообщение
    Подскажите, мотораму вклеиваем?
    Я вклеивал и не запаривался по этому поводу

Записей в дневнике
    3
    мотораму вклеиваем
    А как же, пардон, ещё???
    Вот само крепление мотора лучше организовать с потайными шипастыми гайками, не знаю как их правильно называть. Такие, что при затягивании со стороны А впиваются шипами в сторону Б.
    Тогда моторы можно менять сколько угодно без ослабления фанеры.

Планировать способен, причем почти до нулевой скорости.
    А как вы высчитали его нулевую скорость? Просто интересно, или это скорость жпс равная нулю, то при хорошем ветре встречном самолет может стоять на месте.

шипастыми гайками, не знаю как их правильно называть
    Называется гайка мебельная.
    само крепление мотора лучше организовать
    Гараздо удобней использовать "Гайка резьбовая запрессовочная". В отличии от гайки мебельной занимает меньше места, не расщепляет дерево.
    [URL="[URL=http://vfl.ru/fotos/5a256d7f9481895.html][/URL]"]
    [IMG][URL=http://vfl.ru/fotos/5a256d7f9481895.html]

Использую гайки с резьбой от М2 до М4. Что бы клей не испортил резьбу гайки, резьбу нужно смазать маслом. Второе название гайки резьбовой, сленг, бонка.

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    при хорошем ветре встречном самолет может стоять на месте.
    А при совсем хорошем может и хвостом вперед лететь

[QUOTE=Cathay Stray;5862117]А как же, пардон, ещё???

Если вклеивать полностью мотораму, то к регулям попасть будет проблематично (я из этих соображений спросил)

то при хорошем ветре встречном самолет может стоять на месте.
    Да скорость была по ЖПС, ДВТ пока решил не вешать, и так нормально летает. Я просто по телеметрии смотрел, реально до 2 км/ч скорость снижалась. При этом ветер был сильный не менее 7 м/с

то к регулям попасть будет проблематично (я из этих соображений спросил)
    Я кстати, когда клеил мотораму и пенопластовые половинки мотогондолы тоже об этом задумался и приклеил верхнюю часть и мотораму на эпоксидку, а нижнюю на уху-пор. В случае чего уху-пор легче оторвать. По идее можно и крышку какую-нибудь придумать, но это для эстетов.

Подскажите, кто-нибудь, усиливал крепления элеронов и тд? Или стандартные нормально выдерживают нагрузки?

Цитата Сообщение от Андрей055 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто-нибудь, усиливал крепления элеронов и тд? Или стандартные нормально выдерживают нагрузки?
    Буду ламинировать. Просто так оставлять не нравится. Видел на картинках оторванные элероны.

по опыту ская..скотч наше все!)) и думаю 4 банки тут надо точно..

Поскольку тема про двухмоторник спрошу здесь. Сегодня облетал свой самодельный самолет подобной компоновки. И поимел одну специфическую для данной схемы проблему... При заходе на посадку шел с недолетом и решил подтянуть моторами. Но из за разряженности аккумулятора на правом моторе регуль дал отсечку после которой напряжение чуть поднялось и левый мотор дал тягу. Самолет резко развернуло вправо и он свалился на крыло. Это у всех двухмоторников такая проблема ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: md23_twin.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	161.4 Кб
ID:	1101302  

Записей в дневнике
    1
    В общем да.

мягкую отсечку может поставить ? и мягкий старт до кучи ?

921
    921 вне форума

Записей в дневнике
    8
    Исключить раздельное питание двух ВМГ. Ходовые акки в паралель. Я на своем так сделал. Проблема ушла.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    ...самолет резко развернуло вправо и он свалился на крыло. Это у всех двухмоторников такая проблема ?
    Кажется у Вашего винты вращаются наружу. Надо наоборот.
    Момент оставшейся ВМГ усугбляет ситуацию. Если сделать правильно - момент будет напротив, помогать.

Цитата Сообщение от 921 Посмотреть сообщение
    Исключить раздельное питание двух ВМГ. Ходовые акки в паралель. Я на своем так сделал. Проблема ушла.
    Что у вас с dima043 за самолеты? Вроде похожи по одинаковым чертежам делали? не поделитесь?

921
    921 вне форума

Записей в дневнике
    8
    Я свой сам проектировал и делал. Видемо эволюция двухмоторных носителей идет в одном направлении.:-)

Цитата Сообщение от 921 Посмотреть сообщение
    Исключить раздельное питание двух ВМГ. Ходовые акки в паралель.
    У него проблема не в раздельных акках. А в не синхронном срабатывания отсечки на регулях. Или у вас и регуль один на два мотора ? (бред конечно, но говорят так даже работает кого то).

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    У него проблема не в раздельных акках. А в не синхронном срабатывания отсечки на регулях. Или у вас и регуль один на два мотора ? (бред конечно, но говорят так даже работает кого то).
    Кстати да, тоже летаю на двухмоторнике. Ходовой акк. один, регуляторов два. До отсечки не доходил ни разу, но уверен, что напряжение отсечки хоть немного, но отличается.
    Постоянно сталкиваюсь с одним - при плавной даче газа двигатели стартуют не одновременно. И при сбросе газа останавливаются так же не одновременно. Всегда стараюсь быстро проскочить режим малых оборотов. Сложности возникают только если при посадке не хватает эффективности РВ и надо садиться не с выключенными двигателями, а на малом газе. Вот тут и приходится интенсивно подруливать РН и элеронами, чтобы компенсировать несинхронность тяги, которая особенно заметна на малом газу... А если надо уйти на второй круг и резко даёшь газ, то надо успеть эту "компенсацию" убрать, иначе так развернёт... Просто вырубить оба двигателя и плюхнуться на траву не могу, т.к. сажусь на воду, а она твёрже травы, да занырнуть под неё можно при жесткой посадке (доводилось)...

А пользователи этого двухмоторника замечают такой эффект? Или у всех регули такие хорошие, что даже на малых оборотах двигатели работают строго синхронно?
    Последний раз редактировалось Vadim_AK; 07.08.2015 в 13:56.

Что бы стартовали одновременно, нужно два одинаковых регулятора и уже в подключенной схеме задать точки отрицательного импульса и максимально положительного с аппы при включении. У меня на SR71 было похожее, но там импеллер только маленький 45мм две шт.

Цитата Сообщение от Vadim_AK Посмотреть сообщение
    И при сбросе газа останавливаются так же не одновременно. Всегда стараюсь быстро проскочить режим малых оборотов.
    Приветствую! Была подобная проблема и у меня, нужно правильно настраивать регули - при включении питания на приемник и на регули нужно газ поставить не в ноль, а потом после сигнала (у всех сигналы разные) отрегулировать точки мин. и макс. - тогда все будет работать как часы. У меня сейчас даже при малейших оборотах движки раскручиваются абсолютно синхронно

Что значит при включении питания на приемник? Аппу включаем последнюю, с поднятым стиком и ждем сигнала, далее опускаем вниз и затем максимально на верх,слышим сигнал завершения, и все.
    Вы когда летать начнете? Мы все следим за этим самолетом, так и ниодного толком полета нет, только Китайцы летают. А так интересно было посмотреть, может кто ретракты сделал и тп. Скоро сезон закончится)). наверно из того что самолетчиков мало осталось. Зато ветка с коптерами кипит ((

Записей в дневнике
    3
    только Китайцы летают
    Да уж летает пол-Америки, Европа вполне себе летает, Перу, Бразилия на отстают.
    Имело бы смысл, кстати, россиянам закупиться впрок: не исключено, все эти автопилоты и прочая навигационная техника могуо подпасть под очередные санкции.

С Китаем наоборот, раскрывают больше возможностей для сотрудничества вроде как и валюта должна быть в юанях, а не в $. А потом же есть возможность через Амурскую обл покупать, там прям целый бизнес с курьерами Китайскими отлажен,тоннами несут через границу.

Записей в дневнике
    3
    С Китаем наоборот, раскрывают больше возможностей для сотрудничества вроде как и валюта должна быть в юанях, а не в $. А потом же есть возможность через Амурскую обл покупать, там прям целый бизнес с курьерами Китайскими отлажен,тоннами несут через границу.
    Через речку конечно можно тюки перекидывать. Можно и камазы гонять по пустыне и степям через Казахстан и Оренбуржье, как это было раньше. Только это же паллиатив, а не решение.
    Впрочем, зря я вообще эту тему затронул. Закругляемся.

Да уж летает пол-Америки, Европа вполне себе летает, Перу, Бразилия на отстают.
    Имело бы смысл, кстати, россиянам закупиться впрок: не исключено, все эти автопилоты и прочая навигационная техника могуо подпасть под очередные санкции.
    3dr уже с лета прошлого года не продаёт свои автопилоты в Россию. Зато на Али и иже с ним клонов их продукции полным полно, благодаря открытости проекта. И в разы дешевле оригинала. Автопилоты MFD и FY китайские, Eagle правда штатовский, Pitlab польский, есть и русский Smalltim, как то так. Но они все дороже народных клонов APM.

Вот с самолётами такой лафы нет, как правило доставка тушек из Китая дорогая, меня тоже заинтересовал двухмоторник надёжностью и экономичностью, но 200 баксов сейчас многовато за него.
    Последний раз редактировалось Илья Реджепов; 08.08.2015 в 18:19.

+ Ответить в теме