Косяки SJ4000 или выбор нормальной прошивки.

bumer520
alt:

Пришла камера. Воюю с продавцом. Ну вообщем брак. не работает. На эеране резкость хорошая, а пишет ужасть. Но если работала, то ну как бы наверное ни чего было бы. 😃

Мне кажется видео плохое ,потому что нет там заявленных 12-мегапикселей,могли бы Вы фото самой камеры выложить.[/quote]

alt
bumer520:

Мне кажется видео плохое ,потому что нет там заявленных 12-мегапикселей

Там косяк реальный. Проблема с матрецей. Хоть какая, даже ВГА, и то будет нормальное качество.Тут же размытость, и не просто размытость. Пока воюю. Осталось ещё 6 дней. Конечно можно вскрыть, и попробовать отрегулировать, но пока спор, не буду. Вопрос, полного возврата.

bombodao

Такое ощущение, что либо линза, либо матрица грязные… Посмотрите, есть некие пятна, особенно в левой части, которые не изменяются при смене картинки.
Ну и плюс это наложилось на очень маленькое разрешение матрицы.

Может там чего-нибудь открыть и почистить? (жидкостью для чистки матриц фотоаппаратов)

alt

После разборок, я естественно залезу. Но пока пусть как всё есть. )

jak-m

Приветствую!
Прочитал несколько тем про SJ4000 и, в нескольких темах, не увидел ответа на вопрос: может ли камера записывать видео в режиме TV OUT (т.е. работать как курсовая и записывающая)…Как выяснилось может. У меня камера без WiFi, получил перед новым годом с ебея, прошла тест на подлинность, ПО V1.0 (какая дата не знаю), не перешивал, в наличии функция TV OUT…
Если в режиме видеокамеры включить функция TV OUT (гаснет экран) и нажать кнопку ОК (начинает моргать желтый и синий диоды на корпусе - начало видеозаписи), то камера транслирует сигнал и одновременно производит запись до тех пор, пока не нажать ОК еще раз. Выйти из функции TV OUT (в моем случае) можно только выключив камеру…
Буду рад, если кому поможет.

12 days later
Hyperion

Сдохла полностью моя SJ4000. Сначала перестала заряжаться батарея. А сегодня вообще перестала включаться. Греется чип памяти выше 100гр и проц. Вот думаю то ли взять новую SJ4000 За 1200 с китая то ли runcamhd…

21 days later
Gusok
Hyperion:

Сначала перестала заряжаться батарея

У меня тоже перестала заряжаться))) Что в итоге?

Hyperion

в мусорку выкинул. Оставил только матрицу с линзой на всякий. Какое то время поработала от внешнего +5В питания. Потом вообще перестала включаться. Греется дико проц, память и еще какие то детали. Температура 80+ по ИК пирометру. Сейчас использую Xiaomy. Думаю что брать на замену для zmr, то ли еще одну xiaomy, то ли ранкам то ли мобиус. Мобиус не нравится 1080 30фпс, ксяоми - формфактор, первый ранкам - тот же мобиус вид сбоку, а второй дорогой, по железу вроде как ксяоми, только формфактор более удобный для гоночных. Вообщем наверное буду копить на ранкам2

РоманычД

Владею первой SJ4000, еще без логотипа. 1,5 года и в хвост и в гриву. Не шился. Перепаял только микрофон. Использую несколько аккумуляторов. Камера и как регистратор, и писалка на борту, и на моноподе живет периодически. В общем по полной программе. Нареканий к железу нет.

Но как обычно, хочется большего, да и из машины уже лень периодически вытаскивать. Все смотрю на FIREFLY 6S и GitUp Git2, и все определится не могу, толи еще не время обновлять и подождать что появится по свежее, толи самое время, пока чайна в погоне за ценами не испортила что есть в новых поколениях камер…

18 days later
jak-m

Здравствуйте!
Прошу разъяснить…только у меня такое или это норма?
Камера оригинальная, куплена в декабре прошлого года, прошивки не менял. Так вот, когда устанавливаю максимальное разрешение и снимаю в помещении при воспроизведении записи присутствует, не знаю как это у профи называется, снег. Убавляю разрешение…снег пропадает. Снимать на улице, пока, не пробовал. Оттенки белого пробовал менять…не помогает.

HDDR

Если снимать в комнате в потемках цветного шума будет сколько хочешь. Выложи фрагмент на улице днем в Full HD, интересно посмотреть.

jak-m
HDDR:

Выложи фрагмент на улице днем в Full HD, интересно посмотреть.

Вечером выложу…и первый и на улице.

jak-m
HDDR:

Выложи фрагмент на улице днем в Full HD, интересно посмотреть.

Первое видео Full HD

youtu.be/bQinQRuMYUw

Второе там же, но прибрал разрешение

Третье на улице Full HD

youtu.be/Rd9n1zY2SqQ

Только вот загрубилось что-то…
Может как-то по иному нужно выкладывать?

HDDR

Все нормально с твоей камерой.

2 months later
Aleksandr==

Подскадите , через год использование turnigy 1080P она перестала до конца включаться- видна только заставка. Попытка прошить тоже ен удалась, камера на прошивку никак не среагировала.

Чтож делать?

9 months later
kak-dela007

Здравствуйте!
У меня SJ 4000, вроде оригинал, все время летал с ней, пользовался ТВ -выходом, все работает отлично. Но в последнее время при подключении кабеля микро USB, выскакивает сообщение с предложением выбрать 2 функции “PC cam” или “USB mode” (как при подключении к компьютеру). Оно никуда не убирается, что я только не делал. Однажды помог сброс настроек до дефолтных. Сейчас уже и это не помогает.
ПС: замечено, что это диалоговое окно вылазит когда подключаю камеру напрямую к видео-передатчику (без внешней OSD). Но возможно это ошибочное наблюдение.
У кого была такая проблема? Как лечили?

karabasus

Смотрите - меняйте провода /разъемы/контакты и т.п смотрите, камера переходит в режим передачи данных - "Данные передаются дифференциально по проводам D- и D+ (diff0 и diff1 соответственно, в терминологии официальной документации). Состояния «0» и «1» определяются по разности потенциалов между линиями более 0,2 В и при условии, что на одной из линий (D− в случае diff0 и D+ при diff1) потенциал относительно GND выше 2,8 В[19]. Дифференциальный способ передачи является основным, но не единственным (например, при инициализации устройство сообщает хосту о режиме, поддерживаемом устройством (англ. Full-Speed или англ. Low-Speed), подтягиванием одной из линий данных к V_BUS через резистор 1,5 кОм (D− для режима Low-Speed и D+ для режимов Full-Speed и High-Speed)[20].

Для соблюдения достаточного уровня сигнала в кабеле и недопускания его затухания требуется коррелировать длину кабеля с сечением проводников. Принята практика указания толщины сечения провода в AWG, например, «28 AWG/1P……»." Отсюда - ru.wikipedia.org/wiki/USB . Проблема на 95% не софтовая.

kak-dela007
karabasus:

Проблема на 95% не софтовая.

Это подтверждает мое предположение о подключении через OSD (в этом случае камера не переходит в этот не нужный режим и работает нормально). Но OSD-ху одну спалил, а запасная еще не пришла.

Пока помогло обновление прошивки с официального сайта (через флешку). В крайней версии стал удобнее включаться ТВ-выход, и после его включения не нужно еще раз жать на кнопку на передней панели, чтобы вывелось видео на экран.