i-soar: идеальный носитель для "далеко-высоко"?

аэробайка
Egland:

Кстати, этот самолёт прямо-таки создан под 18650 батареи.
Круизный ток у него будет на 4S ампер 10, на сборке 4s8p весом всего 1600 гр. можно будет летать часа три. При крейсерской скорости 60-70 это сделает полёты на 100 км в один конец рутиной 😃
Мммм!😛😍
Интересно, что за опцию китайцы имели в виду под словом “galvanometer”? 😃

щас посчитаем-площадь несущая гдето 65-70 дм-масса максимальная 5500гр-нагрузка на крыло 80гр на дм кв-скорость сваливания 12 м в с-крейсер 16 м в с или около 60 км в час-аэродин качество 10-11-поглащенная мощность 80 вт -потреб 160 вт-три часа полета на 3 кг полимерок в теории-на практике 2 часа!

Egland

А можно для неучей расчёт в привычные мАч перевести?

аэробайка
Egland:

А можно для неучей расчёт в привычные мАч перевести?

энергоемкость полимерок 150 вт час на один кг -или 14.8 в на 30 а ч равно 3кг с проводами!

Egland
аэробайка:

энергоемкость полимерок 150 вт час на один кг -или 14.8 в на 30 а ч равно 3кг с проводами!

На таком самолёте самое то использовать 18650. 3 кило получается ровно 50000 мАч 4S. Тока хватает с огромным запасом. 3 часа в воздухе - легко. Устаешь летать.

аэробайка
Egland:

На таком самолёте самое то использовать 18650. 3 кило получается ровно 50000 мАч 4S. Тока хватает с огромным запасом. 3 часа в воздухе - легко. Устаешь летать.

литий ион -дорогая штука! интересно сколько 3 кг стоит в рублях по нынешнему курсу!

Egland
аэробайка:

литий ион -дорогая штука! интересно сколько 3 кг стоит в рублях по нынешнему курсу!

16 долларов за пару банок * 30 пар * курс 63 = 480 долларов или 30 с копейками тысяч рублей. Ничего запредельного. Полимерами выйдет не дешевле. Особенно если учесть, что эти АКБ будут разряжаться типичными токами 0,5C и проживут сотни, а т и тысячи циклов. И даже, возможно, переживут пару носителей - 18650 не так просто испортить при краше)

аэробайка

итого планер 500 у-акку 500 у-автопилот 300 у-видео 200у- радио100у-итого 1600 у-100 000 руб! это уже не хочу!

X3_Shim
аэробайка:

итого планер 500 у-акку 500 у-автопилот 300 у-видео 200у- радио100у-итого 1600 у-100 000 руб! это уже не хочу!

Странный расчет.
радио 100 - это комплект ? Маловато будет для больших расстояний. Если приемник, то я таких дорогих не знаю.

Да и вообще, те кто берут такие самолеты все снимают предыдущего, покупается только тушка и акки.

аэробайка

я имею в виду 100 000 руб в воздухе за 80 км от тебя - стремное развлечение!

X3_Shim
аэробайка:

я имею в виду 100 000 руб в воздухе за 80 км от тебя - стремное развлечение

Ааа. в этом плане да…
Зато средств поиска на нем можно разместить… Хоть все варианты. Да хоть маяк тигромуховский на 1 ватт поставить, вместо 0.1 😃

Egland
аэробайка:

я имею в виду 100 000 руб в воздухе за 80 км от тебя - стремное развлечение!

Просто парашютный спорт не для вас 😛
Тут некоторые в мерседесовские микроавтобусы запихивали плазмы, так что это просто другой ценовой сегмент, скажем так.
А 80 или 8 разницы нет.

аэробайка

из статистики по работе получается отказ какого либо важного компонента всреднем на каждые 10 часов налета-то рулевая-то регуль-то передатчик-то мотор-то разьем-то механика! а падение 5 кг непереживет ни что!

X3_Shim
аэробайка:

всреднем на каждые 10 часов налета-то рулевая-то регуль-то передатчик-то мотор-то разьем-то механика

Ну значит на самолете за 100000, не надо экономить на сервах, менять их не при поломке, а просто плановая замена всех раз в 5 часов полета 😃
Минимум разъемов, максимум пайки и т.д. Ну и в общем больше внимания к мелочам 😃

Egland
X3_Shim:

Ну значит на самолете за 100000, не надо экономить на сервах, менять их не при поломке, а просто плановая замена всех раз в 5 часов полета 😃
Минимум разъемов, максимум пайки и т.д. Ну и в общем больше внимания к мелочам 😃

“Кроилово ведёт к попадалову” (с) народ 😃

Lazy
Egland:

На таком самолёте самое то использовать 18650.

Вы пробовали их использовать? 😃
Мы - пробовали. Полное УГ.

аэробайка

уточну на 100 часов налета-10 разных отказов-это норма для бпла-выход 2-4 кратное резервирование-у профи!

Lazy
аэробайка:

-это норма для бпла

Для кого?

Egland
Lazy:

Вы пробовали их использовать? 😃
Мы - пробовали. Полное УГ.

С тех пор как вы пробовали много времени прошло? Если уже да, то сменилось поколение химии и по цифрам на бумаге сейчас всё очень хорошо. Своей практики у меня нет, но я читал оптимистичные отчёты других. Ко мне едут такие батарейки, и я честно расскажу о своём опыте ближе к лету. Логи будут писаться.

Lazy
Egland:

но я читал оптимистичные отчёты других.

Очень малое число людей пишет правду…
И с другой стороны.
Если у меня самолёт в 15 кило летает 3 часа на батареях 20 А\ч, то зачем такому дрислу 50 А\ч?

аэробайка

для носителей массой до 10кг!кстати до 5кг использовать резервирование не выгодно-просче иметь запасной!

X3_Shim
аэробайка:

уточну на 100 часов налета-10 разных отказов-это норма для бпла-выход 2-4 кратное резервирование-у профи!

Я фиг знает. У меня за последние 20 часов (ну так, полет по 40-60 минут, примерно прикидываю) все краши (2) только от своей тупости и моих же ошибок настройки АП (ну что в общем то входит в тупость) 😃

Как только начал летать, там да, то разъем, то тяга, то аирспид не раскрыл, то гироскопам не дал откалиброваться и т.д.