Помогите подключить OSD Tarot

Julik67

За исключением этого косяка я ей доволен. Тем более цена небольшая)

lavalava

Если профиксить, как Андрей предлагает, будет очень хорошая ОСД! С моей тоже наверно можно резисторами пофиксить, но даже не представляю как это сделать.

13 days later
Fast

Парни, правильно ли я понимаю, что от ОСД можно запитать как минимум камеру ? Или лучше не надо, а заводить на нее только сигнал с камеры и дальше на передатчик, а камеру и передатчик питать напрямую от батареи?

Julik67
Fast:

Парни, правильно ли я понимаю, что от ОСД можно запитать как минимум камеру ? Или лучше не надо, а заводить на нее только сигнал с камеры и дальше на передатчик, а камеру и передатчик питать напрямую от батареи?

Камеру можно от осд запитать. Передатчик у меня отдельно запитан от стабилизатора.

arsyark

Проблемы с GPS у меня, какую скорость ставить 38 ? по автодетекту скорости ОСД выдает fault.
OSD причем видит модуль GPS на скорости 38 но спутников 0! 10 минут под открытым небом результат 0

Julik67
arsyark:

Проблемы с GPS у меня, какую скорость ставить 38 ? по автодетекту скорости ОСД выдает fault.
OSD причем видит модуль GPS на скорости 38 но спутников 0! 10 минут под открытым небом результат 0

Подключено все правильно?

arsyark
Julik67:

Подключено все правильно?

“+” к “+”
“-” к "- "
Tx(gps) - Rx(osd)
так!
надписи NO GPS нет

Dynamis

С видео камерой - KX6PAL от Вовы OSD пропадает

15 days later
Salex80

А будет ли эта ОСДшка работать с NEO-7M?

lavalava

Думаю, что нет т.к. в заводской поставке идет NEO-6, но возможно они заменимы!? Я опробую, как ОСД приедет.

Salex80

Спасибо, буду ждать. Отпишитесь о результатах тогда.

Fasta

Сам жду этот модуль. Тут написано про питание следующее: Dual voltage detection range:0-16.8V/0-30V(Двойное напряжение дальность обнаружения: 0-16.8V/0-30V). Я так понимаю, где то галочку надо поставить на 0-30 вольт.

Fast

в ОСД 2 входа на питание (и отображение их на экране), один держит до 16,8В, второй до 30В.

Julik67
Fasta:

Сам жду этот модуль. Тут написано про питание следующее: Dual voltage detection range:0-16.8V/0-30V(Двойное напряжение дальность обнаружения: 0-16.8V/0-30V). Я так понимаю, где то галочку надо поставить на 0-30 вольт.

Вход VCC питание самой осд от 2-4S, а в ENG может подключаться любая другая батарея 2-6S напряжение которого будет выводиться на экран. Галочка нигде не ставится. Правда от 4S может показывать с ошибкой, а калибровка только в пределах 3S напряжения.

15 days later
Fasta

уже получил. Интересно, держишь в руках осд, и на втором входе (на верхнем) появляется потенциал. который отображает осд. Какаой то косяк в плате, потому и 4s показывает действительно не правильно. Нужен шунт.

Salex80
Fasta:

ержишь в руках осд, и на втором входе (на верхнем) появляется потенциал

Это могут быть просто наводки с рук.

7 days later
sas_ha

Добрый день, приобрел OSD Tarot TL300L, однако не удается подключить её к набору Fatshark Attitude.
При подключении к ОСД в очках пустой экран (не шумы). Подключал по-разному питание, все равно не работает. Не могу понять в чем проблема. Подскажите пожалуйста что я делаю не так ? Камеру пробовал запитывать и через ОСД и через передатчик шарков - результат одинаков.
Схема как подключаю ниже в приложении.

Fast

“Питание от ESC” - это что, 5В от встроенного ВЕС? ОСД по мануалу нужно от 7. И далее, что подали на VCC IN пойдет на камеру (у Вас это видео с камеры) и на передатчик (питание к передатчику). Если у Вас 4S, я так мыслю, камере и передатчику 16,8В может быть многовато, так что ищите где взять 12В. А 4S заводить исключительно на ENG IN.

sas_ha
Fast:

“Питание от ESC” - это что, 5В от встроенного ВЕС? ОСД по мануалу нужно от 7. И далее, что подали на VCC IN пойдет на камеру (у Вас это видео с камеры) и на передатчик (питание к передатчику). Если у Вас 4S, я так мыслю, камере и передатчику 16,8В может быть многовато, так что ищите где взять 12В. А 4S заводить исключительно на ENG IN.

Вот блин, спасибо, а то там где покупал его в характеристиках написано было что ОСД работает начиная от 4.5В…
На офф сайте Тарота написано “Operating voltage: 7 ~ 16.8V”, выходит, я могу запитать ОСД и ENG и VCC от основного 4S аккумулятора, а от камеры подключить только Video in, video out, без подключения питания ?

Fast

Можно и так да, запитывайте только VCC от 4S (т.е. фактически ОСД), камеру и передатчик питайте отдельно и напрямую, на ОСД заводите только Video in, video out. ENG питать то особого смыла нет.

v-tech
Julik67:

Правда от 4S может показывать с ошибкой, а калибровка только в пределах 3S напряжения.

все верно, для калибровки нужна 3S батарея. после калибровки подключайте 4S-будет правильно показывать напряжение.