Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 30 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1166

Проект "Атлас".

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вот честно скажу, не измерял, поскольку не я их эксплуатирую. Крейсерскую знаю - 70 км/ч. Летает самолёт полтора часа ну ...

Bil
    Bil на форуме

Вот честно скажу, не измерял, поскольку не я их эксплуатирую. Крейсерскую знаю - 70 км/ч.
    Летает самолёт полтора часа ну (+), (-), в зависимости от внешних факторов.
    Вес самолёта 5900гр.

Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Бывает и чпу.
    Не, нафик мне это не нужно, проще в магазине парашютик купить .
    А по поводу того парашюта, что на видео - не нужно много скептики, по разному оно бывает. Я уверен в том, что там всё правильно сделано....и не без оснований.

2.  

Приветствую ! Андрей ! Все здорово ! А остальное , сам видиш , накинулись . с уважением .

Bil
    Bil на форуме

Александр, привет!
    Всё отлично, я очень рад, что тема интересует не только меня..
    В общем сначала думал рассказать про двухмоторный композитный......, а получился винегрет про всё. Может это и лучше, во всяком случае могу предположить, что разнообразие более интересно, чем монотонное повествование о приготовлении матриц.
    В ближайшее время планирую начать постройку По-2 размахом 2,5 метра, скорей всего полукопию, но об этом будет в другом разделе.
    А по парашюту, конструктивизм принимается.....от тех, кто с ними работает, реально использует для посадки FPV самолёта, БПЛА или имеет отношение к их производству.

Если то, что показано в кино не канает, то вводная такая:
    Самолёт "Буратино".
    Нужно действующая система посадки на парашюте для него.
    1. Проект.
    2. Стоимость.
    3. Сроки изготовления.
    4. Испытания.
    Есть конкретные предложения?

А вообще, завтра у меня родительское собрание, придут родители и дети а авиамодельный кружок. С понедельника снова начинаем строить самолётики!!!!
    http://цдтт.рф/ProgramOfStudy/AM
    Последний раз редактировалось Bil; 17.09.2015 в 01:25.

Я так понимаю центр не маленький у вас. Тоже что ли записаться в кружок к вам, возникло желание увидев какие там педагоги.))))

6.  

Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Я так понимаю центр не маленький у вас. Тоже что ли записаться в кружок к вам, возникло желание увидев какие там педагоги.))))
    Бородин Игорь и Андрей Белявский уважаемые люди в среде моделизма, так что за подрастающее поколение можно не беспокоиться.
    Руководство бы там сменить, я сам там начинал, но не срослось.

Bil
    Bil на форуме

Белый цвет - скучно.
    Во как будет.

Называется "Желтый полосатик".

Блин!!! Пора менять мой IMac, что-то с цветопередачей монитора, вместо желтого отображается оранжевый :-(

10.  

Цитата Сообщение от Algimantas Посмотреть сообщение
    Пора менять мой IMac
    ну это в любом случае не помешает.

вместо желтого отображается оранжевый :-(
    Но от мака это не зависит. У меня и без мака оранжевый.

Пора менять мой IMac, что-то с цветопередачей монитора, вместо желтого отображается оранжевый
    Не знаю, на моей Бк 0010-01 вообще нет цветности, по этому все одним цветом но менять не хочу . Привык со школы еще. Единственное что форум долго грузится, а так все устраивает. Зато вирусов нет.

Удобная мышка , чем у Мака

Ну и на этом я летаю в симуляторах Планета Zoom

Дак вроде цветокоррекция должна быт... А вообще он не желтый а классический полосатый мух!))

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Но от мака это не зависит. У меня и без мака оранжевый.
    Понял! Значит аФФтор дальтоник! Позор и дичь! Я бы на месте заказчика отказался!

Я бы на месте заказчика отказался!
    А может у заказчика проблемы с цветовосприятием и он теперь такой воспринимает как желтый ? А исполнитель просто расстарался подбирая цвет полосок

afx
    afx вне форума

А исполнитель просто расстарался подбирая цвет полосок
    как в том анекдоте в тему:
    - Добрый день, а у вас есть ткани каких-нибудь веселых расцветок?
    - Да! Вот только вчера завезли, взгляните, обхохочетесь )))

Bil
    Bil на форуме

Спасибо, коллеги....это был творческий порыв . Простой скотч, а как без него? Без скотча, я слышал FPV самолёты не летают!
    Пока суть да дело.....упаковал центроплан Атласа в разделительную доску. Вот пришлось повозиться реально. Пока сообразил, пока напилил, ну в общем куча опилок от напольного ламината и есть некоторый результат.

Bil
    Bil на форуме

Всем привет!
    Сегодня облетали X-8.
    Первый взлёт сделали в полностью ручном режиме, без стабилизации и прочих FPV примочек. Сразу хотелось понять как при этом поведёт себя самолёт, также нужно было определиться с положением элевонов. В идеале, по моему разумению они не должны быть приподняты, поскольку профиль крыла самолёта и без них имеет приличное "S". В итоге так и получилось при проверке после посадки.
    После того, как самолёт был настроен для ровного полёта, был включен режим стабилизации и проверен возврат домой. Сюрпризов не случилось, даже скучно стало.
    Второй полёт был сделан в ПОЛНОСТЬЮ автоматическом режиме, без участия пилота.
    Самолёт бросили с катапульты, после этого он набрал высоту 200 м и ушёл на первую точку, далее была задача сфоткать участок местности 1000 на 300 метров. Участок выбрали не далеко, всего в одном км от места старта. Достигнув первой контрольной точки, самолёт сделал разворот и дальше пошёл шерстить участок смещаясь после разворота на 180 градусов на 60 метров. Таким образом он за 5 проходов прошерстил всю положенную территорию.
    После этого самостоятельно совершил посадку.
    Косяки безусловно есть. нужно будет над ними поработать. Они касаются связи и фотоаппарата.
    Вот несколько фоток перед стартом.
    Кино сняли, в ближайшее время будем смотреть .

afx
    afx вне форума

я может пропустил, поясните, пожалуйста, за от чего катапульта берет энергию на выброс? резиновые растяжки какие-то?

Bil
    Bil на форуме

Да, резинка. Натяжение на новых 50 кг.
    Вот немного киношки.

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Да, резинка. Натяжение на новых 50 кг
    Ну как переживает носитель резкий толчек с силой 50 кг ? Он же стоит довольно свободно, резина на него не давит. Отпускаем резину, самолет получает не слабый удар. Как эта проблема решена ?

Ну когда самолет цепляем за крючек резинкой все проще, там мы плавно натянули и отпустили, ударной нагрузки нет.

Самолёт бросили с катапульты
    Если не ошибаюсь, это #ASM300- 2.5-6Kg Catapult?
    Давно ли в эксплуатации? Удобная ли? Действительно стоит своих 2500$?

Забанен
    Вот немного киношки.
    Вообще, напрашивается какой то механизм с переменным усилием, который бы (как блочный лук, к примеру?) не поддавал самолету под зад со всей дури (на видео 1,45 явно видно, как крыло «кульгануло» при сходе с рельсы) а наращивал усилие по экспоненте.
    Неужели не осталось в природе спецов по ТММ, где такие задачи решались пачками с помощью простых рычагов?
    Смутно помню из института, что такую функцию имеет тангенциально/рычажный механизм? Но что это- убей не вспомню.
    А то в момент старта все гироскопы/акселерометры сходят с ума от 20G и потом весь полет- пройдет с непонятно какими кренами?

Цитата Сообщение от s-copter Посмотреть сообщение
    Вообще, напрашивается какой то механизм с переменным усилием, который бы (как блочный лук, к примеру?) не поддавал самолету под зад со всей дури (на видео 1,45 явно видно, как крыло «кульгануло» при сходе с рельсы) а наращивал усилие по экспоненте.
    Вообще попадалось видео подобной по виду катапульты, но с электро приводом. Тоже решает такие проблемы.

Bil
    Bil на форуме

Ну как переживает носитель резкий толчек с силой 50 кг
    Отлично переносит. Даже задняя кромка ламинированная не подминается.
    а самом деле нет там сильного удара, поскольку задняя кромка прижата к каретке, да ещё и прокладка там войлочная стоит.
    Ускорение, да, имеется. В общем очень хорошая но немаленькая по габаритам стрелялка для самолёта.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, это #ASM300- 2.5-6Kg Catapult?
    Да, это она и есть. Обратите внимание на видео, там наш самолёт стартует. Предыдущая версия.

Неужели не осталось в природе спецов по ТММ, где такие задачи решались пачками с помощью простых рычагов?
    Могу надлеяться, что Вы, как настоящий специалист сможете сделать нам катапульту
    тангенциально/рычажным механизмом
    которая будет работать лучше. Считайте, что заказ я у Вас разместил.

А то в момент старта все гироскопы/акселерометры сходят с ума от 20G и потом весь полет- пройдет с непонятно какими кренами?
    Интересно, откуда там такие перегрузки возьмутся? Да при 20G самолёт разрежет нахрен ушами от каретки))
    45 кг усилия, при-том не линейного(старт как-бы не такой резкий на как пневмо)

Приветствую ! Андрей. ! На катапульте там , блоки , а если вы их невидите и не знаете как они работают то уж извините кидайте ручками , с уважением .блин, Андрей ,извини .

а у меня лично такое впечатление, что блоки в данном случае работают только как стопор для резинки. Была бы веревка с каки-нибуть рабочим телом -тогда да, работали, а так, нет.( я нечто подобное делал)

Павел ! Планера , затягивают через блоки , там другая нагрузка , с уважением .

Если я все правильно понимаю, то для этого есть жесткая веревка, с которой и работает блок. А в качестве рабочего тела - резинка...
    А вообще, если сильно хочется можно взять логи с воздушной скоростью и посчитать перегрузку...))

Павел ! Обьясню немного не по теме , лук , титева , стрела , это старая конструкция , продвинутый лук , это что то ,через блоки и размер меньше .с уважением .

А с каких пор у нас система жесткий шнур -блоки описывает систему эластичный жгут и блоки ( с удлинением 300% и более) ?
    Я делал подобную катапульту (о чем уже кстати писал чуть выше) и заметил, что резинка идущая после блока - практически не выдает полезной нагрузки.

Вы просто представьте систему - несколько блоков последовательно а на них натянута резинка. Внимание вопрос, как будет натягиваться резинка? - Крайне не равномерно, можно сказать ступенями. И внимание вопрос, успеет ли часть на 2м и третьем блоке что-то передать, когда часть идущий до блоков уже выполнит свою работу и самолет уже взлетел?

Павел ! Я понял , вчем ваша ошибка , резина растягиваеться только между блоками , но она должна быть натянута е...пти мати , дальше идет шнур через блок или через два . как кран , только задачя другая , умешить длинну катапульты вот и все .с уважением.

Забанен
    Могу надлеяться, что Вы, как настоящий специалист
    К сожалению, в области ТММ- я «ненастоящий»: как сдал на 2 курсе экзамен, так и все.Ну, как моделист- какие то правила ТММ- применяю.
    А основное занятие: разработка и производство всякой электроники.
    А вот во время занятий БПЛА- видел множество катапульт, начиная от пороховых и заканчивая- « с падающим грузом»
    Кстати, последний вариант- наиболее правильно распределяет нагрузку на самолет, поскольку она возрастает по мере разгона груза.
    Правда, он же и самый габаритный.
    Также и самолеты с оторванными во время старта консолями- видеть доводилось.
    Что касается блоков в данной конструкции- они выполняют самую обычную функцию: повышают скорость движения каретки, естественно- за счет снижения усилия.
    Когда то давно был запатентован механизм под названием «ролямит», имевший КМК нужные характеристики: усилие возрастало по мере удлинения плоской пружины, где был специальный вырез? http://www.findpatent.ru/patent/41/410315.html

Цитата Сообщение от GanGan Посмотреть сообщение
    Да при 20G самолёт разрежет
    Фокус с выдергиванием скатерти со стола при полной сервировке- видели?
    Так это- наглядное действие перегрузки в 30G, при которой рюмки/тарелки просто не успевают попадать (у "Разрушителей мифов" была про это передача, где они все считали. ) Так что, 20 Ж на катапульте- ничего особенного.
    Кстати, модель ракеты на старте- 100G испытывает.

Bil
    Bil на форуме

Вообще вы дали ссылку на виброгаситель. Если вместо пружины поставить резинку, и растащить ролики метра на 3, ......то получится наша катапульта.

Кстати, модель ракеты на старте- 100G испытывает.
    А какой ракеты ? Не тех что в космос запускают с людьми на борту ?

Забанен
    Цитата Сообщение от MrRusan1 Посмотреть сообщение
    А какой ракеты ? Не тех что в космос запускают с людьми
    Внимательно прочитайте: «модель» ракеты, то есть- уменьшенная копия.
    Та, кторая с людЯми- больше 6 G не летает, потому что они- при 9 G имеют глупую привычку умиратьтL
    «В наземных экспериментальных исследованиях установлено, что 12-кратные поперечные перегрузки, действующие на человека в течение 2 мин, не вызывают каких-либо существенных изменений кровообращения, а 15-кратные поперечные перегрузки длительностью 5 с создают лишь умеренное затруднение дыхания, но не влекут за собой каких-либо неблагоприятных последствий. Имеются данные о том, что 10-кратные поперечные перегрузки могут без вреда переноситься человеком в течение 3 мин, а 3-кратные -— в течение 6 мин.» http://www.gctc.ru/main.php?id=940
    По теме: пришла идея катапульты на основе бесколлекторных движков: есть такие тренировочные пушки для бейсболистов, где на валу мотора крутится обрезиненный диск\маховик, а слегка под углом к нему- встречный диск, тоже обрезиненный.
    Мяч суют в зазор между ними и он, сжимаясь между дисками, вылетает, как ошпаренный?
    Так вот идея: взять три мотора примерно по 1 кВт (ну, типа Дуальскай 50-60) три регулятора и три же- сервотестера, расположить их в линию вдоль катапульты, снабдив маховиками и встречными роликами, которые будут проталкивать вперед по рельсе тележку, настроить обороты от начала движения с возрастанием- и вуаля!
    Имеем катапульту с переменным ускорением, причем регулируемую произвольно, к примеру- от веса пуляемой модели? Стоить будет гораздо дешевле, чем 2500$, а возможностей- больше.

пришла идея катапульты на основе бесколлекторных движков
    Да его мелочится, давайте сразу по принципе гаусс пушки сделаем. Электромагниты, которые активируются постепенно, и тележка с металлическим сердечником.
    А там глядишь и до гиперпространственного старта недалеко...

на барахолке продавали же электролебедку для затаскивания планеров....Но тут глубокий философский вопрос, а на кой такие извращения, когда самолет при старте даже не размывается камерой? Он стартует проходя метра 2 катапульты секунды за 2, имхо человек с места может быстрее рвануть. Износ самолета при посадках много больше, чем при старте...

Андрей Владимирович! Когда уже будет нормальный аппарат??? Тема явно была о другом? Оставьте Вы уже эту "мёртвую лошадь" (Х-8) ФПВшникам! Не гоже одним словом!

Андрей Владимирович! Когда уже будет нормальный аппарат??? Тема явно была о другом? Оставьте Вы уже эту "мёртвую лошадь" (Х-8) ФПВшникам! Не гоже одним словом!
    Да, обычные ФПВ ишники пусть Х8 интересуются....не дело гуру такими пеновздрочами заниматься

Bil
    Bil на форуме

Коллеги, всем привет!
    В общем понял, парашют не тот, катапульта тоже, а "мёртвая лошадь" (Х-8) в самое ближайшее время уезжает на дальний восток фотки красивые с неба делать. Во, блин, как так?
    Да ладно, это был перерыв. Сегодня пятница по Якубовичу? Тогда это была "рекламная пауза" так сказать .
    Теперь по делу, про Атлас.
    Интересное закончилось, осталось неинтересное.
    В процессе работа по изготовлению матрицы центроплана.
    Как обычно, началась бытовуха.
    Гелькаут, ХБ мука,
    Мажем, присыпаем, кладём стеклорогожу, ждём.

Ну вот, другое дело! Когда полетит?

+ Ответить в теме