Twin Dream перспективная новинка

Павел_28

Все привет! Не нашел вообще упоминаний на нашем форуме про эту самолетину. А ведь на мой взгляд он достоин внимания, как долголет для fpv. Вот что удалось нарыть в нете:
Motor type - 2 x 2216 size (internal dimensions; should be something like 2835 by external), KV to be finalized
Props - 8 to 10 inch
Wingspan - 1800 mm
Battery - 4 s 5 to 25 Ah

Так же нашел тему на www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2251420

cezarepicentr

Я уже месяц как присматриваюсь к данному самику,обязательно на лето возьму себе.

antishefff

Если раскокаю Буффало следующим возьму этот.

Павел_28

Интересно, для высотных полетов он подойдет? Смотрел видюху, где в на полном газу он потребляет 68 Ам.ч. Так вот какая примерно у него может быть скорость подъема при таком потреблении?

IL76MD
Павел_28:

на полном газу он потребляет 68 Ам.ч.

Сурьезно? Почти как троллейбус.😮
Нет, даже смотреть не буду в его сторону.

Павел_28
IL76MD:

Сурьезно? Почти как троллейбус.

Нет, на стоковых моторах он потреблять должен порядка 40 Ам.ч., но это опять же на полном газу. А так судя по видео, при потреблении в 10 Ам.ч, самолет не плохо высоту набирает даже. Я хотел понять, какой будет набор высоты на полном газу на стоковых моторах к примеру.
А 68 Ам.ч, это уже другие движки ставят под замену.

IL76MD
Павел_28:

в 10 Ам.ч, самолет не плохо высоту набирает даже

На каком то рекламном видео, он почти вертикально вверх набирает высоту. Телеметрии, правда, нет в этот момент.

hemmitino

Почему скай не сможет??)) скай 168 крыло бочки пусть не крутые…делает без проблем…и камнем вниз тоже…)…снято видео с подвесом…красиво конечно…хотелось бы которое без подвеса!!))) а вообще аппарат интерессный… а стоковые моторы при токе более 20а точно сгорят…

Vorobey

Коллеги, приветствую!

Мне этот самик уже привезли. Сделан хорошо и ровно, даже можно сказать изящно. Трюм огромный.
Только пена на брюхе толщиной всего 13 мм. Сейчас на шасси самик ставлю.
Планирую полетать пока так, потом камеру поставлю. Хочу взлетать и садиться по камере. Так сказать - в летчика поиграть…

Моторы поставлю такие на 1000 kV.
Регуляторы такие.
Винты такие или такие. А может и Мастер трехлопастные нормально будет…
Батарейка 4S 5000 мА.

Павел_28:

Battery - 4 s 5 to 25 Ah

Вот это как так… Это же почти 2 кг веса.

"]

[/URL]

AlexOrlo

Мужики, а какое преимущество у этой системы (два мотора) в полетах на дальность? Разве КПД не упадет по сравнению с одним мотором?

nyc73

Начинается 😃 Нет, не упадет! 😃

AlexOrlo

😃
Нет я не хотел ни чего тролить, ну правда 😃
Просто если полетать в радиусе 15км, то пофиг. А если реально на рекорды, то стоит задуматься.

Илья_Реджепов

Ну КПД ладно, вот насчёт надёжности двухмоторника, нарыл такое видео:

Как я понял, он потерял один пропеллер, и при работе оставшегося, самолёт разворачивало, у автопилота сьезжала крыша, и пришлось сажать самолёт на вынужденную.

Senatra
Vorobey:

Мне этот самик уже привезли.

Сергей сколько зеленых за самик отдали?

Vorobey
Senatra:

Сергей сколько зеленых за самик отдали?

185$

Vorobey
Павел_28:

За пустой???

Комплект ARF + доставка.

Scott_Tiger
Vorobey:

А может и Мастер трехлопастные нормально будет…

Сергей, не боитесь моторы перегреть с такими коками?

Duschman
Vorobey:

Сейчас на шасси самик ставлю.

Классный самолёт, только вот шасси вызывают сомнения. Или у вас бетонка есть для полётов? И если можно откуда брали?

Павел_28
Vorobey:

Вот это как так… Это же почти 2 кг веса.

Сергей, а какой примерно вес получается при Вашей комплектации с аккумом? У меня кстати Скай 2.5 кг нормально летает. Я в него 15 Ам.ч 3S загружаю. Думаете этому самолету будет тяжело с таким весом?
Как у него крылья фиксируются и хвост? Они же съемные, как я понимаю?

Vorobey
Scott_Tiger:

Сергей, не боитесь моторы перегреть с такими коками?

При правильном подборе оборотов моторов и параметров винтов - моторы вообще не греются.

Duschman:

Или у вас бетонка есть для полётов?

Асфальтированная площадка.

Duschman:

И если можно откуда брали?

Вот здесь этого добра навалом.

Павел_28:

Как у него крылья фиксируются и хвост? Они же съемные, как я понимаю?

Консоли крыльев фиксируются на двух углепластиковых трубках. Закрепляются винтами и саморезами в специальных площадках. Центроплан не съемный. Хвостовое оперение полностью съемное.

Павел_28:

Сергей, а какой примерно вес получается при Вашей комплектации с аккумом?

Пока не взвешивал. Но думаю с одной батарейкой 4S 5A килограмма в 3 уложиться.

Duschman
Vorobey:

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение И если можно откуда брали? Вот здесь этого добра навалом.

Я имел в виду самолёт.