Twin Dream перспективная новинка

kir850

Проблем с центром тяжести нет, если ширина батарейки позволяет ее двигать по трюму.
В моем случае ширина такова, что батарейку в нососвую часть поместить не получается - только в центр. Отсюда и проблемы. Ну и в целом, для этого самолета 120г свинца в носу - вовсе не проблема 😃

dimiriy

Ну вот и я готов попробовать поднять в воздух мечту . Правда, вместо подвеса с гоупро завтра полетит свинцовое грузило 😃.

X3_Shim

Неудачное место для трубки пито. Я так пробовал на скае ставить, в итоге об траву на посадке отверстие в пене разбивает.

dimiriy

Других вариантов пока не нашёл. Потому как трубка легко должна сниматься для чистки. В отверстие вклеил пластиковую трубку большего диаметра, в неё вставляется трубка Пито (жестко не фиксируется). Попробуем 😃

sanekps12
dimiriy:

Ну вот и я готов попробовать поднять в воздух мечту

Дмитрий, классно придумали с разъемом DB-9 и фиксацией крыла по двум точкам. А что за втулочки с резъбой используете? И не треснет ли карбон от этого?

dimiriy

Александр, использую вот такие www.efly.ru/product/3092/ (не реклама). Я их на клей посадил в штатные дырочки, до карбона ни чего не достаёт. Держит за счёт пластика. Сегодня попробовал впервые взлететь. Не знаю удачно или нет 😃. Вес вышел 4 кг и немного грамм!!! Бросить его с таким весом не просто. Хорошо знакомый пилотажник - очень крепкий парень и запустил его достаточно сильно. Одному запускать страшно. Так вот после его броска, стала гулять по фюзеляжу батарея весом в 1,3 кг:) , была закреплена стоковой липучкой. Я этого не знал ещё и не мог понять почему такая свистопляска с самолем. Тут ещё поднялся порывистый ветер. В результате после 10 минут борьбы с самолётом я его посадил без потерь😁, если не считать курсовой поворотки которая соскочила с сервы и болталась на проводе потому что не была оказывается прикручена болтиком:). В довершении ко всему пошёл ливневый дождь, хотя по прогнозу его нет:) Подытоживая скажу самолёт чудный.

sanekps12

Да уж приключения! Удивительно что удалось без потерь посадить с гуляющим Ц.Т. но самолет реально удачный, даже с такими проблемами остался управляемым. В последнее время я стал очень аккуратно относится к погоде, если ветер больше 4 м/с, то на поле уже не еду, Дмитрий и вам советую летать только в хорошую погоду, понимаю что охота, но до добра это не доведет, да и удовольствия мало от борьбы с ветром. Удачи! И недеюсь этот самик еще покажет на что способен 😃

Cathay_Stray

Этот самолёт с ветром вполне дружит. Если, конечно, батарейку крепить хорошо. Хотя, конечно, в ветер я предпочёл бы Скайхантер: ему вообще плевать на такие мелочи.
За те немногие несколько лет, что я летаю, пришёл к выводу об оптимальном ФПВ парке: Бикслер, крыло типа Зефира, Скайхантер и МТД. Четыре штуки. Остальное - жыр и излишки 😃 Только куда ж девать 14 лишних самолётов, что у меня завелись, пока я к этому выводу шёл…

Олег_1970
Cathay_Stray:

Бикслер, крыло типа Зефира, Скайхантер и МТД

Еще бы ссылки глянуть (если не трудно) кроме бикслера. )
Да простит народ за оффтоп, присматриваюсь все к самолетом под фпв, но почему то думается взять Solius планер и туда все поставить. Размах нравится и время полета.

stud
sanekps12:

что за втулочки с резъбой

dimiriy:

использую вот такие

Мало того, что этот магазин их не верно назвал, так ещё и цены ненормальные. Называется “гайка запрессовочная”. Сленговое название “бонка”. Пример.

Cathay_Stray
Олег_1970:

Еще бы ссылки глянуть (если не трудно) кроме бикслера.

Не трудно, но лень. Гугл.
Zephyr flying wing
Skyhunter
МТД переписывать латиницей не буду - просто чтоб саспенс погуще накопился.

Олег_1970
Cathay_Stray:

Не трудно, но лень. Гугл.
Zephyr flying wing
Skyhunter
МТД переписывать латиницей не буду - просто чтоб саспенс погуще накопился.

Спасибо!Пишу тут потому что кончились спасибки!
А спросил потому что и гуглил и смотрел, но многие пишут и понимают не то что есть. )

sanekps12
Олег_1970:

Solius планер

Олег, планер штука хорошая, но для FPV мне кажется не совсем то что нужно. Я тоже изначально пробовал на мотопланере ASK-21, размахом 2 с чем то метра. Минус в том, что у планеров длинные и тонкие крылья, это в свою очередь не дает возможности его нагрузить FPV начинкой, так же у планеров достаточно большая посадочная скорость (по сравнению с FPV моделями). Конечно не отриуаю что на планере возможно летать с FPV, но проще и удобнее взять проверенный МТД или Скай.

stud:

Называется “гайка запрессовочная”. Сленговое название “бонка”. Пример.

Сергей, спасибо! Поищу в ближайших магазах с метизами

Слушайте, никто случайно на МТД поплавки не ставил? На этих выходных видел Твин Стар на поплавках - очень прикольно с воды взлетает и в небе они ему не мешают. Идея конечно рисковая, т.к. легко можно завалить самолет на взлете и посадке мордой под воду, но может кто пробовал? Или есть какие мысли по этому поводу?

Олег_1970
sanekps12:

Олег, планер штука хорошая, но для FPV мне кажется не совсем то что нужно.

Спасибо! “Будем искать” (с) =)

Vilniz
sanekps12:

Олег, планер штука хорошая, но для FPV мне кажется не совсем то что нужно.

Это Вы ему скажите 😉
www.aeromodelismovirtual.com/showthread.php?t=1850…
Но конечно, каждому свое. Планер без термиков не очень интересен. А так ка термиков у нас раз-два и обчёлся, взял MTD. Правда не собранный, времени не хватает совсем 😦

kir850

Делюсь некоторыми решениями сборки и компоновки - может кому пригодится…

  1. При склейке оказалось очень удобно использовать резинки, которые используются для крепления крыльев к Скаю

  1. Чтобы не терять доступ к мотору и регулятору решил приклеить в основание деталей соответствующего отсека две пластины и скручивать их винтом, а с другой стороны просто заматывать изолентой:

  1. Диполь RLS 433 разместил на хвосте:

Вкручивается он в приемник так:

В целом, подход такой: в хвосте не_любящая помехи часть электроники (приемник\автопилот\GPS), ближе к носу шумящая часть электроники (силовые провода, передатчик видео и т.п.)

  1. Камеры разместил так:

А вот итоговые фотки:

Место для трубки пито мне тоже казалось спорным, но многочисленные посадки показали, что оно вполне приемлемо - если трубку не вклеивать жестко, то когда нужно она (самостоятельно) прячется в корпус 😃

Cathay_Stray
kir850:

Делюсь некоторыми решениями

Чё-та ни одна картинка не показывается.

Olegfpv

Потому что наверно отключил картинки на форуме. Сверху где название темы включи картинки.

Олег_1970
Olegfpv:

Потому что наверно отключил картинки на форуме.

у меня только 1 которая с видео тх и датчиком тока.

Olegfpv

У меня отображаются картинки, если у вас ссылки значит отключен показ.
Вот вкл ровно по центру